Re: PUB

kisa пишет:

NOT, пока я зимой отсутствовал, этот котовский вызвал здесь такие негативные эмоции, что модераторы потёрли наши отзывы на него, и ссылки. Чтоб не беситься (как я понял, знакомясь с делами по возвращении).

Странно, так-то он мирный и, вроде, своими делами занят. Ну, раз так, можно все эти ссылочки прибить. Я его когда-то почитывал (и, можно сказать, Брукс купил из-за него), а потом он стал совсем скучный.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

img/bk Я и не вникал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa пишет:

Я и не вникал.

А и не надо.У нас интересы ортогональные.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: PUB

kisa пишет:

погуглите статейки на эту тему (копроекономика)

Читав їх колись, актуально до практично всіх товарів (речей), що нас оточують. Після цього кілька разів втирав носи "грамотним" маркетологам і псевдоекологам в бесідах про ресурс речей. Виявляється у них є поняття перересурс  img/ppc і вони кажуть, що довговічні матеріали більше забруднюють екологію, бо довше розкладаються  img/as . А насправді всі проблеми від ненаситного бажання людей щоразу купляти щось нове.

Re: PUB

Ага. Я плавненько в быту подхожу к окружению себя старинными и вечными не только велосипедами. Холодильник недавно б/у искал спецом из 90-х. Нашёл 2003, бывший тогда дорогим. Вроде ещё не копро.
На даче лучше — Днепр 57 года. Вызывает всяческое уважение своей основательностью.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

NOT пишет:

У нас интересы ортогональные

Котовський "грамотний" маркетолог — з грамотними кроководами антагонізм. Хоча з фінансової точки зору він багато в чому правий- не вигідно старі поношені велосипеди крокодилити новими магазинними компонентами, економічно розумно по рекомендаціях  kisи (барахолка, шліфовка, відновлення, хороші б/у запчастини за дешево). І звичайно є компоненти на котрих не варто економити.

Додано: 11-02-2018 18:27:45

kisa пишет:

Днепр 57 года

той, в котрому двері закриваються зі звуком дверей лєксуса? Той, що з бляхи 1.2мм?  img/ag Повісити замок і сейф готовий!

Re: PUB

img/ag  img/bs
Замок я сделал в идеале. У него на корпусе компрессора рёбра для облегчения теплового режима. Потом компрессор конструктивно таким и оставили, а рёбра упразднили. Мой точно такой, но с рёбрами: https://krokovod.org/forum/uploads/imag … 9a2649.jpg
Сзади не решёточка из проволочек, а цельная железяка с каналами.
Что меня убило — морозилка ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ! То-то, сколько его не болтали и не стукали, фреон не вышел  img/ag Может, после стройки, его порошком покрашу и в интерьер определю. Пригласив деда какого-нибудь старого холодильщика для правильной разборки-сборки.

Вон его видно https://krokovod.org/forum/uploads/imag … d03efa.jpg
А это- донор деталей замка и некоторых мелочей 68 года https://krokovod.org/forum/uploads/imag … e43eff.jpg
Уже компрессор без рёбер, сзади сетка из проволочек на конденсаторе  и морозилка алюминиевая. Перевёз по дачному посёлку от дарителя к себе — фреон вышел.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, а с резиной как там?

Re: PUB

Не хуже, чем 20-летняя.  Грустноватая слегка, но держит. Пробил, где и как купить, но пока стоит родная.

Добавлено: 11-02-2018 18:49:15

А, кстати, он на 127В изначально, и там обнаружился автотранформатор  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Сегодня случайно наткнулся на
https://www.steel-vintage.com/colnago-m … 983-detail
сайт коммерческий, но там порн, еще и в хорошем качестве img/ay
PUB

Re: PUB

Это жесть, не сильно представляю как его закрывать/открывать  img/ai ну закрывать еще ладно...

Re: PUB

Как то за чашечкой чая в кабачке, делясь еще свежими впечатлениями от поездки на Шри-Ланку с Костей (дело было в конце весны), упомянул я о ланкийских "велоспортсменах". Последнее слово заключено в кавычки, так как я считаю это определение не совсем точным, но вполне допустимым в отношении велосипедистов, о которых пойдет речь дальше.
  За время проведенное мной на Цейлоне (5-27 февраля прошлого года), этих самых "спортсменов" наблюдал я не больше пяти раз. Как правило в горной местности, на асфальте, всегда по-одному, и в динамике. В статике (стоя на обочине, попивая водичку возле магазина, отдыхая под пальмой), я их ни разу не видел. Может именно с этим обстоятельством можно связать отсутствие хотя бы одной, паршивой, пускай не в резкости фотографи, столь интересного для меня субъекта местной велокультуры. Фотоапарат я в походы таскаю с собой зеркальный, едет он у меня в наплечном рюкзаке. Достать его и сфотографировать нечто внезапно появившееся и так же быстро исчезнувшее за виражом дороги, задача невыполнимая. Но грела мысль, что все получится "в следующий раз"... фигушки. Так и покинул остров, не сделав вожделенного снимка.
  Чем же меня заинтересовали данные персонажи? Велокультура Шри-Ланки заключается в утилитарном использовании дорожных велосипедов, как у нас в селе — всё!!! Нет шоссеров, мтб, велоформы и шлемов, ничего этого нет и в помине, туристов на велах и тех не видел (кроме нас). А проехали мы за это время без малого 1000 км.. Как раз эти персонажи и стали единственным но ярким исключением из этого правила. В пестрой форме, со шлемами и в очках, с флягой на раме, а что за техника под ними — мммм! Без фотоматериала, ограничившись только описанием, подавать данный материал я не решился, хотя Костя пинал меня написать об этом на форуме. Так получилось, что практически в то же время по Шри-Ланке ехала еще одна группа велотуристов из Украины. Они раньше нас прибыли и раньше улетели, и там мы с ними не пересекались. Лично я с ними не знаком, но в фейсбуке дружим, да и знакомые общие есть. Наткнулся недавно на их отчет по этому походу.
  Там и нашел я недостающий фотоматериал для данной заметки, в виде двух снимков:
PUB
PUB
Да простят меня авторы за использование их материала, под споллером ссылка на источник

Re: PUB

img/ay

Настоящая, без понтов, культура паф-рейсеров  img/bo Что-то в них есть, не зря они так тебе в память запали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-02-2018 23:30:29 отредактировано novater)

Re: PUB

kisa, Да, но по субъективным ощущениям, эта паф-культура смотрит на окружающий мир как на "мышиную возню". На мое приветствие никто из них ни разу не ответил. Как у нас в Киеве на модном карбоновом шоссере. Хотя это только мое личное впечатление, иногда бывает ошибочным img/af

Re: PUB

Типа наших фиксеров.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.