Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


What is this bycicle? I do have the original documentation of it and to my understanding it's a ХВЗ 'Прогресс' built on 29.07.1955 but do you have any info on what modification it might be with all those chromed parts and also what parts of it are not original? I know 100% for sure that the saddle is not the original one because the og one was broken and I had to change it.
I can take more pics if you want.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

RammsteinDEBG, Добрый день. Пишите на своём языке, не мучайте себя английским — для чтения мы включаем переводчик img/ag
Например,
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=803
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=588
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Какой красивый, экспорт!
Фара не похожа на советскую. На ней должны быть надписи, чтобы понять, чья она.
Педали выпущены, скорее всего, после 1979 года.
Непонятны ручки на руле (грипсы)
Звонок более современный, хоть и советский. Должен быть менее округлый, похожий на жестяную банку консервов img/ag

Вот несколько Прогрессов ХВЗ В-110 после тщательной реставрации
(имейте ввиду, под маркой "Прогресс" подобные велосипеды одно время строились и на других заводах)
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 90#p212190
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 93#p153493

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-05-2023 22:48:20 отредактировано Sedoy-K)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

RammsteinDEBG, якщо у Вас було сідло, подібне до того, що в мене є на ХВЗ Прогрес 1950 року, то не викидайте його: воно зараз дуже рідкісне! У продажу за півтора роки я подібне бачив тільки один раз: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 86#p223086 , і за доволі великі гроші. Тут посилання на початок інформації про його збирання:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 68#p221968.
А зараз у Вас сідло — для дам, оскільки є передня пружина, і вона вертикальна.
Щодо хрому, то все як завжди, окрім хрому на крилах: для нас це рідкість.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Є таке питання: важіль гальмівний має приклепані "вуси", чи ні (не зміг визначити по фото)?
І ще таке: яке клеймо на ланцюгу? У мене — ХВЗ, але колись воно на вело з ХВЗ змінилося на інше, тобто ХВЗ позбувся виробництва ланцюгів.
І побажанні зробити фото з іншої сторони, щоб визначитися з щитком над ланцюгом: рідний профіль чи ні.
Має надію, що інформація з моєї теми Вам допоможе.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Это ХВЗ В-110 "Прогресс", как раз вчера смотрел про него новое видео на Велоретро. Деталей неродных много.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Сегодня подобрал на металлоприемке редкий для наших краёв минский складничек. Я в них не силён. Каков год выпуска? Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dread, это модель 113-321 1988 года выпуска, у Вас ранний экземпляр (модель 113-321 выпускалась с 1987 по ~92/93 гг.).

Из оригинального разве что фреймсет, багажник и руль со штырем, остальные не от него.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ещё крыло и переднее колесоПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Шановні колегі! Є (не в мене) такі два багажника:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.   Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Цикавляться, від яких вело вони. Може хтось підкаже?

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Синий, скорее всего, от дорожной Десны. Вот В-140 1971:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А трубчатый... По пропорциям на мотовелосипедный похож, но на Ригах немножко не такой. Может он базарный из Индии? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, просили передать благодарность. И от меня спасибо!

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте уважаемый Sedoy-K! Багажник на фото справа может быть от пермского Урала.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/lupa Кстати, на В-140, что я показал, крепления к стойкам попроще, чем на сабже.
Думаю, он от более поздней Десны. Да и цвет такой тёмно-синий характерен для Десны годов 80-х.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Но вот т.н. трубчатый багажник в определялке мне ураловский не напоминает ни в коей мере. Таких я не видел на Уралах.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Точно не от урала. На Урале немного другой.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Я тоже склоняюсь к мысли что это багажник от какого-то дырчика.