Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa, может я не правильно делаю, начав с поиска шатуна или системы. С чего начать постройку??
Вот есть,
https://www.avito.ru/ulyanovsk/velosipe … 1108478790
это дорого?

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Почему бы и не с этого... Параллельно разобрав вел на молекулы, приступив к проврке рамы на ровность.

Странное объявление.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa, на выходных разберу, а есть ссылка на инфу — как проверить геометрию рамы? Где то на сайте я уже находил в какой то теме страницы из старой книги, там всё это было.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105
В разделе Общих тем невредно вообще все начальные посты тем пересмотреть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

shvorak, иногда спортсмены спецом используют шатуны разной длины, или спец увеличенные шипы для контактов  — что бы скомпенсировать разницу длины ног img/bk

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

artem4ik19,

artem4ik19 пишет:

иногда спортсмены спецом используют шатуны разной длины, или спец увеличенные шипы для контактов  — что бы скомпенсировать разницу длины ног

ок как!? Я где то читал, что заблудившиеся люди в лесу поэтому и ходят кругами. А заблудится могут все, выходит — у всех ноги "разные". И что бы выявить "короткую" ногу, надо основательно поплутать. Шучу...

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa, честное "пионерское", я читал "Азбуку", до седьмой страницы, вроде дошёл, интересно. Но всего не упомнишь, тем более, если столько теоретической информации сразу надо "воспринять". Но я же вспомнил, что про геометрию я уже где то видел, но вот где?!
Теперь понятно где смотреть, там же есть содержание — как удобно!
Спасибо!

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

img/ag Эт понятно. Стараемся мусорных тем не заводить, кроме того тема обычно начинается со статьи. Есть ещё удобный (я пользуюсь) экспресс поиск по темАМ — но нужно хоть слово из названия помнить. И поиск ВНУТРИ темы. Не считая общего по форуму. Работает по кусочку слова. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 330#p49330

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa, прочитал Велосипед на туринговой раме. Я же это уже читал, но с первого раза не "дошло" почему-то. Интересно, спасибо, кое что с Туристом уже становится понятней.

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Серегей Максимов пишет:

кое что с Туристом уже становится понятней.

На бывшем форуме есть наш с друзьями отчёт о походе на Туристах-синглах. Возможно, Вам будет интересно ознакомиться   http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2702&t=341333

Добавлено: 09-08-2018 21:36:16

Ыыы, половина отчёта по-украински, а там переводчик не встроен, как у нас.. Тогда так https://translate.google.ru/translate?s … mp;act=url

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-08-2018 21:01:53 отредактировано umgava)

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я тот самый «товарищ по качалке», которого упоминает топикстартер в своём посте.
В данный момент нахожусь в Украине в гостях, поэтому не отговорил Сергея от опрометчивой покупки этого Туриста. img/ab
Впрочим, Серёжа прекрасно знает моё мнение о Туристах, особенно позднего выпуска.
Сам я когда-то был обладателем Туриста и знаю, что это за барахло, простите. Когда-то купил себе новый Старт-шоссе и забыл Туристы-Спорты-Спутники как дурной сон. Потом, лет шесть назад, откопал в гараже этот «Стартон», окрокодилил его и сейчас катаюсь на нём, часто с топикстартером.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

umgavaimg/kefir
А в каком городе Вы в гостях?
Ой, и поздний комплектный пойдёт, как учебная заготовка. Стартон лучше туриста а самосвал лучше трактора...  img/bw или трактор лучше? Отож img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa, umgava, вообще-то, пока друг в гостях было скучно, я тут катался и один, и со знакомыми, и на их велосипедах, и они на моём. А у них МТБ или как там их ещё называют, я не разбираюсь в них. Короче, я понял "одну вещь", надо иметь два велосипеда, а может и больше. Для разных условий.
На моём крокодиле, а он собран не "канонам", можно быстро ездить по городу, по хорошему асфальту, в общем на короткие расстояния. На "дальняк" — руки устают и не хватает передач, да вообще помягче бы ход надо + багажник для барахла. А может быть и крылья поставить, ведь иногда дожди идут, а покататься охота, в это время как раз у нас на "Тропе здоровья" будет мало народу. img/be

"Если вы идете через ад, продолжайте идти". — Уинстон Черчилль.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

img/hitry Ход мыслей хорош

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Руссо Туристо — облико морале, ферштейн?!

kisa пишет:

А в каком городе Вы в гостях?

Канев.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".