Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Кстати я даже катался сначала на старом седле от В-54, поставил его  дополнить картину, катаюсь пару дней, все привыкло, вид радует, а в душе дискомфорт и тревога, мол этакое седло угроблю, как так можно, вроде как дома должно быть для сохранности, и одно случайное падение велосипеда сразу все расставило на места img/ai , срочно было поставлено какое то рваное китай-седло, смириться не мог, душа по прежнему болела и решил взять у товарища от 541 спорта, сейчас катаю, всем доволен, вполне себе удобно, и вид снова радует.. оно же для души)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

В продолжении темы, поскольку мы уже здесь затронули эксплуатацию практически стокового «Рекорда» в городских условиях, без тормозов и на 20х Трубках, хочется сказать что этот велосипед меня очень радует!) он живой, с ним интересно, с ним любая маленькая прогулка уже приключение)) правый самодельный ремешок Туклипса категорически отказывается работать, поэтому заменён на более современныйМоя первая тема — "Рекорд"
Заменено ещё два клинышка, но надеюсь в этот раз прослужат долго)
И самое интересное, Лопнула спица на заднем колесе img/thank
Моя первая тема — "Рекорд"

Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд"
Но к чему все это я веду, откатал три недели и сел на современный ригид что бы ехать в «горы», и был поражён насколько плохо ведёт себя сей аппарат, ноги растопырены чуть ли не шире плечи, устал за 50м, весит около 15 кг, посадка не удобная, не представляю как отъездил целый сезон)) после такого тест драйва сразу его продал без сожаления, буду собирать себе вел как истинный кроковод)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Рекорд точно поздних годов выпуска? Эти надписи харьков , смущают)

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Спица лопнула потому,  что спица изгибается в том месте, где начинается резьба. Со временем накапливается усталость и при нагрузке чпоньк! — и конец спице. Если уж у Вас этот процесс начался, то не исключено что вскоре и другие "посыплются".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

andrezin пишет:

Эти надписи харьков , смущают

Влезу img/aw
Коллега писал, что краска неродная, так что это, видимо, наклейки из интернета под первые В-64. Я у себя в городе видал более новый рекорд, хорошо покрашенный, в таких наклейках. Тоже стойку на него сделал img/ag . Но красиво.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

спицы поменять не проблема, по мере поступления проблем буду делать), как раз трубку переклеить нужно! а наклейки действительно с тырнета, хотелость более "ранний" img/af  а товарищ помог мне изготовить, хорошее качество, но только под лак..

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Привет коллега! Тоже рекорд,у меня тоже есть темка тут с рекордом,но в другом состоянии. Досталась рама с гнутыми перьями, если интересно то можете посмотреть как я собираюсь в моей теме, отчасти буду отходить от оригинала.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Sasha Ershov, Приветствую! Уже конечно читал вашу тему, и хотел ответить, все фото не досуг сделать было img/ah , ситуацию исправил и как понимаю заход на форум тоже с "Рекорда"?!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

kisa пишет:

Парни, берётся железная линейка полметра, или что-то подобное, прикладывается к звёздам без цепи — и всё сразу видно.


kisa, спасибо)Моя первая тема — "Рекорд"

Добавлено: 22-06-2018 09:53:37

kisa, а что на счёт длины родного вала, есть инфа?

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Несложно вычислить — метода здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4391#p4391

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Моя первая тема — "Рекорд"
Ну так вот, благодаря вам, в частности теме коллеги Александра Ершова и активному участию М. Джонни мне удалось узнать, признать и решить проблему перекоса цепи на своём велике, поставил 140 вал СШ, заодно наконец заменил спицу img/beard Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

Как настоящий исследователь я решил испытать шины одно-трубки и родные обода в городских условиях и развеять миф об их не надежности, и как в одной хорошей истории, первый из строя чуть не вышел я сам, гоняя на передаче 3.4 (48*14)! Через месяц на зад поставил зубчатку на 16, но большой разницы не заметил, а вот с горы гораздо страшнее стало, причем на относительно малой скорости, аж до паники, т.к. по равнине, в идеальных условиях такую скорость вращения педалей для меня достигнуть не постижимая задача!
Так вот, я все про трубки, проездил почти два месяца, оттормаживался иногда, как и полагается настоящему фиксеру и в отсутствие человеческих тормозов с блокировкой колеса (без этого иногда просто не реально), и все бы ничего если бы передача была другая, 48*17 например или 46*15, чет/нечет, т.к. по наблюдениям я понял, что износ от торможения всегда в конкретных местах,  так как блокировка колеса происходит всегда в конкретных интервалах и выпадает на одни и те же участки, если бы не лень, то своевременная смена с переда на зад продлила бы срок езды на одних трубках до 4х месяцев, а были бы передние тормоза, то еще дольше!
А так я остался очень доволен трубками и колесами в целом, под конец стал ездить по щебню и грунту, не раз попадал на внезапно появляющиеся на асфальте осколки стекол от аварий или бутылок, ездил на низком давлении, уже начал с бардюров прыгать и залетать на низ не всегда успевая поднять зд колесо! Классный опыт и фанатом трубок стало на одного больше, хотя теперь хочу собрать обычное колесо на зад!:cool:
Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд" Моя первая тема — "Рекорд"

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Моя первая тема — "Рекорд"

newformat.13,
Так существует же калькулятор скидов, фиксеры просто обязаны об этом знать  img/beard   img/bk
Чтоб не протирать покоышки в одном и том же месте.
В гуглоплее программа есть Gear Inch Calculator