Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Других нет фотографий, упакован в пленку на балконе, доставать не хотят, собирать тоже, места занимает много. Так еще и продают по цене двух СШ, вот и не понятно ехать смотреть или нет  img/bl

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Костя, это фотки из объявления. Увидев его, сразу подумал: «Помойка».  img/bk  img/ap
Только рама может быть интересна, но при внимательном рассмотрении не за ту цену.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

D1maimg/bk
img/ag Андрей, я тебя услышал. Было бы действительно любопытно разобрать колхоз, но при таких раскладах, нехай продаван его разгадывает.

img/off
D1ma⇓ пишет:

по цене двух СШ

img/bj

Похоже на уколхоженную раму рекорда (до состояния необходмости ремонта с пайкой серебром), но лень глаза портить. А "колёса" и "обвес" недостойны разбора.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

D1ma, Рама "Рекорд " 1968 -1977 гг. 58 рост. Нечасто встречается. Остальное сборная солянка, в основном от старт -шоссе и Китай... У рекордов тех лет база была как у современных грэвэлов...Или шоссейников 1980-х.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, Угу. Только какая тут база — с левой-то вилкой с шоссейным вылетом img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Большое спасибо всем за конкретику! img/thank  Очень помогли, буду думать.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Фото звісно обняти і плакати, але бонки там є, а слідів обпаленої фарби не видно. Як варіант півавтоматом тикали.
Дропи рідні проглядаються, імовірно і вухо імовірно під перекидку приварили. Тут нічого складного і дивного.
Якщо не дивитися на ціну, то бонки тут найбільш стрьомний елемент.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Приветствую уважаемое сообщество. Мною был найден велосипед (LIGA Champion di Strada). Помогите определить, что за аппарат. Так как достался даром, буду приводить в порядок в любом случае, но вдруг что стоящее и заслуживает полноценной реставрации.За раннее благодарен за любое мнение))

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Аналог нашего Туриста по типу и уровню. Годы примерно 80-е. Возможно, год выбит где-то на раме или на комплектующих. Номера рам ни о чём не говорят, но год как раз могут содержать. Комплектность похожа на исконную.

Таких контор в Ваших краях дофига i ще трошки, потому если название не гуглится -то по производителю ничего и не узнаете. Это может быть даже, например, брендинг торговой сети. Название, конечно... лига чемпион шоссе img/bj

Но сам аппарат не из совсем дешёвки, крепкий середняк по раме. Вот тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=82 можете полюбопытствовать, как мы угадываем — экономили на раме, или она с претензией на дорогую.


Обсудить судьбу этой заготовки, составить план работ, можно в специальной теме https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516
А можно создать проекту тему в разделе "частные темы". Показать текущие фотки, и обсуждать планы, а потом и ход работ  уже в своей собственной теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(25-03-2024 11:24:59 отредактировано Илья 87)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Прошу помощи в опознании.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 25-03-2024 01:21:43

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Илья 87, Приветствую. Рама и вилка однозначно не советская и самое позднее, конец 1940-х, начало 1950-х. Но возможно и довоенная. Вы бы сделали фото рамы с вилкой сбоку, целиком, стало бы понятней. Что это, древний шоссейник или турист.Так же интересна база этого велосипеда-расстояние по осям между колес, при положении вилки прямо. Лучше при крайнем сзади в дропах, положении колеса. С определением модели конкретной — думаю вам стоит, если здесь не найдется человек, обратится к Мятиеву. Не факт конечно что он тоже определит. Я склоняюсь что все же рама довоенная...На Французскую не похожа, возможно бывший соцлагерь,Польша,Чехословакия ,или вообще трофей привезенный из Германии...Но тоже не факт.В любом случае рама интересная, и древнее советское навесное говорит о том что уже к началу 1960-х , все родное пришло в негодность....Возможно из за интенсивной спортивной жизни. Было бы интересно узнать откуда она, у вас..Да, если разобрать рулевую или каретку, возможно найдутся какие то клейма производителей, это не факт что скажет о производителе самого велосипеда, но может указать на страну и время производства. Верхний мостик без отверстия под ободной тормоз намекает на то что стояло торпедо или планетарка, а может вообще стременные тормоза или ещё более экзотическая конструкция.. Спереди отверстие могли позднее просверлить.Вешь музейная по сути, и кататься на ней, честно говоря, не комильфо. Возможно эта рама и вилка в одном экземпляре на планете остались...Тем более городить на нее детали от других велосипедов .. Советую не спешить, и начала попытаться определить хотя бы год производства, а если повезёт марку...Дальнейшее по результатам определения.

(25-03-2024 11:28:01 отредактировано Илья 87)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Илья 87, открывайте ему тему, и там мы с удовольствием всё обсудим!  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Илья 87 пишет:

В сток я её не соберу, так что буду комплектовать на Советском оборудовании 50ых годов, передний тормоз от в54 есть, манетки в торце есть, систему и вынос я перехромировал, так что остались колёса. Какого-то необратимого колхоза не будет, не переживайте. Ну и гонщик из меня не ахти, так что около сотни или меньше км за сезон, я думаю для музея будет не вредно

Илья 87 пишет:

Откуда:несколько лет назад на авито нашёл объявление:велосипед в 54, я ноги в руки и вперёд. Товарищ продавец располагается в медведково и торгует всяким вело антиквариатом, сейчас вот продаёт мд-1, комплектный. Говорит взял у какого-то мастера коллекционера старых шоссейников.

Что эта ценнейшая информация делает в этой теме? Тулить свои ценные идеи в тему, не знакомясь со стартовым постом — привычка пагубная. От этого посты пропадают.

А пользоваться добротой модераторов, которые иногда жалеют длинные тексты — нехорошо. Приём, конечно,эффектный — половину написать по делу, половину — хрен знает чего. Но такие посты часто исчезают. Необъяснимо. Не только в этой тем, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

"Почерк" сильно смахивает на Фаворит https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 34#p111234
Но не в точности. С другой стороны, сабж на четверть века старше оранжевого. Узлы могли эволюционировать. С третьей, Фаворит могли вдохновляться чем-то буржуйским, а те, в свою очередь, друг другом. И это может быть рама производителя, на который смторели при создании Фаворита. С четвёртой, в СССР скорее чехословацкий велосипед попадёт, чем швейцарский. У нас их техники всегда было много — от мопедов до локомотивов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.