Re: Контент форума.

murabel, суть вы уловили. Правда там поток юзеров в разы больше, может этим продиктовано: больше новичков — больше тупых вопросов. Хотя не во всех ветках это получается делать без ридонли для определенных товарищей.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

Ещё раз, сейчас нужно срочно обсудить это https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 334#p35334
Про такие удобные темы — берите, заводите, ведите. Это в обсуждении не нуждается.  Пока у нас таких всего штук несколько, почти все веду я, и ещё одну   Maxim_Sed  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa,
Идея здравая, можно было бы ещё и ЧАВО к шапке ВиО прикрепить, типа справочника по размерам и т.п.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Контент форума.

Riverdale пишет:

ЧАВО к шапке ВиО прикрепить, типа справочника по размерам и т.п.

Кто писать будет?
Кто читать?  img/ag

Вот размеры есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=99

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Я тоже носился с идеей сделать по типу 4пда, Костя не даст соврать  img/ag  но реально в этой теме нет таких уж ценных советов, достойных осесть в скрижалях.
Ну, может, штук пять наберется, сделать на них ссылку.
Заводить тему заново каждый год — мысль правильная.  img/ay

Re: Контент форума.

Речь о Продаже.

CustoмBicyclь пишет:

От я думаю: кому ця тема у теперішньому форматі більше допомагає- продавцям чи покупцям?  Пропоную зробити "голосувалку" скільком колегам допомогли у купівлі пости з цієї теми. Переважну більшість результатів пошуку сам Гугл видає і майже всі вміють ним користуватись. А перепости і обговорення тут сприяють накручуванню ціни. Можливо тему треба переробити у форматі незручному для розуміння продавців (наприклад — "шукаю таке" і колеги  скидають посилання зі своїм коментарем в приват чи ще якось). Бо чомусь я думаю, що більшість потенційних покупців такого (любителів ретро/СССР/ХВЗ/СШ)  зконцентрувались тут і продавцям легко моніторити ситуацію.

Крутится мысль закрыть тему для просмотра гостями. Ибо вчера при личной встрече Gosha Mst мне живописал, как барыги здесь шустрят.
Но оборотная сторона: профи барыги понарегистрируются тут (подозреваю, уже есть). Не сильно приятно на одном поле...

Совсем без этой темы нам оставаться нельзя. При всём моём личном презрении ко всякому потребл.. потребительству, и стремлении к  сокращению таких тем.

Ещё такое: мы примерно справедливо чморим многие лоты. Некоторые хвалим. Допустим, цапнет перекуп то, что хвалим. И шо?

Добавлено: 01-02-2018 16:39:39

Хотя... можно технически кой-чего придуать и обойти заглядывание тех, кто зарегался ради мониторинга продаж..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

З коментуванням правильної-неправильної ціни треба щось узгодити, бо в більшості реальна "ціна  бутилка" © , а накручується до невигідної.  Мій невеликий досвід з радянськими фреймами говорить, що в більшості не маючи газо-паяльного посту нема чого за них братись, майже всі гнуті, є проблема з пошуком якісних запчастин радянських стандартів. Ціна вичинки шкури  img/bk

Re: Контент форума.

Как предложение... Выставлять только ссылки на товар например, и если хочется что-то написать, то только минусы, тоесть показать потенциальному коллеге покупателю минус данного товара, и если его тот минус не остановит то это его выбор img/ab.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Контент форума.

Еще мысль, на некоторых форумах ты не можешь писать в некоторых темах пока не наберешь например 10 постов, может есть возможность сделать такое но для просмотров?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Контент форума.

Имхо запретить ссылки в теме. вообще. совсем. с баном. И только свои фото если продает — ищет.
Если товар со стороны — только описание типа "видел то-то и то-то, косяки такие (нет), дорого (не дорого) " и быть готовым отправлять прямые ссылки по ЛС тем кто заинтересовался конкретно этим товаром. 

оффтоп: с весны по ссылке с темы купил только овальные звезды, еще летом. Все остальное — или продавал (отдавал) своё, или покупал (брал) у пользователей напрямую.

офофтоп: 10 постов набиваются за 10 минут постами типа "почему" "как" "зачем" "зачод!"

Everything's gonna be just fine!

Re: Контент форума.

Bob пишет:

10 постов набиваются за 10 минут постами типа "почему" "как" "зачем" "зачод!"

такое, конечно, вычислить несложно, но это лишний головняк модераторам.
Запрет ссылок в теме... жостко, темой будет неудобно пользоваться.
А что, вот прям все продавцы выставляют товар на ЛОХ и давай у нас Продажу мониторить — не продешевил ли?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Контент форума.

Закрывать для гостей нет смысла. Тут 90%лотов что появляются +-адекватная цена(если забыть про то что за бутылку можно где-то когда-то поменять).

Re: Контент форума.

Давно похожие мысли появляются!Насчет закрыть просмотр для гостей-вариант самый правильный,имхо.Да и вообще пора выработать правила размещения обьявлений,например размещать только интересные обьявления на взгляд публикующего с точки зрения,цены,редкости,состояния.Не публиковать свои обьявления о продаже.Давайте обсудим этот момент..

Re: Контент форума.

Читаю, думаю. Высказывайтесь, пожалуйста.
Закрывать — наверное, лишнее всё-таки. Налезут аккаунты левые, раздражать будут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

murabel пишет:

А что, вот прям все продавцы выставляют товар на ЛОХ и давай у нас Продажу мониторить — не продешевил ли?

Вот тут соглашусь, а не параноим ли мы?  img/bk

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.