(25-07-2018 22:32:18 отредактировано newformat.13)

Тема: Моя первая тема — "Рекорд"

Моя первая тема на форуме моего и мой первый подобный проект!
Всегда обходил подобную "реставрацию" стороной, считал как то не солидно колхозить и собирать перекрашенные велы, но когда ко мне попала перекрашенная рама Рекорда мне сразу захотелось попробовать ее в деле. Долго думал на чем ее собирать, ставить хорошее современное, советское, дешевое китайское или приблизить к оригиналу. Последнее конечно мне нравилось больше, все таки мнение и вкус, не без влияния конечно круга общения, сформировались! Кроме рамы с вилкой ничего больше не было, и я не спеша начал искать запчасти, даже начал проявлять активность и настойчивость с теми у кого было что то подобное..  но судьба  привела меня в темный и мрачный гараж к человеку, где я, ведомый шестым чувством стал облазить самые темные уголки этого помещения и нашел все таки практически новые, абсолютно ровные колеса от Рекорда! Я был несказанно рад, так как за несколько дней до этого я таким же чудом нашел ведущую звезду img/bo руль с выносом уже был, трубки не проблема, седло временно взял с другого вела, обмотал руль тесемкой, ремешки в туклипы (спасибо товарищу за помощь) и в путь!
Катая каждый день, ведомая зубчатка на 14 дается не без труда, 20е трубки и/или рама на удивление мягко глотают кочки (после алюм современной рамы на 23 покрышках), уже сменил вынос на "стрелу", один ремешок порвался, шатун расшатался) но по другому было бы не интересно!)Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

newformat.13,
Добро пожаловать в стаю  img/ab

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Спасибо! Долго решался, наблюдал, после ВК на форуме как то дико)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Добро пожаловать в стаю img/kefir
( img/al город в профиле напишите, пожалуйста — у нас это обязательно)

Рекорд практически в стоке — это круто, таких и не припомню img/ay  Хороший, красивый, гармоничный. Респект img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa, Спасибо, местонахождение указал!

Добавлено: 12-06-2018 12:22:01

Вот только плохая у меня осебенность/черта, не делаю фото "ДО", то забываю, погружаясь в работу, то свет не тот, то экспозиция) img/bn

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Тут у многих такая особенность. Особенно когда дело технологии касается. Сперва все делается (само собой без фото) а потом на пальцах в пеинте пытаемся объяснить что и как было сделано чтоб получить желаемый результат.  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

PE4ENbKO, я иногда реально забываю интересные вещи снять, хотя бы для себя, но больше не хочется показывать людям что моя квартира превращается в гараж на время работ) как то не удобно что ли img/ah
хорошо что хранить есть где пока, но условия там жуткие, влажность имею ввиду, ржавеет техника

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Крутой! В ГАЛЕРЕЮ !) Какая ростовка рамы img/ai ? и год выпуска рамы можно огласить?

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

andrezin, год поздний, 85-86, ростовка 580

Кстати, в тему о трубках, проехал уже около 150км на В-237 конца 80х, в основном по асфальту, но уже смело прокатываю по двору с щебнем и грунтом, обруливая стеклянные осколки оставленные местной интеллегенцией в процессе многолетних культурных посиделок по вечерам во дворе, хочу заметить что традиционных ободных тормозов у меня нет и идет эксепремент на живучесть подобных экземпляров img/be

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Добро пожаловать!
Симпатичный велосипед, надеюсь увидим после окончания работ.
На трек уже выводили?

Spoiler

Не переживайте об отсутствии фотографий ДО. Тут собрались люди трех типов. Одни описывают каждый этап, каждую гаечку фотографируют в процессе сборки, вторые сразу выкладывают готовое и третьи, которые временно только читают-пишут в других темах а сами в этот момент что-то делают. При этом всем понятно, как выглядела или могла выглядеть заготовка пока не попала в наши руки и сколько труда приложено.

Spoiler

цвет напоминает морковный,  возможно такое освещение

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Bob, да работы вроде закончены) катаю по городу, трека нет img/bn

Добавлено: 12-06-2018 13:59:39

Bob, цвет вроде как красный)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

newformat.13, Ку! Хорошая тачка! Приятно видеть Рекорд в классическом виде.

А не могли бы Вы замерять высоту от земли до низа каретки? img/ah

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Отсутсвие трека и тормозов одновременно — не есть гут. По городу опасно и/или медленно получается..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Мертвец Джонни, примерно 255 мм от земл до стакана

Добавлено: 12-06-2018 13:49:29

kisa, согласен, еще и страшно) и особенно медленно на затяжных спусках, мой маршрут в основном короткими отрезками, разницы почти нет, но сверлить не буду

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

А сверлить и не обязательно, барабанную втулку раздобыть и собрать "городское" переднее колесо.
И волки целы и овцы сыты.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.