Re: Крокогаражное ассорти

Евгений76, А на Вашій рамі є номер під сідлом?

Re: Крокогаражное ассорти

Assembler,  от індуси і були зі знімними задніми перами. Стара англійська школа. Вони не міняють те що і так їздить.

Добавлено: 18-09-2018 14:57:34

Вже призабув, здається щось було. Вечором гляну.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокогаражное ассорти

Евгений76, Тоді, мабуть, це найвірогідніша версія. А вкладиші могли бути зірваними, тому їх так зафіксували.

Re: Крокогаражное ассорти

Уважаемый коллега Assembler, https://vk.com/velomuzey это
Андрей Мятиев в вк, там ему вопросы по рамам люди задают, он отвечает...

Re: Крокогаражное ассорти

Евгений76 пишет:

Ардіс у індусів і замовляв

"Ардіс Либідь" перших партій  img/bs

Добавлено: 18-09-2018 16:01:56

kisa пишет:

смущает тогда изначальная каретка минского типа

Так і було. Через криві руки вони довго не ходили, хоча якістю не поступались пізнім ММВЗ (ще з хороших).

Re: Крокогаражное ассорти

В 90-х годах у нас продавались очень красивые индийские велосипеды. Тупр англичане из 20-х годов. Мужской — с двойной горизонтальной трубой. Все в цировках, кажется, тормоза были стременные. На заднем крыле — белый хвост.Короче, англичанин англичанином, только из Индии img/ag  В Киеве видал стояли в тогдашнем магаизне около Воздухофлотскоого моста, ещё в каких-то видал.
Если эта каретка напоминает переделанную такую, как говорит Женя — то это таки индус.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокогаражное ассорти

Vlntn пишет:

Имеется такой у одного знакомого.

Куплен новым, год точно не помнит ("давно").
Неродные колеса, руль с выносом, седло, система, педали и передний тормоз.
Крокогаражное ассорти Крокогаражное ассорти
Крокогаражное ассорти Крокогаражное ассорти
Крокогаражное ассорти Крокогаражное ассорти
Крокогаражное ассорти Крокогаражное ассорти

Re: Крокогаражное ассорти

Схоже. У мого номер зправа на підсидельновузла здовж.
А каретка у вашого схоже на те, що штатний вкладиш зафіксували зваркою

Spoiler

телефон розрядився в хлам, тому поки все на словах.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокогаражное ассорти

tork, Спасибо, буду иметь в виду.
Всем спасибо, вроде бы пазлы складываются. Таки сомнения были оправданы, но в результате как мне кажется не самый худший вариант. Единственные сомнения: рама достаточно легкая, поначалу даже принял ее за подростковую. С удивлением обнаружил, что она соответствует колесам 28". Но ничего, племянница у меня очень стройная. Тем более не жалко будет перекрашивать. В каретку, по-моему, просится картридж после зачистки следов сварки

Добавлено: 18-09-2018 21:38:06

Vlntn, Особое спасибо. Фото узлов совпадают. То, что я принял за отверстие под масленку каретки, по-моему. вентиляционное отверстие, такое же, как на трубах возле рулевого стакана

Re: Крокогаражное ассорти

Assembler пишет:

В каретку, по-моему, просится картридж после зачистки следов сварки

А маєте інші варіанти? Навіть напів-катриджі зараз рідкість, а класичну ВSA каретку з потрібним валом, прийнятної якості за адекватну ціну малореально знайти.

Re: Крокогаражное ассорти

Хоть какой-то позитив от индийского велопрома. У нас была попытка совместного производства велосипедов с индийской фирмой "mangla". Дорожник с жуткой геометрией, педали цепляют асфальт, хром облазит через несколько месяцев, резина и обода нестандартного размера и т.д.

Добавлено: 18-09-2018 21:47:33

CustoмBicyclь, Варіанти завжди є. Навіть виготовлення на замовлення. Є можливість. Але треба мати на увазі майбутнє обслуговування.

Re: Крокогаражное ассорти

Assembler пишет:

треба мати на увазі майбутнє обслуговування

Є варіанти, що здатні витримати без обслуговування кілька поколінь велосипедистів. Наприклад справжні промислові підшипники у каретку і розбірна система для можливості замінити зношену зіркую А можна і таку зірку вирізати, що проживе кількадесят тисяч км.

Spoiler

Стереотип радянського мислення — відразу думаємо про неминучий ремонт всього що надбаємо  img/ap

Re: Крокогаражное ассорти

CustoмBicyclь, Так, спіймав себе на висновку, що багато радянських "досягнень" в мене асоціюються з студентським гуртожитком, коли деякі студенти використовували товсте скло та лампу під ним для копіювання чужих проектів. Мабуть, тому ЗІФ 2В (та й не тільки) так схожий на обговорюваний фрейм. А "проми" в мене особисто завжди пов'язані з виразом "колхоз"

Re: Крокогаражное ассорти

Ну и хорошо, что с прорисхождением определились.
Благо такие рамы появилсь в те времена, когда на них шла сталь хуже, чем в СССР на вёдра img/ag Самые старые, что видел (на картинках)  — конца 1890 х гг.  Так что переживать не стоит. Приведёте её в порядок косметически, обвешаете по понятичм img/bd , и будет хороший красивый велосипед.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокогаражное ассорти

kisa, Да, спасибо, Константин! В этом и был смысл обсуждения — а вдруг, испорчу раритет. А теперь совесть чиста — можно пескоструить, колхозить и пр., так как достанется, скорее всего, изящной барышне.