Тема: Крокодил в квартире

При отсутствии специального крокодилостойла у многих возникают проблемы с пропиской крокодила в квартире, иногда чуть ли не доходит до разрушения семей, поэтому предлагаю делится здесь вариантами вселения сабжа в техногенную среду.
Крокодил в квартире

(19-12-2017 16:53:32 отредактировано murabel)

Re: Крокодил в квартире

Ох... "На любимый на мозоль!" img/ab Храню в квартире 4 велосипеда (два моих и два детских) + самокат, пятый вел живёт в гараже (точнее, медленно умирает, ибо на нем почти никто не ездит, а гараж периодически задувается снегом и заливается дождем, по сути, это стоянка под крышей). И девать их просто некуда, так что вряд ли какие-то советы и примеры помогут img/ac Крепление на стену предлагал, жена против.
Фото ниже — старое, еще без Ветерка:

Крокодил в квартире

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Крокодил в квартире

murabel пишет:

Крепление на стену предлагал, жена против.

А так?
Крокодил в квартире

Re: Крокодил в квартире

Или так
Крокодил в квартире

Re: Крокодил в квартире

Ниша в коридоре размером 165*40 см, помещаются 7 велосипедов:
Крокодил в квартире

Стеллажная система из нескольких вертикальных реек. На рейки в нужных местах ставятся горизонтальные кронштейны. На кронштейны надеваю трубки из вспененного полиэтилена (водопроводная теплоизоляция).
Сейчас на фото 6 велосипедов. Жёлтый велосипед слегка вылезает за габарит 45 см.
Да, сам коридор шириной 160 см.

1

Re: Крокодил в квартире

Крокодил в квартире зимой велик разбираю и ставлю в уголок.

В сезон на балконе, 2 вела рядышком

Re: Крокодил в квартире

Oldtimerimg/ay.
А по теме, с приходом в кродиловодство, год держал три велосипеда на балконе. Периодически, один из велосипедов жил в комнате, рядом с кроватью img/bq. Ну и детали по всей хате. В середине октября велосипеды в гараж переехали, но железяк разных в хате, почему-то меньше не стало img/ag
А буквально сегодня "Железяку" на стену гаража поселил img/rolleyes

Re: Крокодил в квартире

У меня в деревне в гараже стоят все 7

Re: Крокодил в квартире

В моєму варіанті, як тільки колесо з'являється в залі, то дружина відразу питає, може відразу велосипед в спальею.
От і доводиться підсобними приміщеннями обходитися.
Між тим фікс чи шосер на стіні чудове доповнення інтер'єру.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодил в квартире

По поводу хранения велосипедов в гараже — Стелс моей сестры и  img/bg племянника (её старшего сына) на зиму отправлялись в гараж. Когда эти велосипеды попадали ко мне весной для сезонного обслуживания, то спицы колёс обоих велосипедов оказывались заметно повреждены коррозией, ну и точечно ржавчина на хроме. Где-то по полчаса на колесо приходилось тратить на зачистку спиц от ржавчины. Этой осенью я забрал их велосипеды на зимнее хранение себе.
Кстати, на фото всего два моих велосипеда: два складничка внизу.

Re: Крокодил в квартире

В мене взагалі жесть img/ag
Захламив запчастинами пів квартири, шафу, кусок балкона, і ше в кладовці 2 рами євроашанів рама польського складника і ржаві швеллера валяються. Поки користуюсь тим, шо в другій квартирі ремонт затягнувся, то розвів там склад-майстерню, а потім Хочу Знать шо з тим всім буду робити.

Re: Крокодил в квартире

Arioh, пока ремонт не закончен переделать одну из комнат под склад-мастерскую  img/ag

Re: Крокодил в квартире

Oldtimer пишет:

По поводу хранения велосипедов в гараже — Стелс моей сестры и  img/bg племянника (её старшего сына) на зиму отправлялись в гараж. Когда эти велосипеды попадали ко мне весной для сезонного обслуживания, то спицы колёс обоих велосипедов оказывались заметно повреждены коррозией, ну и точечно ржавчина на хроме

Я храню в железном гараже, но хотя бы раз в год протираю спицы и весь хром слабым раствором парафина в бензине. Это хорошо помогает.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Крокодил в квартире

Arioh пишет:

Захламив запчастинами пів квартири

в квартире сколько комнат?
и сколько жильцов в квартире?? img/wd

Re: Крокодил в квартире

Та ніхто там не живе поки шо, кімната одна. Свою як би так захламив то вже б з дому вигнали напевно  img/ag .