Re: Вопросы и ответы 2018

Snj,как-то мне друг в интернете показывал раму, которую в мото-тюнинг мастерской так оформили, косынками, чисто по причине "трухлости" рамы.
Сомневаюсь что они там что-то прям считали, по фото суди вот

Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018

вот так это в итоге выглядело
Вопросы и ответы 2018

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj пишет:

Косынки (треугольные усилители узлов) на винтажных стальных рамах

xз, на rossin trofeo такое было.

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj,
По гальванике — для хорошего результата хромируют в четыре приёма — травление, покрытие медью, покрытие никелем, покрытие хромом. Думаю, вопрос снят.

Тут Велолаб хвастается технологией порошковой покраски "под хром", интересная вещь, расспрошу его при случае что за зверь такой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

pe4nik пишет:

в основном из дорожников на Зиф 1в езжу

поставил руль в нижнее. То ли я байбак стал, то ли шток выноса мне коротковат. Как ориентир могу сказать, что ручки руля при повороте упираются в верхнюю горизонтальную трубу рамы. Это норм. Седло по кисоводству выставил...

Идеологический кроковод со временем превращается в кроководческого идеолога
Уголок гуманитария: ЗиФ 1В '50, ХВЗ B-37 '68

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj пишет:

Косынки (треугольные усилители узлов) на винтажных стальных рамах
Встречались на релевой колонке, подседеле на шоссейных и трековых рамах годах эдак в 40ых-60ых, с характерным облегчайзингом в виде кучи дыр)
Не нашел информации по сабжу, и даже не нашел как на буржуйском переводится
Видел где то в интернете много класных фото, но опять же, гугл не находит по примитивным запросам Default/sad
Как рассчитывать подобные узлы и стоит ли игра свеч?
Покидайте ссылок или расскажите, если кто в теме

У меня есть две рамы "Кам" уже не Пермского велозавода а более поздние — "Велта" с такими усилителями:

Вопросы и ответы 2018

С виду вроде бы усиливает, но в реальности такая рама нисколько не прочнее чем рама обычной "Камы" и обычного складного "Аиста" у которых таких косынок нет, а в то же время это усиление на мой взгляд зрительно делает раму более громоздкой и прямо уродливой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Товарищи, какие современные колодки становятся в хвз клещи от спутника? В моём городе во всех (двух) имеющихся вело-магазинах такой выбор, что приходится скачивать все детали из интернета.

Cyberpunk

Re: Вопросы и ответы 2018

zverefff,  У меня руль чуть выше седла, когда долго еду то руки передвигаются с грипсов на изгиб руля, то же думаю может чуть длинее вынос поставить или сныть грипсы и руль обшить кожей.Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

pe4nik,
Обратной стороной перевернуть руль не пробовали?

Re: Вопросы и ответы 2018

Пафнутий пишет:

Обратной стороной перевернуть руль не пробовали?

в нижнее положение в смысле?

Идеологический кроковод со временем превращается в кроководческого идеолога
Уголок гуманитария: ЗиФ 1В '50, ХВЗ B-37 '68

Re: Вопросы и ответы 2018

zverefff, если позволяет длина выноса, то можно руль перевернуть а вынос — приподнять
общая высота руля несущественно изменится, только угол наклона хватаемых участков

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Пафнутий,  руль перевернуть как на Path racer не пробовал, весной попробую

Re: Вопросы и ответы 2018

Ребята, сегодня более подробно осматривая раму обнаружил пару дефектов пайки. Насколько критична такая вот пустота? С обратной стороны все кажется норм, только спереди вот. Вопросы и ответы 2018

Так же обнаружил надтреснутую пайку на верхнем мостике, он держится, но только в одной точке, когда сгибаешь перья видно что щель расширяется, играет( Расстроился, т.к. понимаю что это уже хуже щели на рулевом стакане?
Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018


Может на жестокости сказаться, скорей всего оторвется во время эксплуатации. А я уже было хотел в покраску раму отдавать. В моем маленьком городке я не представляю что смогу найти хоть кого-то, кто сможет мостик запаять. Может быть можно как-то в домашних условиях это исправить?

Уже отполировал тормоза и систему, выглядит круто конечно)
Вопросы и ответы 2018

Cyberpunk

Re: Вопросы и ответы 2018

Как раз наоборот: крайнюю опасность представляет именно непропай на рулевой так как из-за него, если разойдется на ходу — можно насмерть убиться, а непропаянный мостик легко чинится.

Я на ЗИФе отвалившийся мостик не стал приваривать а просто просто сделал деревянную накладку со впадинами по диаметру трубок — и это показало себя вполне хорошо:

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 533#p26533

Впадины под трубки сделал с помощью вставленного в болгарку абразивного круга, деревяшка — от ножки найденного на помойке стула.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич, пообщайтесь с холодильщиками в городе, они такую работу выполнят быстро латунью.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Егор Николаевич,
Трубки у мостика довольно тонкие, можно попробовать пропан-воздушной горелкой, всего-то залить припой в щель. Только такая горелка даёт невысокую температуру и припой нужен легкоплавкий — больше серебра и меньше латуни. ПСР-40, например. Поищите — наверняка в автосервисах или в портовом хозяйстве, либо в ЖКХ найдётся автоген, чем-то же они трубы чинят. С автогеном можно и латунью.  Там работы с мостиком на две минуты.

alonso_forgotten,
У холодильщиков припой "не той системы" — тут нужны либо чистая латунь, либо ПСР.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж