Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Какая ностальгическая вещь!
Моя дама рассказала : её отец полдня трёхколёсил "ветерок", а она села, проехала два круга вокруг дома и сказала "Хочу два колеса!".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

ghfijhg,
  Примите мои поздравления!
Очень интересный оригинальный и стильный раритет. И вы оживили его в буквальном смысле img/bi
Вашей дочери очень повезло img/bs
На лимузине в школу, и на эксклюзиве по двору. Пусть все в Котельве знают что у папы руки растут откуда надо. img/ay

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Ай, молодцы img/ay
Фон в виде современной тырсоплиты ретроимидж портит  img/bm Ждём фотосессию на улице, в варианте двух и трёх колёс и в антураже https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=184 Выздоравливайте — и вперёд!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Спасибо за поздравления!
Тырсоплита, ну ничего не поделаешь в доме все еще ремонт. А в данной комнате вообще мастерская жены.

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

img/ag Да в доме — то такое, тем более — в мастерской (у меня тоже такие стены будут в мастерской). А вот на фото.. Модель так правильно стильно одета под велосипед, и вдруг — тырсоплита эта  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Очень приятный велик! img/ay

Люблю велосипеды

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Велик из моего детства. Но не катался на таком, а только видел у других. Мой первый велик — "Школьник".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(18-09-2017 19:31:57 отредактировано ghfijhg)

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Сегодня провели ходовые испытания))
Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок") Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")
Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок") Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")
   Восновном это было наматывание кругов вокруг фонтана.
   Выяснилась нехорошая особенность капроновых втулок — пока велосипед едет медленно, такие подшипники работают отлично, но стоит малой дать коксу, и втулки начинают греться, скрипеть и клинить. Попробовал разные смазки, уже добравшись домой (пробег составил 2,5 км), вроде лучше всего себя показывает моторное масло, хоть и греются втулки, но не клинят, хотя ход и становится туговатым. На холодную колёса с педалями вращаются легко, 2-3 оборота, если крутануть за обод, так что не пережаты, просто с такими втулками вел не для быстрой езды. Ну да ничего освоится, лишу одного заднего колеса, а оставшееся ведущее, уже будет на подшипниках.
   Но хоть и с такой трудной ездой, малая довольна, на улице всё время останавливались прохожие, порассматривать/порасспрашивать, а дочка хвасталась велосипедом-трансформером.

   А вот где антураж добыть я незнаю img/bk

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Прекрасно выглядят  img/ay

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

С Поехалом! img/kefir

Spoiler

(да не Вас, а красавицу и велосипед img/bm ) img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

img/ag

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Душевно выглядит трехколеничек  img/ay

Люблю велосипеды

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Henk,
Спасибо!
Ну так всей семьёй подбирали цветооформление. img/rolleyes

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

ghfijhg,
Приятно смотреть ваши фото, очень всё гармонично  img/ay

Re: Трёхколёсный "фикс" (Тульский "Ветерок")

Как люди реагируют на велосипед их детства?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.