Re: Просто собрание велосипедов

Покрышки CST покупал в Минске (с маркировкой 47-559), но выглядят они на ободе 25мм как-то тонковато. И точно, когда измерил их реальную ширину, оказалось, что ширина эта ровно 40мм, как у дорожника. Что очень даже неплохо.
На "Каму" поставил длинный нержавеющий подседел — как оно там и было, стало совсем гармонично. Велосипед в движении на нём чувствуется единой пропорциональной конструкцией. Ездить на нём не тяжко совсем.  img/be

Ну, и  img/off немного

Переставил у  img/bg Forward'a местами ручки тормозов и преклюки на руле. Стало гармоничнее по виду, в том числе и тросики собрались как бы в одну кучку  img/ag
Тормозами-то я чаще пользуюсь, чем педерачи меняю.    img/beard

То бишь было последовательно, ежели смотреть с края руля: грипса, переклюк, ручка тормоза.
Стало: грипса, ручка тормоза, переклюк.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

оффтоп
DVDshnik пишет:

То бишь было последовательно, ежели смотреть с края руля: грипса, переклюк, ручка тормоза.
Стало: грипса, ручка тормоза, переклюк.

Тут скорее по удобству, как мне кажется. Ежели тормоза тугие и давить надо всей пятернёй — так удобнее. А ежели для уверенного торможения достаточно одного указательного пальца — то наоборот.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnikimg/bs CST все такие по размеру. Зато дорожные шины их хоть на 622, хоть на 407 — практически лучшее, что сейчас есть на рынке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

На выходных поборол крепление багажника от "Орлёнка" к "Каме", заодно поменял левый шатун на минский же, чтобы на "Каме" комплектные шатуны стояли, капитально закрепил подножку-костыль и проехался 14км по снежной каше дороги, пока не развезло дорогу совсем. По прогнозу погоды и через недельку ездить можно будет. Но то по прогнозу, а в реальности будем посмотреть...  img/beard

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

К счастью, снега больше не выпало. А имеющийся растаял в основной своей массе.

Но пришлось кататься по большой дороге, автомобильной. На велосипеде-убийце проехался 23.5км, правда 900м пришлось его катить рядом с собой по улице, поскольку липкая уличная грязь напрочь забивает все грязевые, и не только, зазоры. Велосипед ехал довольно бодренько, а будет ещё бодрее, когда заменю заднюю 40мм покрышку (зимний вариант) на Кенду 28мм.
На самую злую горку от Тагил-реки заезжать не стал, не было охоты ехать с открытым как у рыбы на суше ртом, да и покрытие дороги пока ещё не устаканившееся после зимы. Прошёлся по горке пешком.
Кстати, первый раз в жизни поймал себя на том, что в среднюю по крутизне горку на маршруте заехал совершенно не заметно для себя, в голове крутилась при этом какая-то посторонняя мысль  img/beard

Да, бороду придётся сбрить как только снег растает, в тёплое время года с ней жарковато.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

Да, бороду придётся сбрить как только снег растает, в тёплое время года с ней жарковато…

Это Преступление против Человечности™.

Запрещается.  img/bj

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

Да, бороду придётся сбрить как только снег растает, в тёплое время года с ней жарковато

NOT пишет:

Это Преступление против Человечности™.
Запрещается.

Як варіант виходу з цієї складної ситуації пропоную вибрити у шахматному порядку вентиляційні віконця. Або круглі, як у втулках ХВЗ з високими фланцями.

Re: Просто собрание велосипедов

CustoмBicyclь пишет:

Как вариант выхода из этой сложной ситуации предлагаю выбритые в шахматном порядке вентиляционные окошки. Или круглые, как во втулках ХВЗ с высокими фланцами.

img/bj

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Просто собрание велосипедов

Снег в деревне почти сошёл на открытых солнцу местах, но в лесу его ещё сантиметров 20, и на веле не проехать.
Потому-то пришлось кататься по большой дороге, благо машин там немного. Алюминиевый костотряс с обоими 28мм покрышками (32мм реально на одинарных алю ободах) непривычно отдавал в позвоночник после замены задней 40мм покрышки (зимний вариант) на более тонкую. Тем не менее 18км проехался легко.
Ещё 3км проехался на толстошинной сейчас "Каме" и исплевался весь. Толстые шины (60мм сзади и 55мм спереди, это по максимуму) на сухой грунтовке и на асфальте не едут совсем. Как приклеенные к дороге.
Нужно будет ещё перепробовать катнуться с контролем давления в шинах, и скорее всего на летний период заменю это на стоковые покрышки 40мм.

Итого в воскресенье проехался 21км. До 61км в честь ДР немного не дотянул, но не беда, докатаю в следующие выходные.  img/beard

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, сам на выходных, за два дня сменил три разных велосипеда, с разными покрышками. Прочувствовал все: и как липнет, и как по жопе стучит, и что на пыль возле бордюра соваться на тонких покрышках не надо img/ag.
А Вас с прошедшим! Так держать!!!  img/bi

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, мои поздравления и наилучшие пожелания! Больше велосипедов хороших и разных!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Просто собрание велосипедов

Спасибо за поздравления.  img/thank

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik,
Примите поздравления и наилучшие пожелания!

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik,Присоединяюсь к поздравлениям, здоровья и многих километров

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnikimg/kefir С прошедшим,!
img/bk Я  дикарём без инета три дня был  img/ag

Зато загорал иногда img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.