Тема: Архитектура в рюкзаке

Это из Интернета

Архитектура в рюкзаке

img/ap А это внезапно бездомные коллега step и ваш покорный слуга. А палатка случайно уехала с нашим товарищем, который снялся с маршрута img/ag :

Архитектура в рюкзаке

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Архитектура в рюкзаке

Архитектура в рюкзаке
Тент, спальник, коврик. 5-ти денний велопохід без палатки.

Re: Архитектура в рюкзаке

Архитектура в рюкзаке
Чохол — тент
Архитектура в рюкзаке

Re: Архитектура в рюкзаке

Вас, коллеги, в наши бы леса, да без  палатки.... На пару ночей...

Re: Архитектура в рюкзаке

Shpuntikimg/ag Распространённая туристическая фигня — быть готовым к апокалипсису в Антарктиде, едучи на три дня на юг Украины.
img/off Я на следующем туринге от крыльев отказался. Готовлюсь к коментам из тропиков  вида "Вас бы к нам в сезон дождей"  img/ae  img/bm
img/ag

http://rp5.ua/ — помогает  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Архитектура в рюкзаке

Shpuntik, Саме цікаве, що і у нас такі ліси знайти можна. Не на кожному кроці, і не так багато... але хто ж туди на ровері попреться. Там і доріг немає, одні звірині тропи і ті не відразу знайдеш.

  img/off

Якось в 2017 влітку бабка-грибник загубилася, так і не знайшли, але хотів розповісти про інше, шукали в основному лісники, цивільних мало залучали. На 6 день люди потомилися, вирішили перепочити. Ну тут волонтери захотіли піти. З ними таки один лісник пішов. Пів дня тих самих волонтерів тільки шукав. І не тому, що люди погано в лісі орієнтуються, а ліси такі. на 50 метрів відійшов і все, не розумієш куди і звідки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Архитектура в рюкзаке

kisa, в таких случаях я говорю:—"Юг Нижегородской губернии — это вам не северное побережье Черного моря!"
Евгений76, а куда ж бедному крестьянину велосипедисту податься? Когда у нас за северной околицей — Муромские леса, а за южной — Хазарские степи? Причем этой напасти (комаров и мошкИ) хватает и там и там... И все самые интересные места как раз в лесной зоне, где пески и болота. А в степной — комары и дикие водятлы на дорогах... (комары, пожалуй, безопаснее... img/ag )

Re: Архитектура в рюкзаке

Советую данный сайт погоды

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Архитектура в рюкзаке

Shpuntik, Значит, с Вас — рецепты для таких условий  img/af
img/hitry
У нас на форуме зарегистрирован народ от Северодвинска на севере до Ариэля в Израиле на юге. И с запада на восток приличная география. И читают, надо полагать, не меньший кусок глобуса.  Понятно, нужно делать поправки. И в любом случае, интересно, как живётся туристам в других климатических и прочих условиях.

NightWolFimg/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Архитектура в рюкзаке

Хочу Знать, но по-моему на юге Украины есть вещи посерьёзнее комаров и мошек
https://uk.wikipedia.org/wiki/Каракурт
https://uk.wikipedia.org/wiki/Гадюка_степова

Re: Архитектура в рюкзаке

В нашей местности главные «враги» велотуриста — это комары с мошкОй и утренняя роса. Особенно сильная роса бывает при ночевке на берегу лесного озера.
Основные и требования к походному «дому» — влагозащита и москитная сетка. Уровень влагозащиты – на усмотрение владельца. Если не предусматривается многодневных выходов, когда «все возможно» по прогнозу, можно использовать и 600-800 мм. вод. столба. Для многодневок, особенно в начале и конце лета, нужно не менее 5000.
Я использую в основном двухскатную палатку «Тайга 3». В номинале это трехместка «новой формации» — трое в спальниках без вещей. В уплотненном варианте – четверо или пятеро, если народ подберется негабаритный. У палатки есть тент, который можно использовать отдельно (собственно палатку также можно поставить без тента). Это вариант на групповую поездку. Вес – немного более трех килограммов. Основной минус – нет антикомариной защиты на боковых стенках – кусается зверьё через ткань…
Также очень популярны палатки типа «юрта» — сейчас это один из основных типов.
На фото моя палатка сзади справа, «юрты» на переднем плане.

Spoiler

Архитектура в рюкзаке

Для индивидуальных выездов есть палатка – эгоистка (только на одного и то в лежачем положении). Тип – «килем вверх». Устанавливается на одной продольной дуге. Вес – 2 кг. Фото, к сожалению, нет…

Re: Архитектура в рюкзаке

Shpuntik, у нас на юге тоже мошкары хватает img/ab летом ездил на море, фотки помоему нет, но смысл в том что облака мошкары разбиваются об тебя img/ab на стоянках счищал с себя трупы, а в плавнях Хортицы одним ударом ладоми 5-7 комаров убить не проблема img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(11-02-2018 18:10:42 отредактировано Bob)

Re: Архитектура в рюкзаке

Для несложных побродиловок давно использую палатку-черепашку Fjord Nansen Veig II
Достоинства — средний вес (меньше 3 кг) и дуги вставляются в тент, можно использовать без внутренней палатки. Время установки палатки полностью — около минуты в одиночестве (палатку от тента не отстегиваю, дуги вставил и закрепил кольями оттяжки в случае необходимости)
Длина спального места позволяет с моим ростом в 176 см  рюкзак кинуть в ноги без особых ущемлений.
Вентиляция превосходная, москитки продуманы. Два входа, два тамбура
Недостатки — сравнительно большой вес (перешел на силиконовые палатки, вес чуть больше 1 кг с футпринтом но дуги вставляются во внутреннюю палатку и так быстро под дождем или на ветру не поставишь)
на фото — гуляю третью неделю, одичал

Архитектура в рюкзаке

для лета — тент-баша, вес больше 1 кг с веревками — растяжками, может использоваться как палатка, тент, навес, ветрозащита, тепловой экран, гамак или как носилки для раненого весом до 200 кг. А еще он камуфляжный, хорошо маскироваться можно в пустыне — ни одни спасатели не найдут


добавлено: что бы не загромождать  тему отвечу на вопрос заданный ниже в этом сообщении
рюкзак Osprey Kestrel 58

Everything's gonna be just fine!

Re: Архитектура в рюкзаке

img/ay а что за рюкзак виднееться?

Re: Архитектура в рюкзаке

Мошка?  img/ag это вы не были  на северо-востоке,  где-то например в ХМАО. Там эти кабаны как налетят стаей — никакого спасения. Каждый укус — это минус кусок мяса из организма