Re: ХВЗ В-551 Чемпион

Действительно редко попадается (мне так и не попадалась совсем)

Люблю велосипеды

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

Да у Вас что ни приобретение, то редкая штука :—)

Пью за ваши улыбки!

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

То давно скирдовалось,за зиму инетов начитался -начал определять чего нагребся.)

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

GarryG пишет:

вынос родной на Чемпака

Не пойму как здесь трубы между собой соеденины? пайка встык?

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

agafonov1980, Или сварка встык и шлифовка с полировкой.

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

День сегодняшний принес пору тормозов с колодками,жаль что передних 1 шт а задних 3,ну уже начало какоето!)
ХВЗ В-551 Чемпион

ХВЗ В-551 Чемпион

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

img/ag Скоро будете колодочным магнатом

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

Привет други!Давно не писал,не было ничего нового с Че.Сегодня решил поковыряться в гараже-благо наконецто погода позволила,хотя на задворках еще лежит снег!Помните я писал что попутно было приобретено пару Чемпионов на доноры,с одного снял манетки,с другого -не помню что уже..Так вот решил я на этого другого взглянуть поподробнее (он 1961 года)-гараж где он стоит начал течь после снегопотопа (вот еще проблема-крышу нужно делать((.И обнаружил некоторые детали на которые почти год назад не обратил внимание,а именно%
-вынос в народе именуемый утка(ставился на шоссе до середины 60х примерно(пусть знатоки меня поправят если я не прав).
-передняя перекидка маленькая коробочка (тоже шла с середины до конца 60х).
-звезда ведущая с шатунами как от СШ-555(ну очень похожая).
-тормоза как от поздних СШ.
-ну и самое главное,рама оказалась полностью хромирована!Вот так полезно иногда перебирать в гараже!)
ХВЗ В-551 Чемпион
ХВЗ В-551 Чемпион
ХВЗ В-551 Чемпион
ХВЗ В-551 Чемпион
ХВЗ В-551 Чемпион ХВЗ В-551 Чемпион
ХВЗ В-551 Чемпион

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

GarryG пишет:

ну и самое главное,рама оказалась полностью хромирована!

img/ai  img/ay
А вот это уже интересно  img/bs

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

leonyar, да,буду пробовать счищать смывкой осторожно.  img/thank

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

GarryG,
Может получиться очень интересный экземплярчик  img/bs

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

У Виктора ака Novater рама 1960 года оказалась тоже хромированной. Или никелированной — мутновато для хрома. Вся  img/bk

Но это было под ззаборной краской, и обнаружилось случайно.Покрытие похоже просто на зачищеную сталь. Что оно такое и откуда — завод? За бутылку в оборонке? Науке неизвестно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

kisa, У меня тоже сверху краска кирпичная жуть!Кстати тот вел что вчера светил имел одну ручку с регулировочным винтом с крупной насечкой,снял ручку и начал прикидывать-а вышло вот что(то что снял ниже на фото)!? img/lupa ХВЗ В-551 Чемпион

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

img/ai
Крупная насечка — это те годы, у меня на В-33 такая же. А такую кургузую ручку впервые вижу даже на фото  img/bk  Не самопал ли какой?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-551 Чемпион

Я тоже не встречал..Вобще вел уникальный..Не похоже,их таких 2 одинаковых.Выкрутился тем что снял колесико с крупной насечкой. img/ay