Re: Вопросы и ответы 2018

img/ah Забыл про пыльник на нижнем конусе ,.Снял пыльник — на весу перетягивает в сторону тормозной ручки .С нял ручку- руль по центру . Из-за веса тормозной ручки такое может быть ?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Вряд ли из-за веса ручки. Скорее из-за кривой геометрии.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Натягиваю нитку между задними дропами  и дропами вилки в одном положении расстояние между подседельной трубой и ниткой с двух сторон по 42мм . Разворачиваю вилку на 180 — с одной стороны 40мм , а с другой 44мм . Где косяк ? (  Предварительно сделал замер заднего треугольника — идеально ) . Если смотреть на раму примерно с метров четырех (вдоль рамы ) рулевая труба параллельна подседельной , пропеллера визуально не наблюдаю .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

iva816, ширина между дропами вилки совпадает с нужным? мне кажется просто одну ногу куда-то повело...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

iva816, пропеллер + кривые ноги, например, которые в одном положении друг друга компенсируют.

Re: Вопросы и ответы 2018

alonso_forgotten пишет:

совпадает с нужным?

Совпадает

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Смотрите детально вилку. Как стрельнуть ее в трех плоскостях есть в контроле и правке рам. Ну и зонт колеса переворачиванием проверьте.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2018

Вопрос, что не даёт спать ночами img/ak.
Туринг и трещетка. Правда или вымысел?
Учитывая дополнительную нагрузку на заднее колесо в виде груза насколько можно оправдать использование трещетки? В плане прочности её оси.

Re: Вопросы и ответы 2018

Ровно настолько, наскрлько её оправдывали советские инженеры, проектируя задние втулки для Туристов и Спутников.
Но я не советую, очень не советую, ибо слечь среди маршрута с обломанной осью -- то еще удовольствие

(Причина редактирования: дубль)

Re: Вопросы и ответы 2018

vault_boy, и много было прецедентов?
P.S. хотя лично я за туринг-сингл с некоторых пор img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2018

LjAlex,
Мені спати не дають Торпедичервячки. В міру особливостей експлуатації на турингу, люба задня втулка "в зоні ризику".

Re: Вопросы и ответы 2018

vault_boy,  якщо розбиратися вглиб і вшир, то у Туриста зовсім і не тріщотка в сучасному розумінні. Звісно і не касета, але конструкція якраз до касети ближче.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2018

Евгений76, подшипник у них всё равно внутре, как и у трещёток, а не вынесен за барабан, как у "кассетных" втулок.

Re: Вопросы и ответы 2018

Кирилл пишет:

друг друга компенсируют.

Ключевой момент в ряде "непонятных" случаев img/bs Напрмер, разные зонты на колесе с перекосом в одну сторону, и кривая в другую сторону  вилка. В среднем колесо стоит ровно, но вел едет криво. И вариантов таких гадостей много — как на вилке, так  на раме и всём этом в сборе с колёсами.

Нужно методично проверять, начиная с зонтов переднего колеса (переворотом колеса).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

LjAlex пишет:

Вопрос...
Туринг и трещетка...

Всех услышал,  img/thank.

Мені спати не дають Торпедичервячки

Ну так

leonyar пишет:

Terminator торпедо и червячных втулок.  img/ap