Re: СШ 60Т

Riverdale, спасибо!
Для начала проверю, какой диаметр и длина подседела у ребенка на велоспиде, может махну не глядя )))
Замок для сидения я как-то у неё уже снимал, подошёл отлично.

Re: СШ 60Т

Artic, все найкраще дітям від дітей  img/ap

(20-09-2018 15:09:23 отредактировано po2)

Re: СШ 60Т

Artic, штыри на 25 без ситбэка есть. Я использую Promax SP-226, покупал в каком-то российском интернет-магазине с московской, к слову, пропиской.  Сейчас тоже можно отыскать, одна из первых результативных ссылок — https://vamvelosiped.ru/promax-shtyir-p … -12-2.html или вот — https://provelolab.ru/velozapchasti/pod … omax-sp226
Т.к. штырь есть в глянцевом исполнении, то достаточно просто без ущерба для внешнего вида содрать пару десяток для того чтобы без насилия впихнуть его в раму.

Re: СШ 60Т

Смотрите, 25,0 ещё лезет в наши рамы, а 25,2 уже опасно пихать. Номинальный диаметр подседела  всех советских велосипедов, кроме пдростковых и  СЗ — 24,8 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 60Т

po2, kisa, спасибо, учту!

Re: СШ 60Т

Artic, якщо є інструмент можна таке зробити
СШ 60Т

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ 60Т

Евгений76, это уже произведение искусства! У меня нет такого таланта и инструмента (

Re: СШ 60Т

Riverdale пишет:

Вот.
https://veloolimp.com/shtyr-podsedelnyj … 10973.html

img/ai  img/ay

Re: СШ 60Т

Кирилл,
На "Шершне" стоит. Uno не было да и не подходил по стилю.

Эти подседелы ввозит "Велоолимп", остальные покупают у них, в Сокольниках видел аж по 1300р, хотя сам купил в "Велоолимпе" зимой за 750р.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: СШ 60Т

Artic, я для подседелов купил 3 метра трубы Д16Т 25х3, нарезал на нужные длины, сделал проточки под замок 22 мм, три штуки анодировал в радикально чёрный цвет, пару отполировал — и бед не знаю. Труба обошлась с доставкой из Самары в 1000 руб. И ещё осталась  img/ag .

Re: СШ 60Т

mk011,
Осталось только найти в продаже эти трубы. А сделать зажим можно как сделал коллега Евгений76. 1.5мм дюралевым стенкам, да ещё в том месте, где их сжимает хомут, я не доверял бы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: СШ 60Т

Вчера поехал домой с работы и через пару километров седло начало гулять по салазкам, т. К. Оно было в крайнем положении с заходом на изгиб салазок. Само собой шестигранника с собой у меня не было. Доехал до дома в очень не удобной позиции. Даже в верхнем хвате руки тянулись к рулю)))
Дома снял подседел с велосипеда у ребёнка — по длине и диаметру идеально ????
Поставил, шток зашёл ещё на 5-7 см в раму, всё ок. Утром поехал на работу, сиденье стоит нормально, проблема решена.
До
СШ 60Т
После
СШ 60Т
П. С. Спасибо всем за советы!
П. С. С. Ребенку поставлю подседел или мой от ХВЗ или этот с вылетом назад. В выходные решу.

Re: СШ 60Т

Мой новый рекорд средней скорости! 357 км/ч! img/bj
СШ 60Т

Re: СШ 60Т

Articimg/beard По правилам рекордных заездов, следующий рекорд засчитывается только, если превысил предыдущий более, чем на 1%. Так что, если покажете мньше, чем  360,5 — и не пытайтесь хвастаться.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 60Т

kisa, придётся цепляться за самолёт )))