Re: Крокодилы пермского периода.

img/doubt Я себе по приколу в таком возрасте сделал Орлёнок (аналог Уральца). Пришлось втулисть ситаему от Туриста с большой звездой и шатунами, длинный вынос ХВЗ и баран вверх  и вперёд рогами. И всё равно он был тесным, ездить плохо. Для трюков примитивных хорош был — лёгкий img/ag

Таскать на горбу Зайчик ещё легче img/ag
Пересайживайте его уже на взрослые велосипеды с этих МТБ и Уральцев.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

На взрослые 28ые считаю рановато. Сам ездил на таком от безысходности, что дали. "Женские" рамы пацаны не оценят, легкого Туриста брать — жалко, раздолбает где-нибудь, на Урал не сядет сам.
А уралец с торпедо — легкий, доехал до стадиона, попинал мяч, вернулся обратно. Ну проехал с друзьями 5-10 км, не более. И зачем ему при этом формате 28 колеса?

Нашел!
Чего бы внутрь впихнуть, чтобы шокировать встречные фуры img/ag ?
Крокодилы пермского периода.

А нашел в ящике стола img/ab. Весь дом перерыл, а лежит, оказывается под носом. Еще нашлась и динамка, но ставить ее не буду. Думаю, от чего бы ее запитать...

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

Чего бы внутрь впихнуть, чтобы шокировать встречные фуры

Светодиод 3вт вместо держателя для лампочки, светит вполне нормально. Лучше с таким отражателем и не сделать.Крокодилы пермского периода.

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa,
Константин, фото не очень хорошо передают пропорции, так то "Стриж" по пропорциям почти как классический МТБ, разве что рама пониже и чуть(!) короче в переднем треугольнике. Силуэт на фото укорачивает низко расположенное седло. Гавное, что на поведении велосипеда его пропорции отрицательно не сказываются — рулится/разгоняется адекватно, оверлапа нет. Родные обода 533 — фтопку, они тяжёлые, не для разгонного а скорее для дачного. От Салюта ещё куда ни шло, но все равно "салютовские" тяжелее (!) таких 26" да и сажать чужого ребёнка на старый алю обод..а своего?

Spoiler

Я всё знаю, колёса "Стрижа" — во многом вымученный компромисс. Сделал я его за день-два, а колеса выбирал полтора месяца  img/ag

Катался на "Орлёнке" — затея так себе. Да, он катит, но трубы рамы то-о-оненькие, вилка до-о-охленькая, кареточный узел мя-я-ягонький. Как разгонный кому-то больше 40кг весом я бы его точно не порекомендовал.

Spoiler

Пока не знал рост дитёнка поглядывал косо то в сторону классического МТБ то в сторону рамы С-Ш 52 роста..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag Я понимаю, что малому ездится хорошо, и вел ведёт себя нормально. Это моё тонкое эстетическое брыкается img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa,
Надо было для Вас записать поездку малого на видео — мы с его отцом стояли и любовались  img/ag

Апд. Вспомнил.

Юрий,
Как Вы "порезали" фото — я так и ездил img/ag  img/ag  img/ag
Для малого седло высоко и до "паф-руля" он пока не дотягивается.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодилы пермского периода.

Седло не настроено. Может завтра прикинем с рулем вместе.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Я про "Стриж", ребёнок маленького роста и потому на фото седло и руль под него. Под себя поднимал седло и переворачивал руль.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодилы пермского периода.

Нашлась парочка проблем при очередном выгуле... , хм, так и не придумал имя.

Скрип в каретке при подъеме в гору. В прошлый раз не было, сегодня аж напрягает.
Ну и название передней покрышки "city tour" говорит о том, что для гравия и песка она не очень. Переставить ее что ли назад?

А теперь слайды img/ab .
Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

для гравия и песка она не очень. Переставить ее что ли назад?

А що зміниться? Для піску потрібно значно ширші шини  img/bk

А характеристика "не дуже" для дорожника по піску насправді є похвалою.

(02-09-2018 14:28:46 отредактировано Riverdale)

Re: Крокодилы пермского периода.

Да не, это "ситирайды", чисто городская всепогодная покрышка с антипроколом.
Довольно крепкая, хорошо катит, не очень тяжелая, но она вообще не для грунта/гравия/песка и т.д.

https://www.continental-tires.com/bicyc … /ride-city

Spoiler

На фоне их же туррайдов — бессмысленна. Вес тот же, накат тот же, антипрокол хуже, протектор не развит. Ставил такую на городской велосипед из-за дизайна.

Дополню — назад лучше ту, что катит и прочнее, спереди ту, что цепляется и легче.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Не будет он по песку ехать, ни при каких условиях.  img/bk
А покрышка для асфальта онли

Re: Крокодилы пермского периода.

А вот придется ей хлебнуть песка и гравия, судьба у нее такая  img/ag .
Что уж купил, то и буду катать.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

А теперь слайды

img/ay
Это уже с Поехалом img/kefir

На песке давление нужно держать минимальное, чтоб только до обода не пробивалась.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Спасибо.