Re: Пазний Турист и компания.
Внезапный вопрос. Бардачок-кобура на довоенных мужских дорожниках и тот что на дамках в передний треугольник рамы вставляется — это один и тот же бардачок?
|
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → Пазний Турист и компания.
Страницы Назад 1 … 166 167 168 169 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Внезапный вопрос. Бардачок-кобура на довоенных мужских дорожниках и тот что на дамках в передний треугольник рамы вставляется — это один и тот же бардачок?
на дамках в передний треугольник
В задний?
Не, там форма хитрая.
https://youtu.be/0HzvG8MbGYE?si=v4PljEWt6snDNl1G
Первое встреченное мной видео с нюансами байкфита для рослых ездоков с пузом и сутулостью. Все то, с чем я сражался первые полгода (при активных попытках сообщества меня запутать
), мужик описал за 15 минут. И самая главная мысль в конце: сначала нужно понять как тебе нужно сидеть и только потом выбирать велосипед. Иначе может не хватить пределов регулировок, что в моем случае и произошло.
В комментариях тоже интересно, например как один мужик при неизменном росте был вынужден менять высоту руля в зависимости от веса.
Благополучно угробил диамантовский кареточный конус, пытаясь сточить раковины. Немцы, мать их, с их точной механикой... Сделал фасонный резец четко по форме канавки, вроде ровно все проточил — и хрен пойми в каком месте просадил на лишнюю десятку, конус теперь не центруется. Хоть на вид красивый и блястит. Мяса чтобы дальше точить больше нет, гайка тонкая. Итого — штатные шатуны, перенарезанные под педали-шпалы, остаются не у дел (напомню что размерность старонемецкого квадрата отличается от современного). И дальше начинается жопа жопная потому что шатунов в ретро стиле под современный квадрат в природе не существует, да и и шпалы в них не вкрутишь.
Нихачу клиньяяя! 
EndoSteel, если есть чем точить, под промы не вариант переделать? Допустим под 6903?
Штатный вал? Хм, это мне в голову не приходило, спасибо за мыслю. Завтра прикину.
Собрался второй комплект колес:
На первом сегодня покатался — это который 635мм с "историческим" 22tpi Контиком — блин, зело дубово. И увеличенный диаметр колес не спасает, и даже мягкая рама не особо.
насколько оно крепкое
Но если серьёзно — как повезёт. Правда, насколько я понял коллегу, там квадрат не той системы.
SD,
Оно бывает крепкое, но оно уродское. Тоненькие гнутые шатуны на классике не смотрятся.
EndoSteel,
Другого из новых не бывает к сожалению.
Добавлено: 22-04-2026 11:16:01
kisa, я читал, поэтому в прочности и сомневаюсь.
Разобрал втулку, промыл потроха в бензине и смазал вот прям ваще по уму. Сначала все вымочил в трансмиссионнке и дал стечь, потом шестерни, червячный механизм и подшипники смазал консистентной nlgi-0 и отдельно тормозные колодки — консистентной высокотемпературной nlgi-2. После этого внезапно появилась еще одна передача, теперь есть все кроме первой.
Я покупал самые дешёвые с озона два раза. На первых 4 года откатал, поставил на турист, там ходят. Сейчас на стартоне вторые стоят год. Несмотря на стиль пони, от педалирования и руль могу погнуть, но шатуны пока ровные. Так что согласен, что от подвала-изготовителя зависит
stalker20,
Такие не попадались ни разу. Есть близкие по дизайну на Али, но они алюминиевые и стоят как чугунный мост: нет смысла брать раньше чем придумаю как туда шпалы вживить. Ибо простой способ (заварить и просверлить заново) тут не катит, надо футорки мудрить какие-то.
Хотя стоп: можно же наварить оси педалей... Помедитирую на эту тему.
После пяти лет владения Диамантом и опыта снятия шатунов с помощью горелки и такой-то матери Штирлиц заметил что на шатунах есть резьба для съёмника...
Шатуны как на фотке выше, кстати, нашел в продаже. Итого варианты следующие:
1. Проточить штатный вал под промы и использовать штатные шатуны. Но их надо в порошок.
2. Использовать современные вал и систему. Но их надо дружить со шпалами.
Блин, хоть когда нибудь у меня что-то получится просто и с первого раза?
...или купить китайские шпалы?
Страницы Назад 1 … 166 167 168 169 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → Пазний Турист и компания.