(03-07-2019 20:01:09 отредактировано Velovolga)

Re: Ретровело из Волгограда

Вот руки наконец-то добрались до фотоаппарата и я сделал пару снимков (правда уже в снегу) Туриста, который собрал летом ради интереса. Сильно прошу не пинать, но велик катит просто замечательно.

1.
Ретровело из Волгограда
2.
Ретровело из Волгограда
3.
Ретровело из Волгограда
4.
Ретровело из Волгограда

(21-12-2017 16:05:16 отредактировано LjAlex)

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, а за что пинать то? Все аккуратно, на своих местах. Звезда у вас интересная img/lupa

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Потенціал апарата не розкритий. Поліровки-косметики потребує. Руль-булхорн не звідси, якщо Турист дорожного толку з комфортним сідлом, то дорожний  руль йому буде в тему. Або залишати булхорн, опустивши нижче і вузьке сідло поставити.

Re: Ретровело из Волгограда

Та пинать-то не за что. Разве только желательно вел фотографировать с правой стороны. Принято так.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

По канонам, фото должно быть справа  img/bs

Re: Ретровело из Волгограда

Каноністи, каноніки... е-е-е... далі самі додумаєте.
Та видно з правого боку деталей більше, то-то і всього.

А по велосипеду, погоджуся з shvorak, трошки підправити концепцію.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

LjAlex пишет:

Звезда у вас интересная

Пензенская конца 80х годов. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=271
См. Сура-5, Вираж, Мустанг.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Ретровело из Волгограда

Добавлю, что и на "Суре-6" такая же передняя звезда использовалась.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Alex67,DVDshnik, img/thank . У нас такие редкость

Re: Ретровело из Волгограда

Эм... пинать особо не за что. Но блеск нужен, блеск. Чуть больше аккуратности и нарядности. Например при проводке рубашки троса, которые кстати было бы хорошо серебристые. И тормозные ручки нехорошо выглядят когда стоят на такой манер, ладно если она одна как на фиксе — еще допустимо, но когда так стоят 2 — режет глаз. Рубашка заднего тормоза должна быть чуток короче, изгиб должен быть плавным.
Хорош, на твердую 4.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

Седло, тормозные ручки и задний катафот (фонарик?) я бы отсюда выкинул.
Прокладка тросов ... эээ... странная.
Ну и выглядит действительно тускло.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

Да, работы над данным великом еще предстоит много. Полностью согласен с критиками насчет "тусклости", хотя это и заводская краска, выглядит очень уныло. Тормозные ручки, руль буду менять, — уже нашел баран от Туриста второго поколения и простые пистолеты времен далекого СССР (не могу точно) идентифицировать. Как только более или менее отмою, — сразу поставлю. Насчет ЛКП тоже ломаю голову, — может просто все ободрать и покрасить снова или оставить оригинальное ЛКП и ему нагнать марафету? Ну и седло, поскольку будет баран, не подойдет, хотя за долгое время катания на нем на других своих дорожных "раритетах" я так к нему привык.

Re: Ретровело из Волгограда

А что тусклость? Если это заводской лессир — слегка потереть полиролькой и будет сиять. Если не лессир — приобретёт приятный глянец. Главное, чтобы краска была цела —  родной цвет, наверное, довольно приятный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ретровело из Волгограда

Блєску і шику додасть ліхорадка ГОІ на всьому діралю та люмінію. Тоді і фарба по іншому виглядати стане.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, покрасить всегд можно.
Конкретно на этой машине краска и (уже бывшие) декали особой ценности не представляют, так что я бы красил смело.
Можно даже авторские декали сделать.
Другой вопрос, что это деньги и время, поэтому коллеги выше дают очень грамотный совет: если родное ЛКП вполне живо и цвет устраивает, то освежить его труда не представляет.
Вся автокосметика к Вашим услугам.

Катафот я бы лично заменил на такой от старой Украины, для эстетики:

Spoiler

Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

ростые пистолеты времен далекого СССР

Если есть возможность, берите древние с регулировочными головками, они лучше

Spoiler

Ретровело из Волгограда

Баран коллеги часто берут от стартона — он шире и удобней.

Velovolga пишет:

Ну и седло, поскольку будет баран, не подойдет, хотя за долгое время катания на нем на других своих дорожных "раритетах" я так к нему привык

К узкому ещё как привыкнете и оцените  img/ag
А пружинное лучше на другой проект употребить.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".