Re: Крокодилы пермского периода.

как говорят у нас коллеги  -с поехалом- img/kefir

(24-07-2020 18:59:39 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.


(Да, Kisa, тема получается очень читабельная, т.к. со словоблудием у пока полный порядок. Вот только дальше у нас с Вами пара... десятков разногласий вышло по истории, к сожалению.)

Re: Крокодилы пермского периода.

Старый добрый Урал!
Никогда на нём не ездил, так как был и есть ХВЗ. Только помню как мой друг на Урале решил ходом с бордюра спрыгнуть. Разогнался, прыгнул, приземлился и рама сломалась по стыку труб под рулём. Падение было смачным )))
Удачи с проектом и лёгких километров!

(29-04-2020 16:52:43 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

Artic,  довелось в золотом детстве спрыгнуть на Урале с метрового уступа. Не получил даже восьмерки. Возможно, что сломавшаяся рама принадлежала Десне — там другая стыковка труб. И не жаловали Десну в наших пенатах — считали некачественной и ненадежной. Были случаи расстыковки труб рамы.

Re: Крокодилы пермского периода.

Ни. "Десна" в наших уральских палестинах велосипед редкий. Преобладают таки "Уралы" и ещё "Сура" заметно часто встречается. Причём "Уралы" преобладают подавляюшим образом, настолько, что в народе любой дорожник называют "Уралом".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Велосипеды ломают... кто? img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

DVDshnik, Так же как у нас украинами называют все что с большими колесами.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Крокодилы пермского периода.

Shpuntik, +++
Подо мной в детстве он (Десна) тоже "разъехался", при чем без всяких прыжков. Во время торможения велосипед стал заметно "мягче"  img/ag
Я даже не сразу понял что произошло.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

Мой дед в 1991г,купил три Урала-мне брату и себе.Первое,что начало ломаться-это крепление багажников,щитки дребезжали-и сэтим бесполезно было бороться.Через года два на моём лопнула наклонная труба,хорошо,что скорость была очень маленькая.Из-за того,что труба разошлась верхняя согнулась(со сплющиванием).Короче из трёх не выжил ни один.(Ломались от обычной эксплуатации).Но в то же время слышал,что велосипеды Урал считались надёжными,да и нравился он мне больше,чем ХВЗ.Очень надеюсь,что Ваш из тех надёжных. На всякий случай модель этих трёх"Уралов",согласно руководства пользователя "Урал"111-631,а делало их ППО"Велта".

(29-04-2020 16:52:58 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:53:12 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

(29-04-2020 16:53:24 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

.

Re: Крокодилы пермского периода.

Перед парафином померьте растяжение цепи.

Diesel power

Re: Крокодилы пермского периода.

img/thank