Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Тормоза дали сразу +3 км/ч к средней скорости.

А кто бы спорил. По фиксам хорошо заметно, даже без всякого рельефа — просто в городе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Поставлю и себе на трековый тормоза, +3км средней это офигенно  img/ag  шучу
На самом деле отличные тормоза в городе особенно с горками очень важны  img/ay

Re: Решил завести крокодила

Здравствуйте, друзья. Давно я ничего не писал на форуме. Но читаю форум регулярно. Последнее время меня увлекла идея постройки OLDSCHOOl МТБ. Обязательные условия: стальная рама, ригидная вилка и кантилеверные тормоза.
   Главная проблема была в поиске достойной рамы, а в Крыму сейчас с этим сложно.  Первым кандидатом для этого был выбран неизвестной марки зверь (похоже, что из Декатлона).
Решил завести крокодила
Но был забракован, слишком тяжелый, да и жалко потрошить готовый велосипед.
Вторым был найден абсолютно случайно древний GIANT, который подходил по всем параметрам. Достался он мне в таком виде.
Решил завести крокодила
Главная проблема была в состоянии рамы: замятая верхняя труба, трещина на заднем нижнем пере(в районе мостика), убитый петух. Но слава стали, все проблемы были решены хорошим сварщиком.
  После этого началась сборка.  И вот результат.
Решил завести крокодила
  Сразу оговорюсь: раму не стал красить специально.   
Прошу высказывать конструктивную критику.

Re: Решил завести крокодила

Перше що напружило — положення керма і гальмівних ручок.

Добавлено: 17-11-2019 21:29:06

Да, ще Джант робив рами з дуже різної якості сталі, траплялися і хромолеві, тому якщо варилося, то спостерігайте границі швів. Якщо паялося, то простіше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Решил завести крокодила

Евгений76, мне многие пишут, комментируя велосипед на других ресурсах, именно об этом. Оставив ручки в таком положении, я  руководствуюсь исключительно собственными ощущениями. Езжу я в основном с верхним хватом, упираясь в пистолеты, с торможением проблем не испытываю. Поэтому не могу понять, в чем проблема?

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Прошу высказывать конструктивную критику.

Мне не понятно его назначение. Сам два сезона ездил на стальном МТБ — после него "Спутник" В-39 ощущается как бизнес-седан после мотоцикла "Иж-Юпитер". Наличие переберач не спасало МТБ в Крыму от обгона "Спутником" в подъём (но на спусках они уходили в отрыв на малых звёздах). Проводил сравнительные тесты на смешанной 50/50 асфаль/грунт 30км трассе: стальной ригид МТБ "привёз" "Спутнику" 10 минут за счёт бОльшей скорости на разбитых участках грунтовок. При этом на "Спутнике" я устаю намного меньше, и поэтому на МТБ (собранном в качестве коммутера) в этом сезоне я не выезжал вообще ни разу.

Наличие "нижнего хвата" на велосипеде, для которого вовсе не ветер является главной причиной усталости ездока — это мне не понятно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Решил завести крокодила

Riverdale, назначение одно: мне на нем весело. Думаю, что это исчерпывающие объяснения. Зачем заниматься сборкой велосипедов, если это не приносит радости?
  Руль "баран" не для нижнего хвата.Во-первых, Мне нравится ездить упираясь в пистолеты. Во-вторых, на этом руле удобно поставить и пользоваться торцевой монеткой.) А я так хотел ее поставить.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

мне на нем весело

На вкус и цвет. Зачем тогда просить оценить велосипед?
Я "для развлекухи" катался на дёрт-байке, на нём ещё веселее. img/bm
В городе можно вообще не смотреть, куда едешь. И при этом быстрее, чем на дешёвом "подвесе". Быстро сбыл его с рук поняв, что я сломаюсь раньше, чем велосипед.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, якщо зручно, то головне. Я ж без претензій. Мені виглядає дико, тому і написав.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, Классный img/ay

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Прошу высказывать конструктивную критику.

По моему опыту, рюкзак на заднем багажнике дает существенно меньшее сопротивление воздуха чем на переднем, особенно это чувствуется при сильном ветре. Поэтому практически передний багажник имеет смысл только на велосипедах хозяйственно-грузового назначения вроде моего "складного грузовоза", но не на велосипедах для дальних поездок.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, рама — хромоль?

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Решил завести крокодила

BukaSD, да хромоль, Трубы двойной батинг, переменного сечения.
Решил завести крокодила

(08-02-2020 14:55:39 отредактировано mike.fedoroff)

Re: Решил завести крокодила

del

Re: Решил завести крокодила

mike.fedoroff, к чему этот парад ашанов и кетайского железа на форуме и планы на покупки?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.