Re: PUB

Сложно. Проще толстый болт, как Костя предложил, или примерно как это у СШ сделано для ограничения перемещения оси по дропу. А для фиксации от проворота использовать отверстие в дропе для крепления багажника (крыла). А где нет такого отверстия, придётся его сделать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

kisa, нужен какой-то штифт-фиксатор на максимально возможном расстоянии от болта. Или какой-то бортик, упирающийся в родной дроп, но это сложнее будет сделать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel, как вариант вырезать из стали 12-15 мм а дальше фрезеровкой углубления по форме дропа (работа не сложная, можно и вручную на станке, главное объяснить что надо фрезеровщику)

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Если фрезеровать, то лучше что-то такое
http://xt.ht/xtarticle/-Transformaciya-dropautov-CAAD3

Re: PUB

DVDshnik пишет:

О как, Паша Созинов зарегистрировался.

Ага, пару дней назад. Но пока не заходил бльше.

Эти накладные дропы хочется сделать универсальными. Получаемыми чисто резкой из листа.
И вообще, чего мы в ПАБе о них — есть Чертёжный кабинет...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa пишет:

чего мы в ПАБе о них — есть Чертёжный кабинет..

Пьянка с дропами началась именно в пабе, в кабинете неудобно закусывать  img/ag
хотя можно и перенести.
Чисто резкой не получится, необходимы выступы-упоры. Дроп можно сделать или сендвичем, или фрезеровкой из толстого листа.
Если будет внятный объемный чертеж  — то могу пропробовать сделать фрезеровкой один комплект на пробу и дать кому нить на тестирование.

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Сэндвич можно и самостоятельно сварганить, потому-то интересуют фрезерованные дропы, но по цене не космической.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

я понимаю коллеги мы здесь все психи особенные люди, но зачем фрезеровать. дропы в нашем случае индивидуальные, можно изготовить самому. не вижу сложности... а барельеф сделать на них тоже в ручную... ну как ножи делаем(кое кто делает img/ap )

Добавлено: 16-08-2018 09:26:08

хотя на фиг он нужен барельеф, так для форсу

Re: PUB

tork, конечно можно вручную. но зачем, если парк станков позволяет изготавливать не ХО, а даже что-то погарячее. Дремель, набор фрез и, простите, сколько времени жизни вместо 10  минут? (из них 4 на закрепление-выставление  заготовки и одну на снятие)

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Eclipse пишет:

Шестидесятипятизубый

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 925#p72925  PUB

Spoiler

Це слово викликає тваринний страх у любителів  img/bg

Re: PUB

Bob, не рентабельно для вас даже. Вы в разы больше своей энергии (психичекой) потратите со станками чем сами сделаете своими руками. Под конкретный велосипед ... ведь они индивидуальные.....имхо я так думаю. Но каждый дорч по своему с ума сходит.

Re: PUB

tork,  я больше нервов трачу стоя в очереди в кофейный киоск чем в цеху. В цеху все просто, пришел и если ручками — то отдал чертеж специалисту и стоишь смотришь на магию превращения куска металла в готовое изделие. А если изделие очень сложнлй формы и делается на станке с ЧПУ — то залипалово возле зоны обязательно. Не для контроля, а потому что интересно и грет душу.
Дропы как раз одинаковые если ровные.

Spoiler

а руками могу, особой проблемы не возникнет

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Мертвец Джонни пишет:

но можно же нормально сделать. Ну вот к примеру дропы из-под фиксера

Класичний приклад необдуманого мавпування. Може дропи і технологічно правильно причеплені, але з вилкою класична історія — занадто великий трейл. Вилку випрамляв фіксо-дизайнер, котрий без поняття про рейк і трейл.

Re: PUB

kisa пишет:

кроме болей перфекционизма

Біль перфекціоніста — може виникати у будь-якій частині тіла, але при цьому завжди чешуться руки. передається людині від крокодила контактним шляхом. Являє собою важкий різновид психосоматичного розладу, таблетками та ін*єкціями медикаментів не знімається. Найчастішими дієвими засобами є правка геометрії фреймсету палково-шнурковим методом і повний курс ОКВП всіх підшипників. При легкому ступені розладу іноді допомагає проварювання ланцюга у парафіново-восковій суміші. Тривало не лікований розлад у важких випадках викликає ашанізм  img/bg .Останній лікується тільки повним перепаюванням рами, що підібрана на металобрухті. Нелікований ашанізм викликає найважчі форми велопатології:  електро-велосипедизм і мото-велосипедизм  img/bk

Re: PUB

CustoмBicyclь,
img/ag