Re: Спутник, Прогресс, Минск.

72(переваренная и сто раз перекрашеная) и 90 года(вчерашняя). Да они в большинстве такие. Украина 58 мне сразу высокой кажется, и я их такие видал только годов 60-х, в основном.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

kisa, тогда Прогресс 58-го выходит.

1

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

kisa пишет:

72(переваренная и сто раз перекрашеная) и 90 года(вчерашняя)

Так это они были выпущены в эпоху "Прогресса" или я что-то не понял?  img/ab
Насколько мне известно, подавляющее большинство длинных "Украин" 58-го роста, "короткие" поздние только 56-го.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Прокатился по парковым тропам. Круто!
Спутник, Прогресс, Минск.

4

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Odysseyimg/as Я сказал — подавляющее большинство советских дорожников img/ag Даже те, что у меня под рукой.
И среди Украин — тоже. И что 58 рост был характерен для давних времён.

Лев, на 58 похоже. С Поехалом!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

kisa,  благодарю!

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Всем форумчанам доброго здоровья! Просто фотки Минска. Батя подогнал шкуру от седла в хорошем состоянии. Была ей восстановлена форма: размочил и высушил, зажав в деревянные оправки, затем лаком для кожи покрыл.
Было:
Спутник, Прогресс, Минск.
Стало:
Спутник, Прогресс, Минск. Спутник, Прогресс, Минск. Спутник, Прогресс, Минск.

8

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

ЖВЗ "Прогресс" для папы. Закончили общими усилиями. Пришлось изрядно "окитаить" его. Рама, обода и задняя втулка оригинальные. Передача 44/18.
По ощущениям он как-то резвее Минска без потери комфорта img/bk , рама что ли жестче?
Спутник, Прогресс, Минск. Спутник, Прогресс, Минск.

2

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Шины не широковаты? Почему не  стандарт? Смотрится как ашан с ними.... Плюс система.
Обидеть не хотел....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

KARNAVAL, шины чаоянг 700*38С на глаз как наши 40-ки. А система да, Китай: резьба в кареточном стакане испорчена, а картридж под квадрат встал нормально. img/bk

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Ну и нормально. Папа не заморачивается на всех этих мелочах, как мы. А конструкция велосипеда не пострадала, характер не пострадал, ездить ему будет хорошо. Внешний вид пострадал минимально, и как по мне — из-за ободов img/ag

Ага, вот это и есть разница между классическими Украиной (изначально британской геометрии) и Минском (изначально немецкой геометрии)
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1826#p1826

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Добрых дней, коллеги! В сравнении с Прогрессом, "не едет" Минск, особенно в гору очень напоягаюсь. Передача одинаковая, колеса спицевал одинаково, резина тоже +/— одинаковая. Почему?

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

У Прогресса геометрия другая  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

img/bs Плата за то, что на Минске "їдеш, як дядько". Он заваленный и получается, как бы виртуально  растянутый (при почти одинаковой базе), относительно Прогресса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник, Прогресс, Минск.

Ну вообще-то "Минск" длинный и по базе равен "Украине" — 1175 мм, при том что ростовка у "Минска" меньше. "Прогресс" заметно короче.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©