Re: Крокоспорт

Коллеги artem4ik19 и leonyar, если еще не подписаны на Киевскую Сотку в фейсбуке — рекомендую. Сегодня они выдали новость о смене конечной точки маршрута — посчитали, что финиш на ВДНХ создаст много проблем. Теперь едем до Магеллана.
https://www.facebook.com/velo100ka/phot … mp;theater

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

artem4ik19 пишет:

катим троём  . Каденсы в след раз

img/ay  img/be  img/be  img/be

murabel пишет:

Теперь едем до Магеллана.

img/thank
Логичное решение, как по мне.

Re: Крокоспорт

Ездили с Leonyar сегодня маршрут Велосотки с Cadence90. Человек 30 было и машина сопровождения. Первый такой опыт езды в группе.
Ехали быстро. По шоссе где дорога отличная скорость 36-40км\час была, на других участках меньше. Когда результаты Стравы https://www.strava.com/activities/1643945625 смотрел то так называемый участок Париж-Рубе который мы за 10 мин проезжали двоём, в группе проехали за 5.40 img/be Неслись шо кони
В одном коварном месте где песок Леониду не повезло img/grabli, занесло и упал. Слава богу все обошлось так как не асфальт и скорость низкая, я проехал буквально в сантиметре от него, те кто был ззади успели затормозить.
На последних 20км было жутко тяжело, ноги отказывались давить и тянуть (походу молочная кислота настигла img/kefir изза высоких скоростей вначале пути).
Итог: 125км , средняя 30км\час, было гдето 3 остановки(ждали всех после горок пару мин, и привал в магаз на минут 10), средний пульс 140, максимальный 175 на одном торчке.
Приехал домой, выпил 700мл воды, сьел банан и упал на час и только потом покушал. Ноги не держали(а так хотелось к kisa на дачу приехать паять стратон img/ak ). Вот спустя 5 часов и массажа, чуствую себя получше. Тяжело всё это  img/bn
Завтра думаю Леонид дополнит разказ, и возможно фотки или видео будут с фейсбука img/beard

Re: Крокоспорт

artem4ik19 пишет:

Ездили с Leonyar сегодня маршрут Велосотки с Cadence90…

Молодцы вы! Удачи вам!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокоспорт

Средняя 30 по этому маршруту?  img/ai
Я бы немедленно умер, если б так проехал. Значит, не зря я боялся с каденс90 ехать img/ab

img/off

Я, похоже, еще с неделю невыездной — жена в больнице, дети на мне img/ac Только на работу/с работы и остаётся img/ac

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

Бешеные img/ag
img/ay
Только фотки с ваших соцсетей перепостьте сюда img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

А мне понравилось, правда домой доехал слегка живой.
Поделюсь впечатлениями

Spoiler

В Субботу накануне было немного времени, занялся шатунами, звездой, перебрал и заменил смазку в карете, проварил в парафине цепь. Закончил очень поздно. img/as Выспаться времени впритык, ну да ладно я к этому привычный. img/bk
Утром встал собрался выехал вовремя, проехав пару км, решил ещё раз проверить как работают перекидки после ТО. И расстроился передняя перекидка не закидывает обратно на большую звезду. img/am
Разворот и домой, времени в обрез. Быстро регульнул, проверил давление (по 8,5 атм) и теперь уже лететь, что бы успеть на поезд Cadenca.

Spoiler

А в голове засела пословица. "Вертача невдача"
Пытался как мог выбросить с головы.

10-12 км летел и очень активно педалировал. Успел на точку где планировал заскочить в пелотон, ещё и ждал пару минут. 
Вижу летит локомотив, все парами зрелище впечатляющее. img/ai img/ay   
По опыту трека знаю, что с места можно в поезд и не заскочить, поэтому стартонул немного раньше и по обочине подбираю скорость и глазами ищу своё место в строю.
Слышу "Привет Лёня!", потом чуть дальше ещё "Привет!" от нескольких людей, ну если первого я узнал без труда
(Taras Antares, может кто помнит, мы ещё подшучивали над ним, что он всё покупает, а потом продаёт), то остальных вспомнил слегка погодя. (вместе разделки ездили на Трухановом  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 775#p59775

