Re: Крокодил в квартире

Варианты хранения велосипеда в квартире (много фото)

Крокодил в квартире
Крокодил в квартире
Крокодил в квартире

Re: Крокодил в квартире

1. Как их отмыть после каждой поездки до выставочного состояния?
2. Как поднять вел на тот уровень, что на крайней фотке?

Вот если потолок не высокий, а хозяин крепкий, то можно с великом в руках изображать штангиста.
Крючья закрепил на потолке и  цепляться вел вверх колесами.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил в квартире

MWL пишет:

Как их отмыть после каждой поездки до выставочного состояния?

из всего зверинца сейчас (по грязи) ежедневно используется только один
ессно, никто не будет его вылизывать и вешать в комнате
пусть обтекает в прихожке

а все остальные звери распиханы по квартире чистенькие

Re: Крокодил в квартире

MWL,
2. Лестница же рядом, а руки у нас длинные  img/ag

Re: Крокодил в квартире

MWL, там плита с креплением, имеет электропривод и по команде со смартфона
опускается вниз img/ap

Re: Крокодил в квартире

MWL,
1. ну, если это фикс как на фотке, то вопрос скорее в том, как отмыться, img/ag  а сам велосипед (фикс) очень легко моется тряпкой, протектора же нет, и других мест, где может грязь скапливаться.
2. Встать на стул. img/bk

Re: Крокодил в квартире

Кирилл пишет:

велосипед (фикс) очень легко моется тряпкой, протектора же нет, и других мест, где может грязь скапливаться.:

Конечно  img/off, но это то, что несомненно является тем +, который другим велосипедам не побороть

Re: Крокодил в квартире

В области каретки и нижнего мостика?

легко моется тряпкой

?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил в квартире

LjAlex, так фикс — это идеальный велосипед для города, особенно, если этот город в Европе. img/ag
MWLimg/bs

Re: Крокодил в квартире

Крокодил в квартире
Крокодил в квартире
Гачки зроблені з підручних матеріалів.

1

Re: Крокодил в квартире

Kochegar пишет:

раз в год протираю спицы и весь хром слабым раствором парафина в бензине. Это хорошо помогает.

Не сравнивали, этот способ эффективнее, чем оставлять на хроме и спицах пленку пасты ГОИ?
У меня проблема с некоторыми полированными деталями. Покрываются ржавчиной на ровном месте, без дождя.
А спицы Флагман приходится раз в год отчищать от потемнения.

Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.
Ereliukas.

Re: Крокодил в квартире

Mixal пишет:

Не сравнивали, этот способ эффективнее, чем оставлять на хроме и спицах пленку пасты ГОИ?

Не пробовал, да и сравнивать их нельзя. Потому что пастой ГОИ  — трудоемко, а протереть раствором парафина в уайт-спирите — минутное дело, так что даже если бы пастой ГОИ было и лучше — все равно практичнее будет обтирать парафином в уайт-спирите.

Такое явление что детали ржавеют без видимой причины я тоже наблюдал —  такое происходит с рулем моего крымского "Руггеля" в тех местах по бокам от выноса где я за него иногда берусь когда в длительных поездках руки устают держать его за ручки..
Тщательное обследование привело к мысли что это от моего пота попадающего на него с рук: он содержит разные соли, и среди прочего хлористый кальций который притягивает влагу. Это последнее я понял заметив что если пропотевшую бейсболку высушить и потом повесить во влажное место (в ванную где сохнут постиранные вещи) то она опять отсыревает в пропотевших и вроде бы высохших местах, а если ее постирать то высохнув уже не отсыревает. Конечно, такой пот попав на железо должен вызывать коррозию как сам по себе, так и за счет того что притягивает влагу из воздуха.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил в квартире

Kochegar,
Совершенно верно, а ещё не принято трогать голыми руками полированную поверхность, скажем, сабель из углеродистой стали — потом место прикосновения начинает быстро ржаветь, если его не сразу очистить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодил в квартире

Riverdale, такое даже с воронёными поверхностями на оружии происходит, почистил положил, а через время если где то отпечатки остались, на них налёт появляется.

Добавлено: 31-12-2017 12:58:33

У Часов с латунным корпусом, покрытым хромом, в местах соприкосновения с кожей руки, хром со временем проедает кавернами до латуни.

Люблю велосипеды

Re: Крокодил в квартире

Henk пишет:

У Часов с латунным корпусом, покрытым хромом, в местах соприкосновения с кожей руки, хром со временем проедает кавернами до латуни.

Такое часто наблюдалось у хромированных поручней в советских автобусах ЛИАЗ и троллейбусах ЗиУ. Постом поручни стали покрывать пластиком.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".