Re: Опять В-22 Львовский

Удивлялся когда на двух одинаковых рамах был один значок с разными надписями. А сегодня третью увидел )))


Опять В-22 Львовский

Разница в надписях объясняется тем, что в советское время завод передавали из одного ведомства в другое. Эти буквы — аббревиатуры Министерств СССР, которым подчинялся ЛВЗ в разные годы:

1947 по 1953 МА и ТП — Министерство Автомобильной и Тракторной Промышленности СССР.

1953 по 1954 М.МАШ — Министерство машиностроения СССР.

1954 по 1955 (иногда указан 1957) МАТ и с/х М — Министерство автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.

Последний шильдик просуществовал всего два года и сменился на голубя?

3

Re: Опять В-22 Львовский

Мать захотело корзину на руль. Честно, я считаю это некрасиво. Но, что поделать?
Ставил ли кто корзины на подобные велосипеды и чтобы это было красиво? Размеры, форма?

Re: Опять В-22 Львовский

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 790#p77790
img/bk Какая валялась у заказчиков (а им друг отдал мешок деталей, из которого это всё и слеплено)
Оказалось удобно. Их ребёнок тогда был совсем маленьким, и рос буквально на этом велосипеде — по пляжам, прогулкам, и т.д. Также велосипед был взят с собой на море в машине, и там интенсивно использовался по округе, с тем же ребёнком. В корзине успешно  всякое детское барахло ездило.
Вид? Ну прикиньте.
Ещё наберите в гугле что-то вроде "дамский велосипед с корзинкой", поиск в картинках.

Рассмотрите также вариант, поставить сзади корзинку типа старой супермаркетной — не пластиковой, а железной решётчатой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Опять В-22 Львовский

Сзади старая корзина из магазина СССР из хромированного прутка стоит. Но мать настаивает на корзине спереди. Видимо, для контроля за содержимым )))

1

Re: Опять В-22 Львовский

img/ag А ну это правильная корзина — раз на хром не пожлобились img/ag
img/bs Знач контроль.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.