Re: длинная Украина с большими колесами

Riverdale пишет:

с приводом на фривил, прикрученный на левую половину двойной фиксовтулки

Так не вийде.

Re: длинная Украина с большими колесами

Riverdale, Если педалей нет, то почему на левую? Правая сгодится. Не плохая инвалидка выйдет  img/ap

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: длинная Украина с большими колесами

Мож, тогда уж проще привод прямо на покрышку сделать? Были ж башмачные тормоза об покрыхи, а тут будет башмачный привод. Каким-нибудь полиуретановым колесом с выборкой. И двойных цепей не надо тогда. Правда, в грязи долго не проживёт.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: длинная Украина с большими колесами

ter, Ну как бы и без тормозов такое применялось в серийном производстве.
Вот клон немецкого мотовелопрома "Иртыш"

Spoiler

длинная Украина с большими колесами

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: длинная Украина с большими колесами

Переднее электрическое мотор-колесо небольшой мощности вполне себе неплохой вариант. Получается фактически двойной привод — спереди мотор, сзади мускульный привод. Меня устраивает вполне, хоть это и  img/off

Мотор-колесо меняется беспроблемно на колесо обычное, случись такая потребность. А небольшая мощность для того, чтобы не рвались дропы переднего колеса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: длинная Украина с большими колесами

CustoмBicyclь пишет:

Так не получится.

Расскажу ему, когда встречу  img/ag
Он там морочился с резьбами, что ли, то ли переходник точил то ли что, спрошу при случае. В общем обычный был с виду велик, с педалями и передачами, только на багажник можно было поставить бензоприблуду с приводом на фривил. Он на нём года два проездил, потом пересел на скутер, а свою "пилу" хотел приспособить на "бензосамокат", чтобы в рюкзак помещался в сложенном виде, но чего-то тормознул с этим проектом — может потому, что второй раз женился  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: длинная Украина с большими колесами

А что мешает передний привод замутить? Переднее колесо вообще свободно. Ставь звезды хоть с двух сторон.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: длинная Украина с большими колесами

fipati100,
"они не годятся" и "мы не признаём" — это разные вещи img/ab

Spoiler

Кому лень или сложно крутить педали, но при этом неохота стоять в пробках и есть где поставить мопед/электровел возле дома и работы (ибо в квартиру и офис по ступенкам его таскать не вариант) — тому и дырчик подойдет.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: длинная Украина с большими колесами

дирчики, електро.... то таке, вот самий суворий велосипед з мотором  img/ag  https://www.youtube.com/watch?v=YamiV2DR_r8

Re: длинная Украина с большими колесами

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки (89 страниц флейма)

Re: длинная Украина с большими колесами

Так я тоже за "чистоту расы" ))

Какое здоровье и сила в том, что ты сидишь на седле, а не в кресле если усилий никаких...?

У меня проблема не в том чтобы крутить педали, это я люблю и умею, а в том чтобы приезжать свежим )

А с этим сложнее img/ac

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, всегда найдутся жители прохладного Севера, которым не понять, что даже 15км/ч не спасут от легкой потливости погожим июньским деньком.

Re: длинная Украина с большими колесами

Согласен насчет дороговизны...

Электроколесо хорошее около 10 тысяч и при этом мопед на 50 кубиков с расходом около 3 литров новый 9500   img/ppc

Re: длинная Украина с большими колесами

Максим, ты жесток  img/ag  img/bm

Re: длинная Украина с большими колесами

Maxim_Sed, ох, прям детство вспомнилось. Я, правда, на Риге-13 гонял, но Верховина или Карпаты — это была мечта img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19