Re: Дела воздушные.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=772#p772

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Здравствуйте коллеги.
Хочу установить покрышку безкамерно.
Ленту сейчас можно найти эту Tesa 4289.
А герметик, Mariposa Caffelatex труднее.
Какой герметик посоветуете?

Re: Дела воздушные.

Российский герметик Гермес тоже замечательно работает — отьездил с ним два года и зимой и летом. Ленту можно купить любую на маркетплейсах. Если обода изначально не предназначены для бескамерки, то советую с ними не бороться, а сразу менять на нужные. Если главная цель мероприятия — снижения веса шины, и обода не бескамерные, то проще поставить камеры из TPU

1

Re: Дела воздушные.

Спасибо.
Собираю велосипед потихоньку.Дела воздушные.

  Купил бу обода.
alexrims x 2200
А потом подвернулись
Покрышки panaracer gravelking ext. Дела воздушные.

У предыдущего хозяина стояли безкамерно , и я решил попробовать их так установить.

2

Re: Дела воздушные.

Костя Сестрорецк пишет:

gravel

img/aa img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

kisa,

Костя Сестрорецк пишет:

Покрышки panaracer gravelking ext.

а що ще з такими покришками робити? Назва натякає  img/beard

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Дела воздушные.

Ну, над кирпичным названием я поржал, да и ладно. img/bw  А вот протекторище напрягает. И похоже, названию соответствует.
Итого имеем велосипед для асфальта, на котором не очень катать вне его, а шины для грунта и гравия, на которых паршиво ехать по асфальту img/bn ...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Це як компроміс в спірних моментах. Рішення котре не влаштовує нікого img/bk

3

Re: Дела воздушные.

Костя Сестрорецк, тут было коллега Eclipse затеял тему, но его семьёй засосало, а потом ещё и стройкой привалило img/ag  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=1091
Тем не менее, он начал сочинять её как раз под впечатлением. Хотя, его голубой Турист — это без всякихбескаерок самый приятный на ходу Турист, который я тестил. С камерами тогда был, на Мишленах Ворд тур. А если на бескамерке он побежал ещё лучше, по утверждению хозяина, то тема стоит внимания.
Так что собирайте инфу по крохам, и имейте ввиду. что именно Олег разбросал этих крох по форуму больше других (см его профиль — темы пользователя, там в гараже он нет-нет, да и рассказывает о бескамерке, смотрите посты за полгода или ранее создания темы Tubeless)
Но к выбору самих шин, конечно, нужно подходить не только с позиции удачной цены.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Товарищи, хотелось бы мнения общественности по камерам митас (оно же рубена)  за неделю скидывают давление с 5 очков до 0. И так с новья. Обе две. Это их особенность, или я такой удачливый?

Re: Дела воздушные.

IDIANtm, до нуля на моїй пам'яті навіть самі паршиві не скидали. Мінімум 0,8-1,5 залишкові навіть після зими є.

Добавлено: 19-04-2024 18:39:39

Але то рубена. В неї стрьомна репутація. Навіть ребрендинг не допоміг.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Дела воздушные.

Євгеній76, на Урале ноунейм Китай с осени на ощупь что то ещё держит. А это..... Т. Е. Таки дрянь продукция....

Re: Дела воздушные.

Так то Китай, а то Рубена, прастихоспаде img/bj  Эта контора даже в книгу вошла, хотя там без грубостей и мало https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=580#p580

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

kisa, тьху... Богомерзкая контора img/at  петрошина значит наше все. Щас на каме пощупал колеса с пертрошиновскими камерами — с осени минимум ушёл. Рекомендую значится

2