Re: Цепь и парафин

PE4ENbKO пишет:

для сингла само собой разумеется не подходит

Зірки червячок і сучасних планетарок чудово дружать з восьмишвидкісними ланцюгами, деякі навіть з дев*ятишвидкісними. Синглові шатуни де сталева зірка і алю шатун практично всі з тонкою зіркою. Зараз з нового 3 мм. зірки тільки на торпедах "Велостіл" і фіксах  img/ak

Re: Цепь и парафин

Ну я про них, когда про синглы  img/ap
А так да, у самого на пентаспорте цепь 8ск.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Цепь и парафин

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-pa … 62ebc8002c
Продається по 50 грн/кг. Може потребкооперацію зробимо?
Або ще от:
https://www.olx.ua/obyavlenie/parafin-p … 62ebc8002c

Re: Цепь и парафин

У меня сегодня рекорд вылез. По дороге на работу на оффтопике появились мыши в цепи. Итого при примерно 40% профильной всепогодной эксплуатации оффтопика 684 км.
Неожиданно, но приятно.


P.S. моя Золушка-планетогресс использует ту же девятерную цепь, что и остальные велы. Срам с7 с родной звездой и стальная неспадайка от Сказочника.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цепь и парафин

ter пишет:

стальная неспадайка от Сказочника

Так с слову,
Очень хорошие звёзды человек изготавливает  img/ay
Использую 2 его кастомные звезды, очень доволен. А касательно "мышей" я стараюсь до них не доезжать. Примерно 300 км и варю, ну это, как вы понимаете дело персональное.

Re: Цепь и парафин

Вы гоните  img/ag

Я накатал 50 км и в парафин от скуки. Какие там мыши?    img/bn  :—/

Re: Цепь и парафин

Я ленивый — жжжуть! До этого неоднократно варил превентивно. И одну цепь решил посмотреть, сколько пробежит. Уже сверху даже слегка ржавчиной покрылась от дождей и Куяльницкой и морской солей. Вот, вчера ещё всё хорошо было вроде бы. А сегодня ква.
Теперь лежит, проваривается. Хорошая штука керамическая электроплитка — глубоко проваривает  img/wd
Ну и да, из-за своей лени варю сразу по несколько штук, в порядке очереди. Предварительно отобрав по длине — короткие вперёд img/wd
В целом кухня примерно такая:
Цепь и парафин
Плитка — нагреватель, на ней тонкостенный тазик из нержавейки, в "термосе" из найденного куска толстого поролона — из матраса, видимо. Первая варится под "крышкой" из того же поролона — пока плита и прочее не прогреется как следует. А остальные уже в тазик капают и медленно сохнут в лучах тепла img/wd

Потом в том же порядке вешаются на хвостовик воткнутого в шкаф сверла и там уже, на этой импровизированной вешалке и ждут своего часа.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цепь и парафин

stas_mk, мало катаєте  img/bk

Re: Цепь и парафин

CustoмBicyclь, згоден.  Але більше не виходить. Раніше їздив на роботу.

Тепер ні. Тільки вихідні і іноді ввечері img/ac

Re: Цепь и парафин

Всем привет. Подскажите,кто знает.Хочу поставить замочек на цепь Стартшоссе. Какой надо купить? Там какие цифры или литер есть? Чтобы поставить замок, то надо одно звено из цепи выкинуть?

Re: Цепь и парафин

Замок надо искать симметричный, каждая часть из щёчки с пином состоит. И придётся найти подходящий по ширине цепи.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Цепь и парафин

Если цепь родная — нужен замок на 6-ск цепь.  От более прогрессивных (7-8 и более) не налезет. Хорошо идти к месту покупки с цепью в кармане, и там убедиться, что он нормально застёгивается.
Сам факт того, что замок на многоскоростную, предполагает, что он будет дружить с передачами, в отличие от синглового.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цепь и парафин

У меня 6ти скоростной замок не налазит, налазит только очень редко всречающийся 5ти скоростной.
(6ти скоростная цепь с соответсвующим замком стоит на моем "Урале-2010)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Цепь и парафин

Женя, неродной замок может не подойти. И вообще, если проект не музейный, а для активного катания — лучше купить новую 6-скоростную цепь с замком (KMC Z30 или Z51, например), с современными цепями передачи переключаются намного легче и приятнее (а если это восстановление под оригинал — то никаких замков там быть не должно).

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Цепь и парафин

Значит, в магазин с цепью и задним блоком шестеренок.И там мерить.А на АЛи кто-нибудь заказывал?Есть варианты?
Не найду, то посмотрю тогда KMC Z30 или Z51