Re: Обмотки и грипсы.

Snj, предложение неправильно написали

Где можно посмотреть
недорого кожаную
ленту

Любое из выделенных слов выбрасывайте и будет вам правильное предложение.
А так в секонд, за кожаными штанами img/bk

Re: Обмотки и грипсы.

LjAlex,
Ви собі знайшли? img/ag
бо я вже пару тижнів тиняюсь, нема нічого толкового.

Re: Обмотки и грипсы.

shvorak, нет еще, нет моего размера img/ak. Пришлось взять остатки.... Но цена img/as

Re: Обмотки и грипсы.

От нашёл бежевого цвета замшу. Нужно будет попробовать обмотку из неё изготовить. И проверю заодно — как поведёт себя при заляпывании руками.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Планирую попробовать наклеить вдоль руля двусторонний скотч (несколько полосок, в основном сверху для смягчения поверхности) и так зафиксировать кожу.

Еще надо подумать над тем из чего будут пробки.

Слышал делают из пробок от винных бутылок  img/rolleyes   img/bf

Re: Обмотки и грипсы.

DVDshnik пишет:

Нужно будет попробовать обмотку из неё изготовить.

Если у Вас есть целые куски кожи (не узкие  ленты), ИМХО лучше обшить а не обматывать.
Обшитый руль смотрится гораздо круче. Обшивка не сложнее обмотки а даже проще.
Мой вариант технологии:
Измеряем длину окружности (уже с изолентами и прочими амортизаторами) трубы руля. Добавляем 10 мм.
Измеряем длину трубы руля от выноса к концам. Добавляем 15 мм.
Отрезаем кожаную ленту с вышеуказаными параметрами.
Замачиваем кожаную ленту в холодной воде. Когда пропитается извлекаем даем воде стечь.
Прикладываем мокрую ленту снизу руля начиная от выноса и обворачиваем руль, края ложим внахлест, стараясь ложить края по прямой линии. В это время помощник обматывает выложеное место киперкой (полоской ткани, пояском от любимого платья жены и тд ).
Примечание:
Перед замачиванием кожи можно сделать вырезы под ручки тормоза с краев ленты.

Таким образом достигнув конца руля закрепляем киперку и даем коже высохнуть контролируя влажность.
Когда кожа высохнет и будет едва влажной то она приобретет форму руля. Здесь разматываем киперку и под линейку прорезаем острым ножом края ленты положеные внахлест. Так вы получите идеально ровный шов. На поворотах можно использовать лекала (блюдечки и другие круглые предметы). Теперь кожу нужно немедлено сшить, будьте готовы к этому.
После того как кожа окончательно высохнет она натянется и будет прочно сидеть на месте.

Где стоят грабли:
Не тяните мокрую кожу слишком сильно — она рвется.
Не тяните кота за хвост а сшивайте немедлено — кожа усыхает и будет сложно сшивать края. Замочите и примотайте левый и правый куски кожи с интервалом в сутки — тогда не придется шить ночь напролет.

Удачи!  img/br

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

2

Re: Обмотки и грипсы.

ghfijhg пишет:

Малярный скотч имеет свойство прирастать со временем...  пришлось сошлифовывать, т.как если и соскрести ленту, то клей уже никак.

"Скотчевый" клей неплохо смывается подсолнечным маслом. Если поверхность невпитывающая, конечно.

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

(26-02-2018 18:27:28 отредактировано Kochegar)

Re: Обмотки и грипсы.

Victor Reshetnjak пишет:

"Скотчевый" клей неплохо смывается подсолнечным маслом. Если поверхность невпитывающая, конечно.

Потом само масло приходится смывать бензином для зажигалок и поэтому практичнее сам клей сразу этим бензином и смывать. Но беда в том что этот бензин сейчас во многих местах трудно достать.
Автомобильный бензин еще лучше но сильно воняет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Обмотки и грипсы.

Victor Reshetnjak пишет:

Не тяните кота за хвост

img/bs  img/bt

Re: Обмотки и грипсы.

stas_mk пишет:

Еще надо подумать над тем из чего будут пробки...

Пробки... пробки... пробка... а если... если взять пробковое покрытие для полов... и нарезать полосами...?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Обмотки и грипсы.

Kochegar пишет:

само масло приходится смывать бензином

Обмотки и грипсы.
Коллега ни разу в жизни посуды не мыл? Завидую...

Додано: 26-02-2018 21:00:34

stas_mk пишет:

из чего будут пробки

Закажите у Тони из дерева, не пожалеете. Особенно под шеллак и кожу.

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

Re: Обмотки и грипсы.

Kochegar пишет:

Пробки... пробки... пробка... а если... если взять пробковое покрытие для полов... и нарезать полосами...?

Коллега, на ХТ, в роде было, по аналогичному вопросу, применили донца от охотничьих гильз 12ого калибра.  В место капсюля — болт под шестигранник
ИМХО — не плохо выглядели

Re: Обмотки и грипсы.

Alex64,  Только не 12-й, а 16-ц калибр, лучше поискать латунные, современные гильзы из железа с покрытием и довольно быстро кородируют img/beard

Люблю велосипеды

Re: Обмотки и грипсы.

Нет, действительно, а если взять пробковое покрытие для полов, нарезать полосами и на руль  намотать на клею?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Обмотки и грипсы.

Kochegar, то будет пробковое покрытие для полов, нарезанное полосами и на руль, намотанное на клею  img/ag

Думаю будет удобно.  Но не красиво  img/bl

Благородство кожи как отделочного материала вряд ли переплюнет какая то подстилочная субстанция  img/bm  img/ac