Re: Крокогаражное ассорти

Assembler, а зависимости поломок и всякой "прочности" от веса велосипедиста не прослеживается. Ну.. эт Вы, батенька, себя запустили — без велосипедизма жир и потеря здоровья. К счастью, процесс обратим (по себе знаю) — достаточно интенсивно застрадать велосипедизмом.

CustoмBicyclь, ага. А есть еще такое.. правило-не-правило.... Пока не сформулировал толком. Короче, можно увеличивать дубовость шины — велосипеду, как правило, это идет на пользу. Но нельзя увеличивать дубовость обода при  той же шине.
Как бы... img/bw  шина должна быть жестче обода (но каждое из этого  в своей категории дубовости) img/bj
img/bj Я плохо знать русского языка и путаю падежов, но надеюсь, все поняли мое то, что я сказать img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокогаражное ассорти

kisa, та вже розмовляй рідною, якось зрозуміємо  img/ae  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокогаражное ассорти

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокогаражное ассорти

img/ag img/ay

Re: Крокогаражное ассорти

Прошедшая неделя принесла несколько находок. По странному стечению обстоятельств, в основном неукраинского происхождения (не ХВЗ и не ЛВЗ). А именно: ЗИФ 1В, ПВЗ 10В, ЖВЗ В-110 и вот это:Крокогаражное ассорти
кто-то модернизировал кареточный стакан:
Крокогаражное ассорти
интересно, какой год соответствует этому номеру?
Крокогаражное ассорти
вилка в комплекте:
Крокогаражное ассорти
В первый раз долго вертел раму в руках. Грязь не давала увидеть латунную пайку. Ардисовские наклейки сбили с толку. решил, что это новодел. В результате бросил, где взял. Утром мысль: надо вернуться. Приехал, на месте нет. Нашел в нескольких метрах. Видимо, тоже кто-то покрутил и не впечатлился. Есть надежда, что вернулся не зря, но вопрос что это, 2В или что получше и что с этим делать?

Добавлено: 17-09-2018 22:13:39

Упомянутый В-110:
Крокогаражное ассорти


Добавлено: 17-09-2018 22:14:48

Попутно попалось такое колесо img/ab
Крокогаражное ассорти

Re: Крокогаражное ассорти

Есть, над чем поработать.
ЖВЗ в родном окрасе хорош.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокогаражное ассорти

Дамка схожа на індуса. Там і в каретці схожі вставки були, у мене там все добре. а колега пропаював ці вкладки. Тут вирішили проварити. Вилка в мене не рідна.

Spoiler

Крокогаражное ассорти

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокогаражное ассорти

Assembler пишет:

Ардисовские наклейки сбили с толку.

Это и есть Ардис Либідь, имеется такой у одного знакомого.

Re: Крокогаражное ассорти

На колесе набор не рассмотрели? На правой стороне все спицы "тянущие" img/ab Экспонат для кунсткамеры

Re: Крокогаражное ассорти

Assembler пишет:

На колесе набор не рассмотрели?

Не , я только обод рассмотрел  img/ag .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокогаражное ассорти

Насчет Ардиса: подтвердите или опровергните: никогда не имел с ними дела, паялись ли они латунью, возможен ли в нем разъемный задний треугольник. Номер под седлом о чем-то говорит? На одном из форумов (или в ВК) недавно находил обсуждение такой рамы с участием А.Мятиева. Она до мелочей похожа на ЗИФ 2В. Наклейки ардис были явно не на своих местах. Линовки характерны для "ардиса"? Кстати, они золотистого цвета. Еще из признаков: прямые дропы (перед,зад), мостики в виде трубок, номер на подседельном узле в стиле раннего ЗИФ

Re: Крокогаражное ассорти

Вот ссылка: https://vk.com/wall-22198699_2638 И, кстати, на кареточном стакане есть отверстие под масленку. 
Это о чем-то говорит?

Re: Крокогаражное ассорти

Assembler, не нужно жидкое масло в кареточном стакане. Сейчас по крайней мере.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокогаражное ассорти

Ардис — не. Слишком красиво задумана рама. Больше нравится версия Евгения76 насчёт индуса — туда как ангрийское оборудование когда-то вывезли, так и клепают.

Про каретку вообще плохо понял. На ЗиФе ж должна быть обычная, английского типа, как на ХВЗ — не?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокогаражное ассорти

Не виключено, що Ардіс у індусів і замовляв. По індусам хотів якоїсь ясності, вивчав питання, там куча фірм з однаковими рамами тільки шильдик і обвіс трохи міняється.
Да і ліновки і фарба металік в орігіналі були.

Я рухаюсь, значить я існую!