Re: Крокодилы от Alexey K33.

Alexey K33 пишет:

Kochegar, Вы уверены, что смогли бы без напрягов(козление велика, завалы набок-уже при погрузке(в одиночку)) перевезтипо умеренной грунтовке задвижку, как на моем фото? Я, скорее всего не смог, во всяком случае с прицепом удобнее, особенно при погрузке и остановках.Тем более я собираю свой из обломков, а сваркой(только сварка) занимается сварщик"между делом".Если бы цены на прицепы типа бобов и авонов были вменяемые, я не стал бы городить огород.

Мешки с картошкой и цементом по 50 кг на багажнике везти вполне возможно,

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодилы от Alexey K33.

В том то и дело, что мешки и я возил и на раме и на багажниках, и-да, вполне возможно, и ящики ит. д. Но именно грузиться в одиночку, маневрировать, останавливаться в пути(лично меня) очень сильно напрягает-неудобно, а от этого утомляет.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

...Идея построения велосипеда типа "Турист",крепко засела в голове,да ещё и сингл хотелось .В результате суеты и перекладывания кучи деталей с места на место,родилось чудоКрокодилы от Alexey K33.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Пойдёт img/bf
Что за обода, и как устроен задний тормоз? Он двойной?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Да,намек понял,фотка левой ногой на тапок-не раскрывает сути.Так вот сейчас все выглядит немного по другомуКрокодилы от Alexey K33.
Втулка Турист,звезда одна-"любимая",передняя-тоже одна-алюминиевая(родная (Геркулес"Монте-Карло"-рама )система провилс).Ручки тормоза одна удобная непонятная,другая ХВЗКрокодилы от Alexey K33. Прошу прощения за сумбурное изложение (пёсик напалКрокодилы от Alexey K33.  img/bs Ну и общий видКрокодилы от Alexey K33. На фото и область применения угадывается-поездки по лесным тропам.Обода Турист70-е годы.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

img/thank Отлично. Даже покрашен с момента первой фотки  img/ag
Правда, раскрывает он себя на асфальте, а на лесных тропах идеален классический дорожник img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

А ручки обидві ХВЗ, просто різних часів.

Я рухаюсь, значить я існую!

(Причина редактирования: Ошибка)

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Дякую за підказку-тепер буду мати на увазі,що у ХВЗ такі були.Там присутня трабла-вона регулюється,але якось дуже важко-це так і повинно бути?Чи я щось перемудрував?

Добавлено: 08-07-2018 14:08:17

Та,блин,не выходит пока с дорожником!Блин,как представлю на пятый этаж с рюкзаком,велом,собакой-без лифта"аж жах перехоплює".Велик был собран,взамен,Старт-шоссе-у которого лопнула рама(варить-паять не стал).Предыдущий хозяин пытался украинские колеса поставить-пожмакал и изуродовал все что мог,оторвал нижний мостик-и напоследок вбил в каретку "промы"-так,что я понимал,что рама одноразовая.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Кстати, может кому пригодится:-поставил задний тормоз ХВЗ,все вроде нормально-но!ручку приходилось жать так,что пальцы выворачивало.Думал,крутил-и придумал"колхозное" решение проблемыКрокодилы от Alexey K33. Крокодилы от Alexey K33. трос закусывать перестало,трение уменьшилось-ручка нажимается мизинцем.Не думаю,что это совпадение,на Старт шоссе делал так же там из за того,что тросик не становился на место(диаметр бонок не соответствовал.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Оригинально. Бонка как крепится?
Чтобы современный тросик красиво работал с бонками ХВЗ, нужно конец рубашки на 4 мм очистить от пластиковой оболочки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Да-я очищал,что только не делал..."Бонка"-это подстроечная крутилка от шимоновских манеток убрал пластиковую крутилку и пружинку,закрепил в нарамных немецких штатных бонках гайкой(М5,вроде)-и все.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Кость, ключеве слово ХВЗ, а це ж Європа.
Може воно в орігіналі під кінцевик робилося, тому і діаметр більше боудена.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодилы от Alexey K33.

img/ah  img/an  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Головне,шо зараз працює,а ще було"откровением",коли придбав боудени(рубашки)гальмівні-а вони  без внутрішнього полімерної покриття(шару)-так вони розверталися ,як на гальма натискаєш.Таке враження,що зроблені із Ст3,ще й товщина,як фольга.Це у підтвердженняКрокодилы от Alexey K33. Крокодилы от Alexey K33. .А працювали в однакових умовах, на тому ж самому гальмі.Неозброенним оком  одразу не відрізнити,особливо,коли кінцевик одягнений.

Re: Крокодилы от Alexey K33.

Посмотрел на свой вел в галерее...Резанула глаз чёрная изолента на подседельной,рулевой(по сравнению с другими-мегаколхоз).Поэтому избавился от этого недоразумения.Долго не давало покоя желание узнать на практике-что такое натяжитель цепи и зачем он нужен?После слесарных манипуляций с креплением карниза от штор вышло нечто похожее на натяжитель Крокодилы от Alexey K33. .Даже работает!В итоге исчез неприятный удар при начале движения (момент натяжения цепи),цепь не телепается на расколбасах(а то звук, как на убитом деревневеле).Короче-мне понравилось.Дальше-больше,решил сделать пожестче тормоза ХВЗ(по методике Константина Юриевича),но бустер выполнил из "советского" текстолита толщиной 4мм Крокодилы от Alexey K33.  .В итоге -усилие передаётся лучше,задний тормоз стал более прогнозируемым.Спасибо за идеи.Сейчас велик выглядит немного по другому.