Re: Чертёжный кабинет

И тут Остапа понесло

Сделал наброски разных дропов.
Чертёжный кабинет
Чтоб сделать чертеж под резку нужны размеры: углы "ХЗ1","ХЗ2" и размеры "Ы" и "Е".
Чертёжный кабинет
Если есть ещё эскизы, кидаем сюда, пишем размеры. Через время получаем dwg чертеж img/br

Re: Чертёжный кабинет

LjAlex пишет:

Сделал наброски разных дропов…

Отличнейше, коллега!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

NOT, В поставке компасса, даже официально учебно-ознакомительной, в 11 году (у меня такая версия) присутствуют очень понятные несколько уроков. Я по ним и научился примитивно, но быстро.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Чертёжный кабинет

kisa пишет:

NOT, В поставке компасса, даже официально учебно-ознакомительной, в 11 году (у меня такая версия) присутствуют очень понятные несколько уроков. Я по ним и научился примитивно, но быстро.

Ну, у меня как всегда задачи оказываются совсем не примитивными. Так что никакие уроки особо не помогают.  img/ag

Зато если справляюсь с задачей — получается отличная школа освоения продукта.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

Bob пишет:

дропы в виде головы волка  уже видел недавно

Bob, ну вы же не думаете, что я их сам сочинял? Все честно стырено с просторов интернета  img/beard

Re: Чертёжный кабинет

Коллеги, я очень извиняюсь,но вот такое у меня, сегодня , ворчливое настроение.
Не кажется Вам, что мы развели срачи на две темы, а результата пока не видно. В какая чертилка лучше это всё равно решать резчику. Ибо ему это резать.
И очень хотелось бы отойти от того что можно сделать( ну типа дропов с волками), к тому что действительно полезно.У коллеги NOT появилась картинка с различными буржуйскими ведущими звездами 30-50 годов и Николай(за что ему большое спасибо img/thank ) отрисовывает это красоту для отечественных шатунов и он советуется с нами, на предмет допущенных ошибок и ждёт дополнений. А все разговоры о том как бы круто было сделать такое... давайте оставим для PUB.


Коллега,NOT! Прошу прощения что влез в тему.

Re: Чертёжный кабинет

Sergey Krasyuk пишет:

Коллега NOT! Прошу прощения что влез в тему.

Сергей, всё нормально! Многие советы очень по делу!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

Eclipse пишет:

Николай, возможно на передний дроп добавить ухо сверху, для крепления багажника?

Сорри, опять перегрузки на работе!

Я вот посмотрел мельком — а так ли надо ухо добавлять именно сверху?

Логичнее (и проще!), вроде, снизу — под крепление крыльев, а верхний имеющийся как раз и пойдёт под багажник.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

NOT пишет:

Я вот посмотрел мельком — а так ли надо ухо добавлять именно сверху?

.

Николай, именно сверху, иначе наблюдается перехлест стоек багажника и дропа с зажатой гайкой осью колеса.

Diesel power

Re: Чертёжный кабинет

Eclipse пишет:

Николай, именно сверху, иначе наблюдается перехлест стоек багажника и дропа с зажатой гайкой осью колеса…

А. Понял. Но я всё равно и за нижнее ухо. А верхнее тогда надо модифицировать, чтобы перехлёста не было. Вынести чуть вверх.

Как раз вчера примерял передний багажник на «Украину», зрительно помню, что там и как. Ухо да, сверху, но всё встало хорошо (а крыльев там не планируется вовсе. Ну или лёгкие съёмные пластиковые, для дождя).

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

В том и соль, что уха нужно 2 на дроп: Одно снизу — для крепления стоек крыла, второе сверху — для крепления стоек багажника. Отверстие в ухе диаметром 5 мм,  без нарезки резьбы, ибо соосно в дропе ее хрен нарежешь.

Diesel power

Re: Чертёжный кабинет

NOT, раз уж пошла такая пьянка, нарисуйте пожалуйста ещё вариант "передние дропы олимпийка" без ушей впринципе.  img/thank

Чертёжный кабинет

Re: Чертёжный кабинет

Eclipse пишет:

В том и соль, что уха нужно 2 на дроп: Одно снизу — для крепления стоек крыла, второе сверху — для крепления стоек багажника. Отверстие в ухе диаметром 5 мм,  без нарезки резьбы, ибо соосно в дропе ее хрен нарежешь.

Олег, так я Вам про то и толкую! Одно — сверху, другое — снизу!

Я бы сделал отверстия 4,5 мм. Вот как раз как советует соответствующий ГОСТ. Именно что под мелкую резьбу М5.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

Фруктовый гусЬ пишет:

NOT, раз уж пошла такая пьянка, нарисуйте пожалуйста ещё вариант «передние дропы „Олимпийка“» без ушей в принципе…

Какова ширина прорези в дропах? Мне ж нужен хоть один размер для масштабирования!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Чертёжный кабинет

NOT, хоть на фото вилка и не от старт-шоссе, но теоретически размеры не должны отличаться.Чертёжный кабинет