Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Зачем столько всего на руле ? img/ai

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Еще есть к чему стремиться
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Нормальная тема, плюсы и минусы прибора, опыт эксплуатации.Читатель может сделать вывод о необходимости или ненужности сего предмета, а так же некоторые особенности предмета.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Та просто всё там. Купил, поставил, смотришь сколько проехал и за какое время.
А вот приятель мой Серёга написал программу, где учитывал дистанцию и время каждой поездки, затем на их основе что-то там высчитывал в таблице. До текущего года, пока инфаркт не заполучил.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Я в детстве на орленок хотел одометр сделать из калькулятора. Руки так и не дошли. Берешь длину колеса, прибавляешь еще одну, а кнопку равно на геркон цепляешь. Едешь, колесо щелкает геркон = нажимается равно — повторение операции складывания. И оно тебе считает расстояние всю дорогу  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Пользуюсь вот таким уже 4 года:
Sodlon-SD-571

Можно выставить длину окружности точно, есть подсветка. После смены батарейки можно указать пробег. Доволен. На Стартоне удобно занял место на выносе.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Кубанец пишет:

Нормальная тема,

Так до обсасывангия фляг можно докатиться img/ap

Глупо бы выглядело на строительном сайте, когда всерьёз людит брелки обсуждают.  И когда свистелка на брелке занимает их больше чем ключи, замок, дверь и дом, к которому этот брелок. И все-все — каменщики, сантехники, столяра, железячники, маляры и штукатуры, с примкнувшими к ним архитекторами и заказчиками плюют на всё, и перетирают свистелки на брелках.

Достоинства и недостатки. И выбирают лучший брелок, ага. В лучшести выбранного нисколько не сомневаюсь.

Я не говорю, что брелок не нужен, при этом. Но что-то мне подсказывает, что это не должно быть заметной темой при разговоре, например, прораба с архитектором.

Застав таких людей за таким разговором, на протяжении такого времени и с таким напором, моё уважение к ним несколькло ослабло бы. Как к специалистам — точно.

Кое-как понятен такой разговор между хозяином и уборщицей, и совсем уместен у уборщиц между собой.

В велосипедном мире обычно эту фигнюшку горячо обсуждают те, кто меряется цифрами на приборе, при этом обращаясь в мастерскую за заклейкой шины или подтяжкой уепи.

Этот форум предполагает участие более квалифицированных велосипедистов, чем эти

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Кубанец пишет:

Нормальная тема

Правильно — читатель зайдет в темку и сделает вывод -нужна ли ему эта вещь или нет.

Spoiler

А Костя в очередной раз зайдет в эту темку и сделает вывод — что мы все на спидометрах шизанулись img/ag   img/ag  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ты как раз самый продвинутый спидометрист у нас. Что подтверждает мои тезисы о том, что велосипедизм и спидометрия — вещи обратно пропорциональные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.


Уважаемые коллеги!

Есть просьба, во избежание черезмерного разрастания темы,
писать содержательно и лаконично.

Spoiler

При неудаче эксперимента с мораторием тема скорее всего будет закрыта и перемещена в архив  img/ae

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Ну что ж... Благодаря коллегам, тема ушла в частную переписку, но не умерла img/bo  я таки получил велокомп BBB BCP-21, 9 баксов.
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.
В комплекте даже есть отвёртка для монтажа крепления:
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.


Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Отчёт чуть позже. img/ah
Вбил окружность колеса 2113 мм, вроде так намерил... У кого как?
Блинн, без поллитра не разобраться как там что вбивать... Хоть и инструкция русскоязычная, есть нюансы...

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Я уже давно не езжу буз велокомьютера, это удобно и очень удобно ( я знаю что повторяююсь) Тут тебе и маршрутизатор и автостоп и каденс, в общем едешь и кайфуешь. А через [тут был адрес вонючей лавки, у которой нет денег на нормальную рекламу] можно найти и бюдджетный вариант, сигма хороши в своей категории.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Kir1lll, а ви точно велосипедист, а не рекламний агент?


Spoiler

я "добрий" модератор, прийде "злий" видалить як рекламу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

маршрутизатор и автостоп

img/bj
Про стоп-кран забыли img/bj

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Kir1lll
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.