Re: Старт-шоссе 85".

VaultDweller, спасибо,попробую.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, не так страшен чёрт. В первую поездку с туклипсами всю дорогу думал «как бы не забыть», во вторую-третью уже забыть не боялся, просто помнил, с четвёртой-пятой — забыл про их присутствие, как будто всегда так было  img/bk 
До этого ни разу в жизни с ними не ездил. А через непродолжительное время сел покататься на чужой велосипед с топталками и заметил, что снимаю ногу с педали строго назад  img/ag

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

чуть не упал

Я пару раз грохнулся с оригинальными педалями СШ, некритично конечно, не на скорости, а наоборот, почти стоял. С туклипсами и ремешками едется очень хорошо и приятно, но для сити-байка они несколько опасны, как по мне, поэтому вернул туристовские педали без туклипсов. Иногда ногу нужно мгновенно снять с педали, а с ремешками у меня так не выходило и вообще сомневаюсь что такое возможно даже при очень сильной привычке  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, добавлю свої 5 копійок img/rolleyes Катав в основному на туристах з пластиковими тукліпсами. В місті просто перевертав педаль. Звісно інколи черкає по асфальту. По трасі перевертав педаль на тукліпс. На СШ та ж історія але в цьому випадку була ціль тільки доїхати до траси найближчим шляхом. Ремішки не затягував сильно. Як сказав Odyssey "С туклипсами и ремешками едется очень хорошо и приятно" img/bs
Грохтувся тільки раз, через бордюр перестрибував))) Підозрюю що з пластикового ногу видьорнути легше. img/aw

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Старт-шоссе 85".

Для міста є ще така штука, як півтукліпси. Вони не такі високі як стандартні і без реміньця. Тримають ногу правильно, повноцінно підтягувати ногу не дозволяють, але і на кочках нога не злітає. Вигляд зрозуміло не аутентичний, але на педалі це припустимо.
Сам їх на фіксі використовую.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Старт-шоссе 85".

Колёсник,Odyssey,dorogan_mihail,Євгеній76,  Благодарен Вам что поделились своим опытом,мыслями, прочёл с интересом ну и заметил для себя некоторые моменты img/thank
Попробовал без ремешка, в моем случае железка начала разгибаться,вернул обратно.

Odyssey,

но для сити-байка они несколько опасны, как по мне

есть такое ощущение и добавлю ,на мой взгляд,что не уместни. Євгеній76, верно подметил,они помощники на шоссе в спорте и про славних ребят fixеров не забудем img/ab Для себя винес как минимум два плюса (можно педалировать одной ногой img/bk  и стартовать удобно,всё равно в каком положении левий шатун,заметил это когда перекрёстки пересекаю, нет синдрома жигулиста) но без них можно обойтись другими методами и по большому счёту туклипси для меня не нужны. Посмотрю,может один так и останется или сниму и будет как било. Какое-то мнение и впечатление для себя составил в общем)

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

железка начала разгибаться

Ну это же не оригинальные туклипсы. Оригинал из пружинной стали и не гнётся.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Старт-шоссе 85".

Odyssey, судя по всему что это так,какой-то самопал, не похоже что бы они били штампованные и гиб их не как у завода) Но я не огорчился ибо получил их за кофе)

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

катафотом( 79 года выпуска

fo_1ook, коллега, если Вас не затруднит сделайте его фото пожалуйста с двух сторон, с клеймом производителя и датой, судя по всему это один из самых ранних известных.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-шоссе 85".

Odyssey, пожалуйста.

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, благодарю!  img/thank

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-шоссе 85".

Вставлю свои "пять кпеек" Сел на стартон на трассе в этом году. В туклипсах штатных — просто отлично с первого же раза! При езде по городу — точно открутил бы их, даже не задумываясь.

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook,

по большому счёту туклипси для меня не нужны

фактично тукліпси це дешманська заміна контактів в наш час. А вони потрібні для кругового педалювання. Чого в місті (якщо це не міліоннік з одного кінця в інший) не потрібно. Я ставив на далекі заїзди. Після 50 км ноги заморюються, починаєш інстинктивно переставляти стопу щоб змістити нагрузку на інші м'язи. Змінюється амплітуда руху ноги не в кращу сторону, починають боліти сустави... А тукліпси тримають все в потрібному місці. На підйоми більш акцентовано підтягуєш ногу і т д... При поїздках на СШ- просто дань спортивному духу img/af  Якщо це все не в пріорітеті то не варто їх ставити. ІМХО.

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Старт-шоссе 85".

Я использовал оригинальные туклипсы ХВЗ с ремешками на мутном СШ для езды по загородним трассам.  От них есть толк в плане кругового педалирования. Но я не смог к ним привыкнуть, точнее не научился быстро выдергивать ноги. В состоянии "пока свеж и не устал" это в принципе всегда удавалось, но после нескольких часов езды, когда ноги уже ватные, быстро выдернуть ногу получалось не всегда. По этой причине было 2 падения и по счастливой случайности все обошлось.  В  одном случае все могло быть гораздо хуже  img/as будь столбики на ЖД переезде честными бетонными, а не пластмассовыми. После очередного падения я их от греха подальше открутил и по совету командора поставил болты с гайками для того чтобы педали переворачивались в нужную сторону. Так и езжу, но не часто img/ag  В обозримом будущем хочу попробовать пластмассовые полутуклипсы.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Dread,

по совету командора поставил болты с гайками для того чтобы педали переворачивались в нужную сторону

себе тоже взял на вооружение этот совет на своих педалях, по началу (без гаек) они били всегда в разнобой сейчас же постоянно в одном предсказуемом положение (бывает что редко но сбоит система,это мелочь) и дальше дело за привыканием, грубо говоря за неделю привык)
Да,довольно опасная штука и применять нужно конкретно для решения определенной задачи, ситибайк,как упомянул этот термин Odyssey и коим и является мой велосипед, в них не входит.

В обозримом будущем хочу попробовать пластмассовые полутуклипсы.

пробуйте, это очень интересно исследовать что-то новое для себя img/ab
acher08, dorogan_mihail, Dread, Благодарен что поделились своими мыслями и опытом по вопросу ,думаю, они будут интересны тем кто захочет познакомиться с такой вещью как Туклипси.