stas_mk,
Шкурить кожу следует для удаления старого слоя краски, верхнего слоя истрепавшейся кожи, чтобы верхний слой перед окрашиванием был ровным и равномерной плотности. И желательно даже не просто шкурить, а потом полировать.
andrezin пишет:как результат?
Красил "Saphir Tenax". Гладкая глянцевая поверхность, не красится, воду отталкивает, не трескается, сдирается с трудом.
Но есть одно но — слишком уж "ненатурально" выглядит. Не хватает привычных глазу фактуры и градиента, поэтому при неудачно выбранном цвете седло будет выглядеть как пластиковое.
▼Spoiler
В общем — вышло на вид прилично, ДМ ("Велолаб") говорит, что краска стойкая. Но мне не нравится цвет — кому нужно, отдам в Мск полбаллона Saphir Tenax, цвет Dark Brown. На седло С-Ш хватит.
А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж