Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob пишет:

но товарные партии, от 100 кг

А на "прохідній" з черговим пробували домовитись? Думаю реально  img/bs

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Не годится. Тогда детали пихают в общую кучу без рабору особенностей. Качество —  img/at

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Коллеги, просветите по желатину. Сколько можно кожу в нем отмачивать? Тут пишут про 12 часов, а у меня может быть либо 6-7 часов, либо сутки.

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Alex67, можна і 6-7, можна і добу. Залежить від концентрації. Головне, щоб в холодець не перетворилося. Я б замочив і через 6-7 год подивився, якщо почало утворюватися желе, то виймати, якщо ні, то далі продовжуємо.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Евгений76, дякую! img/thank

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Коллеги, обратите внимание на крепление носовой части трекового седла УК.  Именно к такому седлу у нас у всех давно валяются шкуры.

Spoiler

Фото не моё, надыбано сегодня на OLX, где за комплект хотят 20 Евро

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Everything's gonna be just fine!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob, я вижу, что чепрак УК длинее чем рамка на которой кожа.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

LjAlex, какой из двух черпаков УК Вам кажется длиннее?

Spoiler

ссылка на само объявление, не знаю как оттуда вытащить фото в лучшем качестве
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-za … a0d0291f0b

Everything's gonna be just fine!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Светлый, как у всех, кажется длиннее, но проблемы в этом не вижу.

Добавлено: 04-09-2018 11:34:06

Ага, разгляжу вечером с большого экрана. Там должно быть предусмотрено крепление для поддерживающей стойки с талрепом, что ли...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob, который новый.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

чуток більше

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Захотел поделиться первой работой, вышло лучше чем ожидал, однако наглядно не видно, снова не сделал фото «ДО».
В начале темы начал изучать вопрос обновления седла, морилка, бальзамы и прочее для меня оказалось слишком сложно img/ag в итоге нашёл хорошую обувную мастерскую, взял у них жидкой кожи по совету мастера, говорит и трещины заделаешь и выкрасишь ей же, ну думаю попробую, сверху краской всегда успею, благо было все в наличии

Сделал все как полагается, вымочил в желатине, натянул на рамку, только нужно было сразу и основательно крепить старыми клепками, ремённые винты с ходу приобрёл не те, и при замене все равно пришлось сажать на клепки, но две уже поставить не смог img/ah

Spoiler

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.


В итоге, за несколько подходов нанесения и вышкуривания шкуры img/ag я захотел приподать урок мастеру который советовал обойтись просто жидкой кожей, потребовать объяснений и сертификат о его квалификации img/ag, ну и за одно Купить коричневой краски под номером 6

Spoiler

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.


Первый же «мазок» краски сильно удивил, она оказалась очень укрывистой и Седло так долго раздражавшее своим не презентабельным видом начало давать надежду, но сразу стали видны косяки обработки перед покраской img/bk пришлось снова снимать слой и доводить, уменьшая зерно, вышло на сой взгляд очень хорошо, трещин не видно, хотя их было очень много, ну и от попы чьей то следа не видно img/ag хотя оно было весьма просаженным. Обошлось сие удовольствие 50₽ за желатин, 390₽ жидкая кожа и 350₽ краска, всего хватит ещё седел на 5 точно, а может и боьше img/af

Spoiler

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.



Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Сафир с Тарагой — да вы батенька эстет!

Diesel power

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Eclipse, первое что под руку попалось, ну и в витрине хорошо смотрелись img/ag  Хорошие средства?!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

newformat.13 пишет:

Хорошие средства?!

"топовые"  img/ag
Только мне "сапфировская" краска не очень нравится — всем хороша, но слишком уж неестественно выглядит, седло становится как пластиковое.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж