Re: Вопросы и ответы 2018

Snj,  а надфилёчки зачем придумали? Акуратненько выводится в ноль.... Но нужно время и терпение.... Уважаемый Киса писал про тюнинг рам.... там читали? Посморите там как  он делал

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj, расковырять краску вокруг бонки, посмотреть, есть ли там припой. Выгорит сантиметров 10.

Re: Вопросы и ответы 2018

Уважаемые коллеги, где можно почитать про проверку геометрии рамы и про то, как ее корректировать?

Re: Вопросы и ответы 2018

Robot, в соответствующей теме

Re: Вопросы и ответы 2018

Здесь и здесь.

Re: Вопросы и ответы 2018

DVDshnik,
точно называются "sun rise"? в гугле не нашел таких. обычно некие "red sun" продают. и как можно латку не той стороной наклеить что-то я не понял. она же двухцветная. если похоже на вулканизацию, то это так называемая химическая вулканизация, значит клеили на какой то хороший клей. мне вот на рынке продали отдельный клей в зеленом тюбике, называется rubber cement — так он совершенно не клеит латки, они отваливаются. и качество латок red sun как я заметил гуляет — одни тянутся, а другие нет.

Re: Вопросы и ответы 2018

Риддик, Точно, red sun. А наклеены латки были чёрным слоем к покрышке, красная основа оказалась сверху. Вряд ли буду так экспериментировать, но те латки не стягивали камеру, а выступали над её поверхностью.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Риддик, я использую китайские латки совместно с клеем производства БХЗ, купленным в магазине запчастей для грузовиков. Для того, чтобы латки не стягивали камеру, их надо клеить на несколько поддутую камеру.

Re: Вопросы и ответы 2018

Shpuntik пишет:

CustoмBicyclь,  у китайских точно есть. Одну такую поменял знакомому на Торпедо. И на форуме есть жалобы. Европейские,  к сожалению,  до нас не доходят.. .

Бывает и доходят. Торпедо Сакс, червячка.

Вопросы и ответы 2018

Участник броуновского движения

Re: Вопросы и ответы 2018

engineer_alex, Вы ближе к европомойкам, чем коллега  img/ag Уже пару раз попадались червячки F&S от детских и подростковых велов. С дурным количеством дырок под спицы — 28. А так они очень хороши. Я 4 шт нулёвых на 36 дыр на велы поставил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Знаю, что родные колеса на уралец — 533*37. но вопрос — есть реальный опыт в установке 540*37?

Re: Вопросы и ответы 2018

Ну если 559 х Потолще ставят img/ag Что-то я такой размер только в справочниках видел...

Добавлено: 06-10-2018 12:07:22

А, вспомнил. Когда строил лесной Салют, столкнулся с тем, что 507 колёс мне мало, а искал шины 540 — только махрово-ашанные толстые тракторы видел. Поэтому обод даже не искал, сосредоточился на 559.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

540*37 (24 1.3/8") — формат для инвалидных колясок, тьфу-тьфу... Чао янг такие делает. Белые. Мне подошли бы к проекту, если не будут болтаться на ободе.

Re: Вопросы и ответы 2018

Ааа, да, серые такие продаются, присматривался. Но ободов не видел с разбегу. Те шины при 20 км/ч не сгорят? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Налаштовую тут тормоза з центртягою, чомусь дикий перекос ричагів получається:

Вопросы и ответы 2018

В чому причина може бути?