Тема: ВелоПодвальчик

Всех приветствую и желаю крепкого здоровья!!!  img/ab

...так уж сложилось, что времени на мои велоИнтересы перепадает мало  img/as  (сказал бы мне кто-нибудь это лет 15 5 назад — не поверил бы)))
Тема моя на дне.. img/ppc Исправляюсь!

Как-то мой знакомый притащил вел, на смотрины — мол, классный велик я приобрел?! Ну и подкрутить по мелочи...Я так понял, типа "детского шоссера" ? img/bn

Spoiler

ВелоПодвальчик

И рассказал мне про свой поход на ППМ (пункт приЁма металлолома) и добавил, что я смогу найти там интересности...
И вот, побывав на точке, притащил я такую рамку (но и по мелочи притащил хлама img/as )
ВелоПодвальчик "Десна", вроде? Не? Что сразу я заметил, так это вес. Понятно, что я не часто сталкиваюсь с рамами в "голом" виде, что бы разбираться в весе. Но железяка мне показалась довольно легкой

Spoiler

ВелоПодвальчик


Сильно не мята/не бита, есть небольшая робота над правкой рамы и пропеллер,резьбы целы, дропы вообще какие-то правильные что-ли, если можно так выразиться

Spoiler

ВелоПодвальчик

Есть нюансы с "накладками" стыков (не подобрал иного выражения), думаю, облагородить с помощью напильника

Spoiler

ВелоПодвальчикВелоПодвальчик

Из опознавательных знаков на раме есть еще

Spoiler

ВелоПодвальчик ВелоПодвальчик ВелоПодвальчик


Во общем, очень приятно покупать железо по цене металлолома! img/ay А еще приятней, когда находишь достойную вещь, относительно конечно img/rolleyes

Re: ВелоПодвальчик

Да, еще успел быстро все это отмерить

Spoiler

ВелоПодвальчик ВелоПодвальчик

Если я не ошибаюсь, по параметрам рама близка к Туристу.

Re: ВелоПодвальчик

img/ai Та неужели!!! Саша на свою тему наконец сподобился  img/bm
(Кстати, насколько мне известно, реальная мастерская коллеги ivandr располагается в реальом подвале  img/af )
К Украине рама близка, это один из классических советских дорожников — ЖВЗ Десна. Вот у коллеги подобная 90 года https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8495#p8495 . Трубы рамы приварены к рулевой встык контактной сваркой (через детали пропускается ток, на стыке они плавятся и свариваются). Стыки закрыты декоративными накладками.

На каретке служебная информация из литейного цеха, а на раме — да, это к раме. На подседельном узле 75 в кружочке? Может это год? А может 88  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ВелоПодвальчик

img/bk да решился наконец-то. Таки в подвале.. img/bs жаль времени дифицит img/as
но!начало есть!Сначала не обратил внимание на цифры в кружочке и склонялся на 83 или 88 год. Сейчас не уверен img/bn Стыки, значит, можно немного окультурить.

Re: ВелоПодвальчик

Собрав необходимое оборудование,получилось исправить пропеллер и мелкие деффекты
ВелоПодвальчик

Начал исправление фабричного набора — решил переспицевать вместе с шайбочками. Спицы оказались одинаковой длинны с имеющимся (флагмановскими)

Spoiler

ВелоПодвальчик ВелоПодвальчик

Теперь задумался или почухать старые, или спицевать новыми img/bn

Re: ВелоПодвальчик

ivandr, однозначно спицевать новыми. Вот какой смысл драять старые спицы, чтоб они выглядели как новые, если есть уже новые и их драять не нужно?

Re: ВелоПодвальчик

LjAlex, спасибо за совет!сам к этому склоняюсь,да привычка img/bk

(02-12-2017 20:01:57 отредактировано ivandr)

Re: ВелоПодвальчик

сегодня собрал (правда наспех)алика, и сделал пробный выезд. Фотку делал на ходу

Spoiler

ВелоПодвальчик ,

Мокрый снег с дождем и  я весь во внимании прислушиваюсь к звукам и ощущениям. Выезд на пару км определил две проблемы: как-то странно ведут себя педали и задняя втулка...“нихрена не едет”...где-то я уже это слышал...
В итоге, вернувшись в полвал установил

Spoiler

ВелоПодвальчик
ВелоПодвальчик

Re: ВелоПодвальчик

Плохо видно, там трещина на втулке?

Re: ВелоПодвальчик

Пафнутий, там проблема,  которую показывал Максим — шарики по углу катаются! img/ai

Spoiler

ВелоПодвальчик

а в кареточном стакане криво нарезана резьба,как я понял (тоже где-то тема была)
Вроде так  img/bn

Re: ВелоПодвальчик

Саня, ты б добрался до меня, порылся в торпедных запчастях. Это ж кЕтаище у тебя.
С Поехалом, кстати.
И перезалей фотку под первым спойлером  img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ВелоПодвальчик

Костя,спасибо за приглашение! img/thank
я недавно на ломе жменю торпед  откопал и начал перессматривать,есть дефекты в чашках...

Spoiler

ВелоПодвальчик

но обратил на тот момент, о котором ты говорил — шарики малого подша катаются по краю, вроде

Spoiler

два разных пятерика и чуть проссматриваются зазоры
ВелоПодвальчик
ВелоПодвальчик



Re: ВелоПодвальчик

Насыпные шарики 6,3 туда. Малые конусы (если есть) другие попробуй. Там комбинировать надо, если из старого хлама комплектуешь. Но потом воздастся  img/ag
Ибо тот пятерик, на котором ты катнул, ваще мёртворождённый — даже по такому фото видно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ВелоПодвальчик

img/bs  та да, попробую насыпь с бОльшими шариками, по твоему совету img/thank
и придеться доработать торм.колодки,если не ошибаюсь,там должна быть проточка?

Spoiler

ВелоПодвальчик

Re: ВелоПодвальчик

Есть и без проточки. Но этот барабан — какой-то Eagle, прастихоспади img/ag  Там советского у тебя в хламе нет?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.