(Причина редактирования: Не поздоровался )

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день! Это случайно не хвз? Не могу нагуглить ничего Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Судя по бонкам, креплениям задних перьев к подседелу и впаянным креплениям для бутылочки с водой не похоже на ХВЗ...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

likhtenst, не випадково і не спеціально. Ні під якими соусом це не класичний ХВЗ.
В нашому столітті була спроба відродити виробництво з залученням Піднебесної. Є шанс, що це звідти, але в нас на форумі немає спеціалістів цього періоду, бо не цікаво.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем привет! На какие велосипеды и в каком временном интервале ставилось подобное сидение? Заранее спасибо!
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.   Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.   Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Клеймо  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 31#p241231 .
Чепрак подвійний з прошивкою — звичайна ситуація. Тому що тонка шкіра, не дотягує до необхідного мінімуму.
Форма основи характерна для сідла від Мінського велозаводу.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Mik-740 пишет:

сидение

Вообще-то это не сидение, а седло.
Подобные ставились на велосипеды ММВЗ приблизительно 70-х годов, возможно и чуть позже.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Mik-740, седла такой конструкции ставились на велосипеды "Прогресс" и на велосипеды ММВЗ с конца 40-х годов и до 1986 года включительно. В Вашем случае, это седло с большой вероятностью, может быть, как раз могло принадоежать одному из трёхзначных Минсков.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Большое спасибо за ответы по седлу!!! Еще одна есть задачка. Ось передней втулки. Длина стандартная, одна проточка. А вот резьба стандарт М8 и размер конусов увеличен. От какого велосипеда может быть? В теме про втулки об этом случае ни слова.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

У 1970-ті роки працював у механічному цеху, технологом. Бага-а-а-то робилося "халтури". Начальство не соромилося заганяти свої волжанки та жигулі, човни та катери моторні, інше, на територію заводу — для ремонту, обслуговування. Народ простіший носив в кишенях та "на пузі". Неодноразово "у виробництві" бачив і деталі від вело. Проблем не було (завод великий, продукція — військова): були будь-які матеріали, було і накатування різьблення, і "гальваніка", і "термічка".  Ну і раціоналізатори не переводилися (тут, можливо, замовник вирішив поєднати пильник з конусом). Так що на питання, де це зроблено та для якого вела, відповідь проста: де завгодно, для будь-якого вела.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

likhtenst, А чего тут гуглить , велосипед ваш туристический, точнее рамаот него с навесным, называется Кристина, уровнем изготовления средним, года — конец 1980-х, начало 1990-х скорее всего. Страна изготовления — тут сложнее, возможно и азия, Тайвань какой нибудь...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всех приветствую, помогите определить год стартонов и особенности. Заранее спасибо Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dictrucred, ви зловживаєте правами гостя. Ми не консультуємо покупців.
Якщо цікаво, то все написано https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562 читайте.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ahoy парни! Данный пепелац отдают, помогите опознать его. Вечером напишут год рамы, так будет проще. Но сдаётся мне, что это мутный?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Слава⇓ пишет:

это мутный?

Нет.
Это ХВЗ "Старт-шоссе" 155-411, год выпуска после Олимпиады, примерно 82-84, возможно 86-87.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Слава, віддають, беріть. Якщо купляєте, то що заважає замість цих незрозумілих фото попросити фото правого дропа?

Я рухаюсь, значить я існую!