Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Кстати, да. Самый лучший вариант.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

PE4ENbKO, точно, в принципе у меня все есть, можно попробовать, только хочется максимально «родной» вид

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Сверлить — ненене. Барабан — интересно img/bs . На крайняк — спецвилка (от стартона с доработанным штоком) с тормозом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa, а что там со штоком дорабатывать?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa пишет:

На крайняк — спецвилка

Ну то вже на самий крайняк, на самий-самий  img/doubt
Якщо барабанна видається громіздкою, то можна ролерну з цивільних серій (для сіті і дорожників). З барабанних Сакси візуально легші і є з круглими отворами у фланці (по стилю до задньої втулки підійдуть).

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

newformat.13 пишет:

что там со штоком дорабатывать?

А длину. У рекорда 58 роста длина штока, как на стартоне 60-го. Найти такую готовую нереально.

Добавлено: 12-06-2018 15:52:36

Также коллеги иногда тянут из Китая вилки-заготовки, у которых шток  сделан с большим запасом по длине и не имеет резьбы. Например, на Дубровском такая https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 731#p38731

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Приветствую. Отличный Рекорд у вас.
Жалко портить такой аппарат тормозами  img/ac
Он создан для трека  img/be

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Для тормоза можно собрать отдельное переднее колесо с роллером: HB-IM70+BR-IM80-F. Барабанные втулки у нас в нормальном состоянии — редкость, да и тормозят они объективно хуже.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa, а у вас на табуретке что за вилка, трековая вроде?

Добавлено: 12-06-2018 19:47:29

mk011, спасибо за вариант, в наше время смотрю много способов, я просто совсем еще зеленый, мало что знаю


Добавлено: 12-06-2018 19:48:54

artem4ik19, на крайняк оставлю для стенки или оберу другие колеса img/bf

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

У меня полностью фреймсет стартона 91 г (еще СССР — вполне приличный, только неаккуратно паян был, с потеками серебра) с родной вилкой. Рост 56.
Кстати, передача у Вас таки слишком зверская. Большинство народу находит удобной во всех отношениях для злого фикса передачу 49/16, и я себе такую сделал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa, верно, очень зверская) подмены пока нет( но уже в небольшие горки заезжаю, за колени страшно только img/bm

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Я сам "лось" по нашей классификации — люблю высокие передачи, но Ваша — это слишком, как бы действительно с коленями чего не вышло. Нормальная передача для злого фикса — около 3. У меня 3,06, ибо колеса очень злые по набору, ободам и шинам. Правда, рельеф в городе тот еще, иначе можно и чуть повыше было бы при таких колесах. . Катал также на шоссере 53/17 (то же самое), не переключаясь.

В принципе, хоть вид пострадает, но можно поставить пока малую звезду от стартона или туриста на 44 зуба img/bk

Добавлено: 12-06-2018 20:15:38

Я для ТРЕКА припас заднюю на 17 при передней 54. Неужели нельзя у Вас заказать фиксозвезду на 17-18 зубов?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa, все можно конечно) я катаю третью неделю, в поисках варианта пока, нашёл на 16, но как понял если четные числа зубчаток будут, то износ при скиде будет в двух местах, что моментально выведет из строя трубку..

Ещё вопрос, а вы сами паяли допрыгну на табуретке?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Лучше 17-18.  Если тормозите скидом — погуглите калькулятор скид-патчей. Хотя это не дело — все-таки в городе нужен передний тормоз.
Да, те дропы — фактически первый мой опыт пайки, который ушел в эксплуатацию. Потому они такие страшные img/ap  — было просто интересно: отвалятся или нет, видом и компоновкой не заморачивался. . Когда увидел, что не отваливаются  —  жалко стало отпаивать img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa, спасибо за совет и оценку, начал уже думать над сборкой еще одного подобного вела, реально городского, с тормозами, норм передачей и пр, но хочется с короткой базой что то, а этот повешу на стенку)
Тоже в планах пайка, но больше ради конкретного ремонта, у вас есть какой пост полезный на эту тему?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..