Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Squared Shifter, не в маси, а тільки на конкретний тим велосипеда не більше.

А спортсмени в них так, з яким спонсором підписав контракт, на тому і їдеш і платять тобі за те щоб ти вигравав саме на цьому.
Маю знайомого пловця, діючого віце-чемпіона світу, рекордсмена України і т.п. Так от одного разу його чемодан загубився в аеропорту, полетів окремо від нього. Сильно переживав, бо там був весь інвентар від шапочки до халата. А якщо він раз приходить на тренування не в спонсорському одязі, то -1000$ відразу. Не думаю, що у велосипедистів сильно по іншому.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Squared Shifter, Эффективность его работы — касса в велосалоне. За свои гонорары — согласится. Как видим, они соглашаются ездить на том, из чего мы выросли — дубовые обода плюс толстые шины. Под ними же всеми такое одингаковое, так что соревнования вполне справедливы.

Продадут достаточное количество такого, начнут улучшать. Это будет объявлено кирпичным, а новые модели стануть комфортнее, не потеряв скорости.

Как дети малые, ей-богу img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, ну якби не зовсім так

kisa пишет:

Гоночные велосипеды не предназначены для езды по обычным дорогам

шосейні гонки проводять по шоссе загального користування, трекові по треку. У першому, і особливо у другому випадку головне аеродинамічні аспекти.

Евгений76, Ви, можливо, і праві- сучасний спорт такий, що і спонсори можуть вирішувати кому вигравати гонку.

Періодично бачу хлопчину, що проїжджає на гламурному фіксі повз мою роботу, треба буде якось його відловити і спробувати катнути, може дійсно все на рівні відчуттів замикається, а теоретичні аспекти навіяні маркетологами (бо так скоро дійде до суперечки сліпих з глухими  img/ag )

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Да всё логично, шероховатость покрытия определяет требования к шине. Если бы гонки проводились по стальному листу, все бы ехали на цельнолитой резине, а на асфальте нужно компенсировать мелкие выступы покрытия. Широкая мягче, не так трясёт очевидно.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Короче зробив тут невеликий тест-порівняння 28 і 29 покришок на дорожнику. Велосипед — довга Україна мінімально пристпортивнений, на планетарці сакс 3. Обода одинарні алю Grunert 20-622.
28-мі покришки Scwalbe smart sam передня 42-622( реально 39мм) і задня 37-622(реально 35-36мм).
29-ті —  максіс ікон 2,2 і бонтрагер 2,2 (реально обидві 49мм).
І ті і ті купляв б/у фактично за копійки, але 29 в ідеальному стані, 28 мінімально протерті.
Маршрут 40% асфальт(в основному роздовбаний) 40% ліс і 20% сувора Львівська бруківка. На асфальті понятно вел летів на 28-х, думав в лісі все поміняється, ага фіг там, на тих підйомах де на 29-х мусів злазити і тягнути вел, на 28-х спокійно заїжав, по комфорту взагалі ніякої різниці. Єдине де на 29-х було краще їхати то вулиці з дуже сильно роздовбаною бруківкою і по тротуару з широкими дирами між плитами, ну і ше по глибокому піску де 28 просто застрягали, але то від сили 5% маршруту. Тепер 29 думаю на якийсь алкобайк впихнути, шоб зимою було на чому їздити, і то є підозра шо навіть тоді нормальні 28 кращі будуть. По проходимості на тих 28 швабрах реально проїжав тупо всюди — поле, ліс, болото і т.д.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Оно да, но

img/ap https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

все равно что сравнивать 13 мишлен и. 16 гудрич

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Arioh пишет:

Короче зробив тут невеликий тест-порівняння 28 і 29 покришок на дорожнику. Велосипед — довга Україна...


тест покрых надо проводить на жёсткой раме, а не на мягкой

на мягкой раме работает связка рама+резина, при том доминирует рама
эксперимент не чистый

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Рама с колёсами должна быть единым организмом. Тест коллеги Arioh показывает фактически, какие колёса просит данная рама.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Сижу и думку гадаю, где тут спор про толщину? Пока увидел только про ширину img/bm

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

artem4ik19, это как говорит один мой друг:"Это я когда лежу — длинный, а когда стою — я высокий".

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

artem4ik19, зауваження почув. img/bv

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Это я когда лежу — длинный, а когда стою — я высокий

Неужели, можно адекватно оценивать настолько разные покрышки? У Швальбе есть беговая дорожка, у Максиса — нет, у бонтрагера — неизвестно.


Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.
Одна из самых универсальных покрышек для горного велосипеда. Имеет фактически непрерывную центральную дорожку для лучшего качения. Широко разнесённые боковые шипы обеспечивают хороший контроль в поворотах любой крутизны. Отличный вариант как для лесных грунтовых тропинок, так и для городских асфальтных проспектов.

Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.
Maxxis Ikon — идеальная покрышка для сыпучего грунта. Восемь рядов низких шипов и двойной компаунд 62a/60a покрышки Maxxis Ikon обеспечит вам отличный накат и изумительную сцепку с поверхностью грунта.

____
Подход у здешнего сообщества, мягко говоря, своеобразный.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Ну так я про то, шо реально від покришок товстіших за 40мм толку ноль в 90% випадках.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Ariohimg/bs

Squared Shifter пишет:

Отличный вариант как для лесных грунтовых тропинок, так и для городских асфальтных проспектов.

img/bj Вы извините, но наш своеобразный подход как-то не позволяет такую рекламу воспринимать без смеха. Как минимум, над воображаемым велосипедом для такой покры на проспекте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.