Re: Жилая мастерская vault_boy

kisaimg/beard  img/bj
А шини реально бомбезні  img/bb , шикарний накат, але зі специфічною поведінкою (профіль високий і "трикутний") — якщо добре накачані то кидає в сторони на найменшому пісочку, а недокачані різко втрачають накат через твердий антипрокольний шар. Шини для міста, для асфальтового туринга (по грязьових зазорах в колеги Дмитра чисто асфальтовий туринг, тому все пучком  img/ay ).

Re: Жилая мастерская vault_boy

Да, в общем-то, велосипед как раз для дальняков средней суровости и строился. Багажник достаточно прочен, достался мне с велосипедом еще, там довольно удачная конструкция. Про резину в курсе, просто сразу стрелку не заметил на покрышке. По поводу повежения соглашусь, и без того не самый послушный велосипед получил к паразитному рысканью еще и излишнюю поворачиваемость. Но на скорости дорогу держит очень уверенно...подозрительно уверенно, ибо даже в крутых поворотах держак нравицца. Насчёт седла скажу, что штука специфичная, без велошортиков было жестковато, а сейчас в самый раз. Крылья да, с малюсенькими зазорами, это дань одновременно и эстетике, и характеру -- по бездорожью на нём непросто, хотя на твёрдых грунтах терпимо. Пока конструкция мне кажется удачной, есть необходимость в мелких правках, вроде угла руля и светотехники, но вел еще на обкатке, поездим-пощупаем, может чего еще найду.

Re: Жилая мастерская vault_boy

И накачан по-асфальтовому. Так что пришлось включить воображалку, тестируя велосипед на дачной улице. По асфальту должен идти бомбезно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Жилая мастерская vault_boy

vault_boy пишет:

не самый послушный велосипед получил к паразитному рысканью еще и излишнюю поворачиваемость.

Спробуйте на швидкості більше 20 км/год різко маневрувати на розбитому асфальті — будете приємно здивовані  img/bs

Re: Жилая мастерская vault_boy

CustoмBicyclь, это же сарказм да?)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Жилая мастерская vault_boy

Не, коллега это всерьёз img/ap
Я по дачной дороге чутка тапку дал -- интересный эффект, я его запомню

Re: Жилая мастерская vault_boy

Snj, та ні — я серйозно  img/bs Німці з такою геометрією пряму тримають неохоче (тому часто фабрично ставлять рульовий демпфер- пружину від вилки до рами під рульовою) , тим паче з шинами такого профілю. Зате маневреність у них вище всіх похвал, інколи здається що велосипед сам минає ями  img/ap  Для наших доріг це хороший варіант для туринга.

Re: Жилая мастерская vault_boy

Та тю — вилку разогнуть миллиметров на 20.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Жилая мастерская vault_boy

vault_boy,
Интересный аппарат img/ay
С поехалом!

Spoiler

Ни фига себе у Константина газончик  преобразился img/ai

Re: Жилая мастерская vault_boy

leonyar, ты мне скажи, почему у тебя до сих пор нету подобного?

Re: Жилая мастерская vault_boy

Ага, Лёня, мы вчера возмущались на тебя и сэра Виктора  img/af С вами даже в ПВД сходить не на чем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Жилая мастерская vault_boy

vault_boy пишет:

почему у тебя до сих пор нету подобного?

Дмитрий, не сыпьте соль на рану.

Spoiler

Давно мечтаю о добротном собственном газоне  img/ap

А если серьёно, то для туринга у меня довольно не плохой гибрид Бергамот, но он вне формата здесь.
Есть планы и почти все комплектующие построить кроко-туринг "Географ", на базе рамы Спутника В-37, но из за полного отсутствия свободного времени этот проект застрял, как и ряд других. img/bh
Ну ничего всему своё время.
А так я втянулся и в основном в этом сезоне эксплуатирую шоссер и трековый вел.
"Travino"— всего раза 3-4 выезжал, так по району, до теннисного корта доехать и всё.  img/bk
А бедный Ferrari выгребает за всех. Но об этом наверно черкну пару строк в другой теме, дабы не плодить флуд здесь.

Re: Жилая мастерская vault_boy

Возьмись, пожалуйста, за В-37, очень хочу тебя видеть с нами в одном стиле img/ah