Тема: Другой

Побывал у меня в гостях друг из Днепра, и столько внимания уделил моим велосипедам, и так говорил "какие красивые", что согласно законам гостеприимства пришлось ему их подарить приступить к сборке чего-то похожего.
К тому же велосипед отличный подарок на День рождения, всем это известно с детства)

Решено было усложнить себе жизнь и взять не готового почти донора со всем необходимым, а раму, и собирать к ней красивые комплектующие  img/as

Рама нашлась довольно быстро. С красивой хромированной вилкой. Хром практически идеальный


Другой


И даже удалось найти вариант без кронштейна, который пришлось бы срезать, и остался бы след


Другой


Загадочные цифры

Другой

В наличии каретка (блищить!)


Другой

Рулевая

Другой


Но вот дальше пошло как-то хуже. Уже около месяца я  просматриваю объявления — и ничего интересного!  img/bu
Обода стальные хромированые — не найти. Педалей красивых нет. Даже сёдла, которых раньше на любой вкус и в любом состоянии, куда-то подевались.

Выручайте)

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Другой

img/bq С прибытием!

Откройте для себя Славика — глядишь, дело сдвинется 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4221#p4221

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Другой

стальные http://vodan.prom.ua/p351911-koleso-vel … alnoe.html

Re: Другой

z10y,
педали

Re: Другой

kisa пишет:

img/bq С прибытием!

Откройте для себя Славика — глядишь, дело сдвинется 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4221#p4221

Спасибо, Константин)
Про Славика вспоминал уже. Честно говоря — от безысходности) По старым картам пытался найти его дважды. Приезжал, ходил кругами — безрезультатно))

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Другой

Спасибо, знаком. И с заготовкой (стоят такие на одном из семейных велов) и с вашим усовершенствованием (читал, браво!).
Педаль выглядит довольно легковесно по сравнению с установленной на парном семейном веле педалями MKS, буду рассматривать её только как вариант.

Не знаю пока, получится ли на форуме разглядеть на снимке педали)

Другой

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Другой

Ну, завтра там что-то празднуют и не работают, наверное. А  вообще вон по ссылке, Женя из Ровно приехал, и то нашёл  img/ag  По выходным. Если что — есть его телефон. 

LjAleximg/ag Это от кЕтайской украины колеса — вот такой https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4047#p4047

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Другой

z10y, у вас MKS road, разница:

Другой
Так что легковесными они только кажутся.

Re: Другой

kisa пишет:

Ну, завтра там что-то празднуют и не работают, наверное. А  вообще вон по ссылке, Женя из Ровно приехал, и то нашёл  img/ag  По выходным. Если что — есть его телефон. 

LjAleximg/ag Это от кЕтайской украины колеса — вот такой https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4047#p4047

Попытаюсь найти на следующих))

Что по поводу хрома — по каким-то остаточным воспоминаниям у ХВЗ на ободах хром несколько эмм.. матовый что-ли. Хотелось бы найти что-то чтоб "горело", но не сумасшедшим китайским блеском, а уверенно

Вот на немецких ободах:
Другой

Может я по поводу хрома ХВЗ ошибаюсь?

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

(15-04-2017 23:35:04 отредактировано z10y)

Re: Другой

Кирилл пишет:

z10y, у вас MKS road, разница:

Другой
Так что легковесными они только кажутся.

Вы невероятно убедительны!

Я не спорю, педаль хорошая, тем более увидев с какой кропотливостью вы относитесь к делу, уверен, после ваших вмешательств она и просто замечательная  img/az

Как обыватель могу говорить лишь о внешнем виде (вы ведь на основе VP-365 вашу конструкцию делали?) — она и несколько меньше выглядит, и металл тоньше — выглядит более ажурной по сравнению с MKS

P.S. Всё перемерял — вы безусловно правы. Размеры у VP даже больше. Легче она выглядит лишь визуально, за счёт вырезов на продольных пластинах

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Другой

Велосипед технически, как я понял, можно считать аналогом Ваших предыдущих трёх проектов по раме. И подбирая колёса по характеристикам, можно смело на них ориетнироваться.

Это ж не очень шоссер, так, приближение.
Бывают офигенные узкие стальные хром обода. Но редко.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(15-04-2017 23:37:20 отредактировано z10y)

Re: Другой

Да, будет такой же. Но "Другой"))
Есть предложение с ХВЗ ободами, но не стал ехать смотреть, далековато, да и с хромом сомневаюсь..

Как считаете, замок для заднего колеса получится аккуратно спилить чтобы перо не повредить?


Другой

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Другой

Хромированные обода на ХВЗ только дорожные. Они сюда не годятся. Годятся технически туристовские, но.. там с качеством и красотой проблемы, особенно у скачанных из интернента. . Так что для этого проекта обода ХВЗ, можно сказать, не канают никакие.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Другой

О, спасибо. А то у меня голова болит по поводу этих ободов.
Буду искать европейские

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Другой

Раму курочить будем, как обычно?  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.