Тема: Сентябрьская покатушка по Крыму

Недавно вернулся с покатушки по Крыму. За 7дней (c29 сентября по5 октября) проехал 1170 км. по маршруту с.Юровка-Керчь-Феодосия-Южный берег Крыма-Севастополь-Западный берег Крыма до Евпатории,назад по равнинной части Крыма через Симферополь-Белогорск-Феодосия-Керчь-Юровка.
Основная цель покатушки: — купание в море и посмотреть на природу осеннего Крыма. Весь маршрут был запланирован по асфальтовым дорогам т.к на грунтовых дорогах , в это время года , ездить на веле не комфортно из-за большого количества шипов якорца, которые очень охотно прокалывают камеры.
Первоначально хотел поехать на туристическом ашане Сентябрьская покатушка по Крыму , но потом передумал и поехал на Stels т.к резина у него получше(schwable + вставлены дополнительные камеры)Сентябрьская покатушка по Крыму
Выехал 29 сентября в 7 часов утра, удалось быстро переправиться на пароме и в 17.30 я уже купался на песчаном пляже возле Феодосии ( проехал 197 км.), переночевал на пляже.
На второй день поехал в сторону Коктебель,пейзаж стал меняться со степного на горныйСентябрьская покатушка по Крыму ,заехал в Коктебель, где искупался на пустынном пляже. водичка класс 22 градуса.Затем поехал в сторону г.Судак.Сентябрьская покатушка по Крыму -набережная Сентябрьская покатушка по Крыму -Судакская крепость. Здесь на пляже так же искупался и поехал дальше,а дальше не хилые перевальчики и шикарный многокилометровый спуск к Рыбачьему, где возле моря я и заночевал.(продолжение следует)/

1

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953 пишет:

потом передумал и поехал на Stels

а какая трансмиссия у стелса? и какое колесо (26 или 28) ??

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый Maxim_Sed!
Вел обычный односкоростной Stels- 335,звезды 40:19, колеса 28 дюймов, задний обод немецкий "Duble Tour" алюминиевый с посадочной шириной 23мм.,спицы нержавейка , задняя червячная втулка -китай, переднее колесо- обод турист, втулка от стартона с высоким фланцем, каретка на шарах , родная, передний тормоз -клещевой ПВЗ.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

img/off

Spoiler

milyaev1953, а были ли какие-то хитрости с перевозкой вела на пароме? И сколько сейчас стоит?

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953 пишет:

За 7дней(c29 сентября по5 октября) проехал 1170 км.

Вы батенька маньяк. По хорошему завидую и крепко жму руку.  img/bi

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

img/am  img/av 

milyaev1953 пишет:

продолжение следует

img/al
Давайте же подождём, пока коллега milyaev1953 закончит рассказ

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Уважаемый Alex67!
В этом году с велом на пароме стало еще удобнее, раньше досмотр велся в зоне пешеходных пассажиров, приходилось снимать сумки с вела и ложить на ленту для просвечивания,с этого года досмотр велов проводится на линии досмотра легковых автомобилей без очереди. Проверили паспорт,спросили не везу запрещенный груз, и все, проезжай.
Стоимость билета велосипедист-150р. велосипед -150р. Итого 300 рублей. Паром в Севастополе — 65 р, но в эту сумму входит и велосипедист.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Седло удобным для такого рода длительных поездок оказалось? А то именно такое седло на форуме как-то не ценится.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

milyaev1953 пишет:

Уважаемый Alex67!
В этом году с велом на пароме стало еще удобнее,раньше досмотр велся в зоне пешеходных пассажиров,приходилось снимать сумки с вела и ложить на ленту для просвечивания,с этого года досмотр велов проводится на линии досмотра легковых автомобилей без очереди.Проверили паспорт,спросили не везу запрещенный груз,и все,проезжай.
Стоимость билета велосипедист-150р. велосипед -150р. Итого 300 рублей.Паром в Севастополе — 65 р,но в эту сумму входит и велосипедист.