Нам сразу дали инструкции- "становитесь ближе к хвосту, на смены пока не выходите." Совершенно логично, я тоже был бы не восторге сидеть на колесе у незнакомого на треке. Надо приглядеться кто такие и т.д.
Наша колона заняла всю правую полосу, сзади техничка. Столичное Шоссе, идеальный асфальт, едем быстро, но на полном расслабоне. Глянул на велокомп 42 км/ч. Сообщаю об этом Артёму. Он мне отвечает, "да ладно это у тебя комп брешет  img/ap " Реально пелотон просто подхватывает и тянет тебя.
Впечатлил sound img/bm  60, или более сликовых шосейных колеса ,на скорости создают такой не забываемый, еле слышный пьянящий звук.
До подъёма Подгорцы ехали балдели. Подъём дался тяжело, но гораздо лучше чем первые разы.
Далее виляние маршрута и выезд на "Париж-Рубе". Услышал знакомые возгласы людей которые первый раз ехали этот маршрут   img/ai  "Нам точно сюда"  img/ag  Именно эти слова мы произносили, когда ехали первый раз. img/bj Осталось только добавить "Сюда-сюда"  img/ap
Пролетели вдвое быстрее чем ездили раньше. Коней совсем не берегли.  img/as
Я на приподнятых чувствах, ноги в поряде, уже пристраиваемся с Артёмом к головной группе, даём советы по маршруту. Настроение и самочувствие  img/ay
Выезд на песок недалеко от парка " Київска Русь" внезапно меняет моё настоение. Заднее колесо на лёгком поворотике ушло с под меня, и я правой бочиной растянулся на шебне. Благо не спровоцировал завал, на стрёмных участках и спусках все ехали бдительно и вежливо.
Нога немного подёрта, слегка кровоточит, бедро слегка забил. Но сразу этого не заметил. Коллега Артём подождал, пока я быстро накинул слетевшую цепь  img/thank , и вместе добрали группу.
Далее вспомнился наш навык прыжков через "лежачих", на этом участке их хватало, то и дело все предупреждали " Лежачий" и все прыгали (напомнило Steeplechase ), со стороны наверно смотрелось здорово. Последующий подъём на удивление взлетел легко в головной группе. Хотя прозвенел тревожный звоночек, когда ломил в гору, выстегнулся правый контакт, успел быстро встегнуться, не теряя темпа.
Далее рядом с Артёмом также продолжали ехать в головной группе, даже разочек отработали смену.
А вот последующие пару подъёмов у меня забрали почти все силы. Потом был спуск и остановка в магазине У Круглика. Купили воды, и я вспомнил  рассказ одного велогона, который рассказывал как однажды ему на дистанции из "технички" передали Колы попить, и он как "Моряк Папай" снова вернулся в бой.
Организмы конечно у всех разные, Артёму например Фанта зашла хорошо, об этом услышал весь Круглик по его отрыжке  img/ag
,но для себя я твёрдо решил.
НИКОГДА img/av  больше не пить колу на маршруте. Баночка 0.33 сначала надула меня как пузырь, как только поехали и начали работать активно я почувствовал где расположены у меня почки.
Буквально подкошенный с пустыми ногами, я сместился в хвост группы. Ехал и пытался восстановится перед торчками в лесу. Группа достаточно сильно растянулась. Я оглядывался и видел за собой ещё небольшую групку, так и доехал до торчков. Первый дался огромными усилиями, второй почти заполз и привет... Снова выстёгивается правый контакт.  img/am  Всё на таком подъёме не стартанёшь.   img/as
Оглянулся назад увидел как пару человек поднимаются пешком. Обгоняет техничка. Игорь- знакомый тренер с трека с окна машины шутит- "А я думал ты на Дубровском приедишь  img/ag "
Мне не до шуток в седло и давай добирать. При выезде с леса маршрут идёт параллельно Одесской трассе, асфальтик там так себе img/doubt  Принял решение, выйду на трассу и постараюсь добрать группу, как увижу их, вернусь на маршрут. Да так нажал что проскочил их. Они остановились дождались всех после торчков, Артём видит что меня нет, давай мне звонить. А я кочегарю по трассе, телефона не слышу. Короче доехал к финишу стою жду, глядь на телефон пропущенный. Набираю, где Вы? Да мы вот подъезжаем. И вправду пару минут и заезжают. Все удивлённо на меня смотрят img/ai
Как ты тут нарисовался, мы тебя там ждали а ты нас тут.  img/ag
Коллективное фото у Магеллана и разъехались.
Приехал домой в 13:30,  а обещал в 13:00. Говорил приеду и дальше я весь ваш на целый день. Хотите в кино, а хотите на озеро всей семьёй поедем.
Представляю каким увидела меня жена. Грязный на колене два кровоточащих счёса.
Сказать что уставший — ни сказать ничего, еле живое не твёрдо стоящее на ногах, но улыбающееся тело, в подёртых на боку велотрусах.  img/bj
Пошёл принял душ, и настроился на самое тяжёлое, ходить и изображать из себя бодрячка до вечера.
Но, мне повезло.
Что бы не говорили женщины очень мудрые, думаю что меня прочитала супруга, как я не старался изображать из себя бодрячка. На счесы и ссадины я сказал что поскользнулся, на шипах в велотуфлях и упал в подземном переходе, когда дорогу переходил, что бы не переживала. Помню как она переживала в те времена когда я ещё скакал. Зачем эти напрасные переживания.
А нам с коллегой какого то ...на не ймётся. Ездили бы себе в удовольствие, нет надо всё лето в хлам убиваться что бы прокатить каких то 100 км. 2 го сентября.  img/bu
Но, тут такое "Взял мяч, так ..ячь" img/bk
Всё после этого, если выживу, больше никакого спорта. img/av
Только физкультура img/rest








