Re: В-39 "Спутник" — City

Имхо, если показанные вами туристовские педали целые и с колпачками — вполне подходящий вариант за сотню. Да и накладки там необязательны img/wd

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: В-39 "Спутник" — City

Самое технически грамотное (но муторное, конечно) решение — перерезание резьбы на больший размер (резьбы «советсткие», М14×1,25, и «гадкодюймовые», 9/16"×20 tpi или 14,28×1,27 мм, слишком близки друг к другу) и использование соответствующих футорок (резьбовых вставок), которые сейчас доступны в любом ассортименте.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

(13-07-2018 10:54:45 отредактировано MWL)

Re: В-39 "Спутник" — City

kisa пишет:

Если туринг — на всякий пожарный, лучше более дебелую торпеду собрать.

shvorak пишет:

Я на червячках в походи катав, то пару раз велосипеда назад в руках приносив.

Мой опыт общения с червячками минимален, впечтления тут...
правда Максим_СеД подогнал еще червячку с его усовершенствованиями. Пока лежит без дела.
На каком то Костином веле (кажись стартон девчачий) с немецкой прокатил 100 м. Визуально понравилось — она кажется "тоньше" торпеды и японо-китайских червячек, для спортивного вела с ножным тормозом  img/ay

Spoiler
kisa пишет:

старую немку — это да, отличный вариант. Правда, Богдан ака Фруктовы Гусь нарыл.. на 28 спиц.  Классная, но вот что с ней делать?

Отличный вариант для окрокодилевания "Школьника" или "Орлёнка"

ОФ

где были рассуждения про подростковый шоссер из "Ерелюкаса"?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Сегодня смотрел что предлагает местный рынок по червячкам , вывод не утешительный — на них даже смотреть страшно не то что в руки брать . Какой-то сплошной подвал дядюшки Ляо.
По педалям буду пробовать перерезать резьбу осями от убитых импортных педалей.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Можно найти все-же педали советского стандарта или хоть оси. Перенарезать я б не стал — долго, тяжко и назад не вернешь.

Spoiler

Купил новые педали,— левая вкрутилась почти нормально, а правую с насилием самодельным ключём с плечем 70см еле смог, -похоже, что резбы в шатунах разного диаметра.

Это про китайские шатуны, в советских метал вряд ли хуже  img/ag
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … l#p1560902

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Коллеги , не раз встречал информацию о коварном аллю выносе . А в чем там проблема ? Сегодня руль видел от позднего туриста с выносом за 150 грн.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816,
Неочікувано лопає. Велосипед на ходу стане неуправляємим.

Добавлено: 13-07-2018 13:21:51

Я експлуатував такий на туристі блягополучно, але поміняв на стальний. Бо ну його.

Re: В-39 "Спутник" — City

Фото есть? Руль дорожного типа  или "баран"?

shvorak пишет:

експлуатував такий на туристі

мій, слава Богу, бігає благополучно десь з 1994 року. Сподіваюсь і надалі не підведе, але при нагоді заміню.
Для туриста винос може бути занадто довгим.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Руль дорожного типа.
Ещё стоит выбор с рулями . Есть возможность взять баран аллю и новодельный стальной . На каком лучше остановиться.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Для сити-байка дорожный руль может быть удобнее, по контролю дороги. И вышеозначенной проблемы с выносом у него быть не должно.
Баран нужно подержать в руках: мне алю о позднего СШ как раз, от старого "Спутника" узкий,
современный стальной — слегка широковат...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

По поводу туристовского руля подкупает то что он в городе и я могу его в руках подержать и за пересылку платить не нужно , а баранчики пересылать нужно.
По задней втулке определился , будет торпеда собственноручно подготовленная из старых деталей.Есть одно ненужное теперь заднее колесо от дорожника.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

iva816, если выбор ограничен . то не заморачивайтесь. Ставьте то что есть. Эксперементируйте. Набирайтесь опыта, не понравится, сменится потом, поверьте если будете медитировать придет другой руль.))

Re: В-39 "Спутник" — City

В-39 "Спутник" — City
Руль такой с таким же выносом . Стоит или не связываться . Похоже это тот опасный вынос.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: В-39 "Спутник" — City

Сколько денег хотят?
Клин выноса и болт в комплекте?
Киса опишет методику проверки выноса..

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(13-07-2018 16:27:57 отредактировано iva816)

Re: В-39 "Спутник" — City

Клин и болт в комплекте . Хотят 150 . Это фото не конкретно того руля , просто нашел похожее фото .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".