О том как я не далее как в конце августа через переправу ехал с велосипедом — вот здесь:

http://forum.veloufa.ru/topic/7132/%D0% … D0%BD-2017

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

посчитал: получилось около 8ч каждый день со средней скоростью 20 км/ч  img/ai

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

около 8ч каждый день со средней скоростью 20 км/ч

+ рельєф img/ay

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Продолжаю рассказ дальше: — остановился на ночевку в Рыбачьем на берегу моря, рядом галечный пляж, конечно сразу искупался, водичка чистая и теплая. Поставил палатку, поужинал и спать. Проснулся рано, еще было темно,искупался в море,упаковался и вперед педалить через перевальчики до Алушты. В Алуште поехал купаться на городской пляж;Сентябрьская покатушка по Крыму
Дальше снова перевальчики и чудесный спуск к Ялте, миновал город и повернул на дорогу ведущую на Ай-Петри;Сентябрьская покатушка по Крыму ,затем 20км. извилистой дороги;Сентябрьская покатушка по Крыму и 2часа времени,затраченного на этот подъем. Проехался по яйле до подъемника и поехал устраиваться на ночевку,времени на спуск не осталось. Я уже раньше ночевал на яйле,поэтому сразу поехал к лыжному подъемнику, где и переночевал в дощатом сарайчике.
Утром был сильный туман и температура около нуля градусов,пришлось ждать, когда туман рассеется. На яйле:Сентябрьская покатушка по Крыму Сентябрьская покатушка по Крыму
Спуск с Ай-Петри:Сентябрьская покатушка по Крыму Спускаться было очень холодно, пришлось надеть всю одежду, какая была. Зато внизу хорошо- тепло, пришлось раздеваться. Разделся и поехал дальше.(продолжение следует)/

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Дальше,в сторону Севастополя.Два раза опускался с шоссе к морю для купания: 1Береговое- пляжСентябрьская покатушка по Крыму
2.мыс Сарыч -самая южная точка Крыма Сентябрьская покатушка по Крыму
После м.Сарыч пришлось попыхтеть педаля на Ласпинский перевал,но за ним был многокилометровый спуск в долину перед Севастополем.Прокатился с ветерком.Ночевать планировал на озере,образовавшиеся на месте заброшенного карьера в десяти километрах от Севастополя,но когда подъехал,увидел,что озеро уже прихватизироали,везде шлагбаумы охрана- 300р и заходи ,ставь палатку и отдыхай.
Проехал еще с километр по шоссе и свернул к северной оконечности озера,здесь были шлагбаумы,но охрана отсутствовала.В лесочке у озера и заночевал.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Утром ,когда разложил на пригорке для сушки палатку и спальник,подъехал на квадрацикле охранник,ну мы вполне мирно пообщались и каждый поехал своей дорогой,я в Севастополь. Город большой и есть,что посмотреть.Немного покатался по городу и направился на паромную переправу,с целью переправиться на северный берег бухты.Сентябрьская покатушка по Крыму
Дальше мой маршрут лежал на Евпаторию.Рельеф местности поменялся холмистая,однообразная степь.Ехать было скучновато и я повернул на Николаевку и поехал  по полевой дороге вдоль кромки моря.Километров через 5 встретил двух велосипедистов.которые сидели и держали в руках камеры украшенные гирляндами оранжевых заплаток.Познакомились,ребята приехали в Крым из Москвы и по их словам,проколы каждые 200-300 метров,только тут посмотрел на свои колеса и обомлел,— Колеса серые от большого количества колючек якорца(кто не знает выкладываю фото,фото не мое)Сентябрьская покатушка по Крыму Сентябрьская покатушка по Крыму Вытаскивать шипы не стал т.к нет смысла,ведь до ближайшего асфальта километров пять.Добрался до асфальта благополучно,без проколов,но шипы выковыривал с шин и кроксов больше часа.Здесь же,на Фрунзе ,увидел действующую молочную ферму,и посетил ее.Атмосфера,быт,технология -восьмидесятые годы,ностальгия прямо расслабила,но надо ехать дальше.
К Евпатории подъехал когда уже смеркалось. Ночевал при въезде в город.

Re: Сентябрьская покатушка по Крыму

Утром опять выбирал шипы якорца с шин и кроксов и решил не ехать дальше ,до мыса Таранкут,ведь там маршрут по грунтам,а шипов якорца в этом году очень много. Собрался и поехал осматривать Евпаторию.Город мне понравился,типичный приморский курортный город,без высоток и других атрибутов современных городов.Обширная парковая зона,чистые пляжи и улицы.С удовольствием искупался на песчаном пляже.Сентябрьская покатушка по Крыму Сентябрьская покатушка по Крыму Сентябрьская покатушка по Крыму
Поездив по городу выехал на трассу ведущую на Симферополь,и опять по холмистой степи,— Симферополь,Белогорск...На ночевку остановился возле небольшого озерца за с.Богатое.