Re: Крокоспорт

img/bi

leonyar пишет:

Taras Antares

А, вот куда он делся img/bs  Знаю, он приболел современными тачками — оказывается, спорта ради. Привет передавай, как увидишь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Да, сотко-спорт зло. Изматывать себя так ради какой-то нарисованный цели...да прикольно, да приносит удовольствие, но вот последствия — лежать весь день не в состоянии нормально идти? Не очень мне такое нравится. На треке 40км отработал, и скорость норм, и удовольствие, а когда маршрут кракозяброй, вверх-вниз, прыгскок то после 70км уже никакого кайфа.
Не уверен что хочу ещё раз ехать Сотку с каденсом. Вот по ровному шоссе на березань ещё попробую с ними, и если буду снова без сил дома лежать то с сотками на скорость завяжу. Не хочу угробить организм.
Щас вон моему деду за 70, так страдает от боли в коленях, а все из-за велоспорта и погони за побитием рекорда гиннеса в приседаниях(пару тыс раз, точно не помню)  img/av

Re: Крокоспорт

artem4ik19,
Коллега разрешите подвести итоги и выводы, сделанные после прохождения данного маршрута в более высоком темпе.

artem4ik19 пишет:

а когда маршрут кракозяброй, вверх-вниз, прыгскок то после 70км уже никакого кайфа.

Согласен на 100% что маршрут очень сложный, и реально обламывает весь кайф, особенно в конце приходится терпеть.

artem4ik19 пишет:

Не уверен что хочу ещё раз ехать Сотку с каденсом.

Наше самочувствие после маршрута показало что мы не на уровне их костяка, а слабее. Предложенный темп выдержали, но опустошились в ноль.
Однако мы ехали на стальных тяжёлых велах. А на чём ехали они вы видели?
Здесь хочется процитировать нашего коллегу с подмосковья

Riverdale пишет:

Сама идея соревноваться с "карбоспортсменами" привлекает своим благородным безумством 

Так не будем с ними соревноваться. Мы прочувствовали и увидели темп на маршруте к которому надо стремится.

artem4ik19 пишет:

Вот по ровному шоссе на березань ещё попробую с ними, и если буду снова без сил дома лежать то с сотками на скорость завяжу

А вот этого не надо. img/av 
Будем просто вкатывать свой темп, постепенно его увеличивая. Поедим на недельные сборы в жаркий климат, где поработаем над выносливостью при высоких температурах. От простого к сложному.
В итоге плавной подготовки проедим 02.09 в своём темпе, чётко распределив силы на весь маршрут. На финише добавим, если будет чем и всё.  img/bk

Тут мы сильно перегрели мотор, такое на тренировках перебор. Это не на пользу.  img/bs

Re: Крокоспорт

Средняя скорость и то, что хорошо держались в пелетоне  img/ay
Для любителей скорость более чем.

Выезжать из родного региона — это такое. Акклимуха может и двое суток долбить. Меня первый день буквально наизнанку выворачивает. Тренировки — дело важное. Я после первых в сезоне поездок соло на больших скоростях лежал как бревно весь следующий день, сейчас уже за ночь восстанавливаюсь.

Со всякими "колами" нужно быть осторожным — можно вместо прихода углеводов наоборот получить выброс инсулина и полное истощение запасов. Для меня конфеты "коровка" пока вне конкуренции.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокоспорт

Riverdale пишет:

хорошо держались в пелетоне 

Сначала тоже написал "пелетон", а википедия дезориентировала   img/ap 
Пелотон
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%BE%D0%BD
На самом деле, можно пелотон и пелетон. 
Это я так самообразованием занимаюсь . img/bk


Riverdale пишет:

Для меня конфеты "коровка" пока вне конкуренции.

img/thank
Я тоже их люблю, буду пробовать.  img/wd

Re: Крокоспорт

Сгущёнку в мягкой упаковке советую img/ag

Re: Крокоспорт

vault_boy, та просто во флягу пол литра налить и все)

Re: Крокоспорт

leonyar, обьясните мне один моментик, чисто для образования: как так что контакт сумел выстегиваться, это про мтбшные речь? Потому что мои местами только играли когда я тянул педаль назад, и то, эффект ушел когда поджал пружину...

Касаемо калорий: казинаки. Не плавятся на солнце в отличие от конфет, стоят недорого, но зато и сладкие, и питательные очень.
А газировки и правда большое зло. И не только для велосипедистов, вообще для людей.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".