Re: Что ты такое?

Juliko Banditto пишет:

Но вот на разгон тяжеловаты.

Тоже ставил не шоссейные колёса в раму 555 — уплевался, рама длинная и разгон ну о-очень ватный, руль становится тяжёлым. На коротком С-Ш с разгоном "туринговых" колёс уже получше, но с суровым паф-рейсером на грунтовке он всё равно не сравнится — тот просто прёт, как танк.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Что ты такое?

Пафнутий,

Пафнутий пишет:

Стал менять втулку, а с её родных ободов хром сыпется, хочется что-то более стабильное в таком размере.

Могу подогнать родные алюминиевые обода. Правда качество от современных сильно отличается.

Re: Что ты такое?

Juliko Banditto пишет:

По сухой грунтовке самая тема

img/as

Добавлено: Сейчас

Juliko Banditto пишет:

если габариты рамы позволяют.

img/as

Riverdale пишет:

с суровым паф-рейсером на грунтовке

+100500

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

Riverdale, Я сейчас езжу на в-555. Резина 37мм шиповка. Система трипл  48-38-28. Для зимней езды нормально. В принципе звезда 48 не нужна совсем. Разгон быстрый не требуется. Жестковато едет по твёрдому кривому тротуару. Но заметил одно преимущество перед толстомясыми велосипедами. Когда едем по снежной каше, то они буксуют сильно. У меня колёса на узкой резине проваливаются то твёрдой поверхности и режут эту кашу. Еду почти без пробуксовок. Но рулить тяжеловато. Для такой езды нужны крепкие руки  img/ag

Re: Что ты такое?

kisa, да ладно вам. Мне нравится на таком зимой ездить. А летом на него возвращается нормальная худая резина.

Что ты такое?

Re: Что ты такое?

Вот давайте такого у нас поменьше показывать. Это бросает тень на Сообщество. Ещё подумают, чтьо здесь это в порядке вещей img/ap ,набегут те, кто такую резину не снимает. И колёса такие вообще https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p14615

Кстати, сокрушаться по поводу невпихуемости резины в шоссейные и турингоаве рамы — это характерно гм... для тех, кого Вы не застали   img/bj Вобщем, походить на школу тех конструкторов в чём бы то ни было взападло некомильфо  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

Juliko Banditto пишет:

Я сейчас езжу на в-555. Резина 37мм шиповка. Система трипл  48-38-28. Для зимней езды нормально. В

А я на В-39 с "торпедой" и 35мм туристическими покрышками по снегокаше катаюсь. Выходит в среднем быстрее потока автомобилей и кайфовей, чем на "шоссейнике в лаптях". Он ещё и легче получился. А руки да — отваливаются.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 977#p44977

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Что ты такое?

kisa,

kisa пишет:

Это бросает тень на Сообщество. Ещё подумают, чтьо здесь это в порядке вещей  ,набегут те, кто такую резину не снимает.

У меня однозначно приходится менять резину. Зимой по снегу на мягкой резине, это норма. А летом я толстую резину до нормального давления накачать не смогу — её из обода 14мм просто вышибет. А мне и ехать быстро хочется, и жить тоже хочется. Максимальная толщина летней резины не превышает 28мм. А родные трубки на ХВЗ стояли 27мм.

Re: Что ты такое?

У нас принято менять велосипед, а не уродовать, концепция универсальности считается ущербной, а если для этого ещё что-то крутить надо...

В идеале (у многих и в реале)  для дождя и слякоти применяется велосипед с крыльями, для хорошей погоды — более шоссейный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

Почему бы не купить для говен дорожник?

Re: Что ты такое?

Я об этом талдычу третий год. Но народ маниакально переводит "крутые" рамы от шоссеров и турингов, наивно полагая, что оно будет ехать не хуже, а наоборот — лучше  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

Я с туринга на дорожник пересел — горя не знаю img/ag
Это, конечно, дело вкуса, но у меня этот байк на круглый год.

Re: Что ты такое?

Есть у нас балбес 1. Типа в горы турист на велосипеде. На чемпионе туда прется — типа он лёгкий. Понятно, что колеса ставит явно не шоссейные.  В маразме разыскивает подседельный штырь легче родного. Не знаю — может он и прав, но на мой взгляд — он конченный придурок.

Re: Что ты такое?

IDIANtmimg/bt Саша, разве можно так в приличном обществе? img/ah
Воспитанный кроковод сказал бы "адепт К1"
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

В толерантном обществе слово "велосипедист" считается ругательным. Следует говорить "Лицо педальной ориентации".