Re: ММВЗ, складной.

Ось не показатель, ее могли и переставить. А могли и колеса от "Десны" поставить, запросто. На самом корпусе втулки какое клеймо?

Re: ММВЗ, складной.

ММВЗ, складной.
Ну вот она.... Вариант что колесо от "Десны" не подходит. Обода перед и зад одинаковые, с характерными отметинами. Задняя втулка с Аистом.

Re: ММВЗ, складной.

ув. Mik-740, поищите на ободе переднего колеса маркировку с аистом. На ободах ММВЗ 20" такие клейма ставили.

Нет лучше велосипеда, чем тот, что собран кроководом из сарая деда.

Re: ММВЗ, складной.

img/bw
Мы тут уже много лет расшифровывали буквы УК на чепраках ХВЗ, как некая контора УкрКожа. А потом оказалось, что это кожевенная фабрика в городе Узловая Тульской обл.
Это я к букве Ж на втулках img/af .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ, складной.

Поговорить о Ж (если Вы понимаете, о чём я img/bm  ) можем там, чтоб тут не флудить
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 48#p286248


Воот: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 66#p286266

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ, складной.

sergey02072001 пишет:

поищите на ободе переднего колеса маркировку с аистом

Поискал, нашел.
ММВЗ, складной.
Вообще ни разу не видел переднюю втулку ММВЗ, с их клеймом. Наверное завод их получал со стороны, по кооперации.

Разобрал вилку. Такой вот интересный кронштейн крыла. Это колхоз? Или так и надо?
ММВЗ, складной.

Смотрю на вилку (ровность). Вроде немного кривая. Как будто был лобовой удар колесом. Опыта маловато.
ММВЗ, складной.   ММВЗ, складной.   ММВЗ, складной.   ММВЗ, складной.

1

Re: ММВЗ, складной.

Крыло снизу не замято? Обычно такой изгиб уха получается, если поймать бордюр крылом.

1

Re: ММВЗ, складной.

Y_Mashuk пишет:

Крыло снизу не замято?

Фото крыла смогу сделать только на неделе...

А по геометрии вилки есть у кого нибудь какие мысли?

Re: ММВЗ, складной.

Очевидно, что вилка кривая. Не сильно, но есть.

Re: ММВЗ, складной.

При повреждении вилки, возможном, рама складного Аиста вряд ли пострадала — там достаточно массивная толстостенная труба.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ММВЗ, складной.

Ну наконец-таки, появился человек, который держит в руках целую вилку под цанговый зажим. img/bo
Прошу Вас, пожалуйста, замерьте длину трубки, высоту резьбы и место с глубиной и шириной разреза под цангу. А то у меня вот так сделали ранее да и то уже сломалось. Сообщение №232
моя вилка

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

1

Re: ММВЗ, складной.

sobiratel пишет:

Ну наконец-таки,

Всё замерю и отвечу, но не ранее понедельника. Поясните, что за цанговый зажим?

Re: ММВЗ, складной.

img/ag Это рест и дорест. Сначала был вынос-гусак, который зажимался хомутом.

Spoiler

ММВЗ, складной.

Потом гусак убрали, и сделали вынос, как на всех велосипедах — цанга с центральным болтом. Только длинная.

Spoiler

ММВЗ, складной.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ, складной.

Прикол в том, что и то и то, технически — цанга img/bj  Но Вашу дорестовую систему я бы называл — "с хомутом".

Отменили такую систему из-за небольшой дуракоустойчивости. И таки да — они часто доходят до нас развороченными. Вот мы с коллегой переделывали разломанную вилку под хомут на обычный цанговый вынос (терминология моя img/ag ) https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 931#p21931 правда, довольно экстравагантным способом — уж не помню, почему так решили, а не просто обрезали.

sobiratel пишет:

Ну наконец-таки, появился человек, который держит в руках целую вилку под цанговый зажим.

img/bs это действительно редкость img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ, складной.

kisa пишет:

я бы называл — "с хомутом".

Блин... У меня нет такого...  Как он хоть должен выглядеть? Что искать? Руль есть без нижнего разреза.