Re: Исетский велогараж

Мне вот велик жены не нравился в ходу (наверно потому его украли). На богомоле заднее колесо с него. Так этот летит по сравнению с тем. А тот вот не шел. И дело было явно не в передачах.
Исетский велогараж
Жена только о седле жалеет. Седло реально матрас.  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Исетский велогараж

Понимаю коллегу  IDIANtm  , то же есть "Спутник" о 4 скоростях( с него всё и началось  img/ag ) , есть фикс ( очень о нём мечтал, когда собрал возник вопрос — нахуа?!?) и есть " Деса" , кривуля, сколько она мне крови попила, сколько раз я слышал от друзей — в печь, но мелей её нет ничего  img/bm

Re: Исетский велогараж

Возобновил работу над минском. Там никаких изысков — просто из завязанной в узлы рамы делается дорожник какой он есть. Даже порой неловко свой ничем не выделяющийся колхоз в компанию красотам коллег пихать.
Эстетически ничего,  просто аккуратный едущий велосипед для сорыбачника  на летний ночной берег за лещем. Вилку с подходящим по длине штоком не нашел, но из скопившегося зА лето, собранного то тут, то там ХРЖ выбрал самую корявую вилку , отпилил от нее резьбовую часть, приварить на вилку Урала. Получилось как-то так.
Исетский велогараж
в качестве направляющей — чопик из яблони. Традиционно смещенное отверстие в короне только сейчас на фото отразил.
На большее времени за выходные не хватило. В след выходные закончу его.

Re: Исетский велогараж

img/bf
Саша, не забудь продублировать или дать ссылку в теме про штоки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-02-2018 14:36:13 отредактировано IDIANtm)

Re: Исетский велогараж

Ну все. Минск готов! Фото промежуточных этапов нет-нет есть только конечный результат. Рама с навесным куплена в кривом состоянии, с оторванным верхним мостиком, неподходящей по длине штока вилкой, приваренным к валу левым шатуном. Покраска была в 3 слоя разными цветами с потеками.  Колеса с половиной спиц и красивыми хромированными ободами-швеллером. Седло — драный поролон под не менее драным дерматином.
Что сделано: вал и левый шатун поменяны на б/у в живом состоянии, педали из закромов — новые не катаные. Вилка переварена, краска содрана до металла и в 3 тонких слоя покрыта пф-115. Втулки перебраны с применением лихорадки гои. Везде, кроме верхнего подшипника рулевой, больших подшипников торпедо и педалей — насыпь. Цепь — какое-то китайское img/at (судя по тому с какой лёгкостью был выбит пин при укорачивании на 4 звена) в парафине. Передача 46/19. Колеса собраны из остатков имевшихся на них спиц с добавкой таких же б/у , снятых с прочих ущербных колес ... Оба в 3 креста. Как так получилось с передним не знаю — машинально что ли
Седло — кожаное с зелёного Урала (чудище # 1) на штыре от камы. Насос — из запасов деда (как ,впрочем педали).
  Резина — временное решение , доставшееся с заготовкой, китайское овальное совсем img/at (к лету поменяю). Под вопросом — монструозный родной вынос, лишенный хоть какого-то изящества и какая-то ущербность не родного заднего крыла.
Исетский велогараж
Сама заготовка.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 469#p16469

Re: Исетский велогараж

IDIANtm, а у Вас, что за оправдание?

(11-02-2018 12:46:58 отредактировано Пафнутий)

Re: Исетский велогараж

IDIANtm,
Это не родной вынос  img/bl

Re: Исетский велогараж

LjAlex, не понял. Оправдание?

Добавлено: 11-02-2018 16:45:46

Пафнутий, хм...вроде по каталогу ммвз 90х — оно...будем посмотреть.

Re: Исетский велогараж

Заднему крылу надо другой держатель, более короткий (усы). Тогда не будет торчать так далеко сзади.

Re: Исетский велогараж

Ну там: батарея села, руки замерзли, коршуны налетели, гопники фотоаппарат отобрали.
img/am Что-ж фото одно? img/bu
А так Минск симпатичный. Крылья с таким окрасом интересно смотрятся.

Re: Исетский велогараж

IDIANtm,
Вот фото официального музея завода, ткого выноса ни на одном экспонате нет.
http://minsk-moto.by/novosti/sozdadim-vmeste.html

(11-02-2018 14:15:54 отредактировано IDIANtm)

Re: Исетский велогараж

Исетский велогараж
Пафнутий, ну если сравнить с тем, что нарисовано в теме ммвз  в качестве модели 111-351-довольно похоже.

Re: Исетский велогараж

хороший, а  полоски на крыльях  это с завода или сами добавили?

Re: Исетский велогараж

andrezin, малярной лентой выделял нужную область и той же белой пф115. Ну вот так увидел художник img/bk

Re: Исетский велогараж

крыло заднее норм, просит брызговичек!