Re: Сура-2. Из Урала

И у "Урала" и у "Суры" всегда ставили только одностенные ободья, раньше железные, позже алюминиевые. Я на свой "Урал-2010" вместо его родных одинарных ободьев сдуру поставил двойные — ничего хорошего с того не вышло: велосипед быстрее ездить не стал, а вот дороже одностенных они очень существенно и — главное — к ним не подходят обычные спицы для обычных ободьев 28". Чуть ли не каждый двустенный обод имеет свою особую высоту, и это приводит к тому что ему нужны спицы особой только к нему подходящей длины. Такие спицы, как я убедился на примере своей "Энигмы" стоят например по 25 рублей штука в то время как спицы обычной  стандартной длины 5 рублей штука.

Кроме того, у двустенных ободьев боковина тоньше чем у одинарных и из-за этого при работе ручного  тормоза она протирается тормозными колодками до недопустимо малой толщины намного раньше чем у одинарного обода.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сура-2. Из Урала

Нашел алюминевый одинарный но к сожалению уже собранный и со втулкой китайской, 32 спицы как и было, взади 36. Профиль вроде тот что на рисунке с пальцем вверх. Вроде даже заспицовано как надо. Втулку пока покатаю китайскую потом, либо старую хвз либо что-то из quadro или shimano.
Втулки мажу этим Сура-2. Из Урала
незнаю правильно нет

Хочу передние тормоза — родных нигде нет да и говорят его еще настроить целое исскуство.

http://start-chel.ru/catalogue/velozap/ … 11241.html — встанет ли такой ко мне?

Re: Сура-2. Из Урала

Не пойдет такой, рич маленький zmey999,  не горячитесь. Помедитируйсте. Они есть. Он сам к вам притянется img/ag

Re: Сура-2. Из Урала

tork пишет:

рич маленький

Ага, примерно такой тормоз у меня имеется. Подходит только к шоссеру или околошоссеру/фиксу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Сура-2. Из Урала

img/bf
Втулку на 32 дыры  советскую сделаете.  Ибо буржуйские такие обычно из дорогих. А разницы, кроме понта, не будет https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9244#p9244

На смазке нарисованы подшипники ступиц авто — тогда то, что доктор прописал для всего велосипеда.

Сора — это шосссейная серия шемоно — там под тормоз палец не просунуть img/ag  Причём на шине 23 мм.Его не то что в вилку не поставить — на дорожную шину не надеть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

На дорожнике клещи не тормозят ввиду рича. Ставьте роллер или барабан. Но деньги, да. Но тормоз, да.

Diesel power

Re: Сура-2. Из Урала

Ну, как-то тормозят. Я пользуюсь  советскими дорожными клещами, как постоянным служебным тормозом. Это хуже втулочного тормоза, но беспроблемно и было.
Другой тормоз, даже от туриста, туда просто так не вкорячить. Тот же барабан поди достань ещё, роллерная поделка шемоно тех денег не стоит, а с диском много работы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

Еще вопрос — хочу шоссейный руль — как расчитать какой вынос руля мне нужен? Если темы подобные есть вы в меня ссылками кидайтесь

Re: Сура-2. Из Урала

Да пожалуйста https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2119#p2119  img/ag Это самая середина про посадку в книге. СтОит и выше и ниже почитать.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128 про вынос, например.

А начало про посадку https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2115#p2115

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

Покатал такой
Сура-2. Из Урала
Вообщем мужчины спасибо что вы есть ))) и есть велосипеды СССР ещё
Это кашмар я еле проехал 500 метров я выматался капец, ощущения как будто я еду на коротких лыжах классическим стилем. Вообщем правильный у меня велик я думаю что и планетарка мне нафиг не нужна img/bj

Re: Сура-2. Из Урала

img/at Фи, поручик — такое в приличном обществе

img/bj

Планетарка — прикольная  техническая игрушка, но я в своих условиях тоже не вижу в ней смысла.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-09-2018 15:02:44 отредактировано zmey999)

Re: Сура-2. Из Урала

вопрос как приделывают крепление к Советской вилки для монтажа гидравлического суппорта дискового тормоза? Сварка?

Re: Сура-2. Из Урала

*СовеТСкой.
*ТормОза
img/ag
Сваркой коллеги делали. Пайкой лучше, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура-2. Из Урала

Змей, будьте добры, используйте знаки препинания.

Diesel power

Re: Сура-2. Из Урала

img/ag Атака граммар-наци.

Spoiler

Ещё предложение с маленькой буквы, а "советской" с большой img/ae

Но да, как-то у нас такое  действительно глаз режет — балованные правильными текстами всех коллег.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.